Тема закрыта

Причина: 0

Зачем носить бандаж на 36 неделе?

Спина не болит, чувствую себя прекрасно. Врач в ЖК говорит НАДО!

Самой не комфортно, спина не болит, а носить - говорят. Но мне объяснили во-первых фиксация ребенка в определенном положении, во-вторых профилактика преждевременных родов типа малышь на шейку головкой давит . что способствует ее раскрытию, вот как -то так...

бондаж нужен чтобы ребенок не перевернулся, зафексировать его так сказать, чтобы уменьшить нагрузки на спину и на мышцы живота, чтобы не справоцировать преждевременные роды. Есла вам не очень комфортно в имеющемся - попробуйте другую модель - их сейчас столько... что выбирай нехочу. а вообще решать конечно вам носить или нет

Ни разу не носила бандаж. Никто никуда не перевернулся, все роды после 40 нед., все хорошо.
ИМХО если

будущая мама
Спина не болит, чувствую себя прекрасно.

то не нужен он.

а мне с бандажом легче было ходить, прям летала :) .

т.к. живот был ооооочеь большой...носить его было тяжко :)

Я ещё понимаю одевать его, когда куда-то выхожу. Но вот если я дома, в основном лежу, то смысл бандажа?
Или всё-таки надо фиксировать ребёнка?

Сырная соня
профилактика преждевременных родов типа малышь на шейку головкой давит

Это если не носить?

будущая мама
Я ещё понимаю одевать его, когда куда-то выхожу. Но вот если я дома, в основном лежу, то смысл бандажа?
Или всё-таки надо фиксировать ребёнка?

Нет, его одевают именно на прогулки , ну или если долго на ногах стоите, если дома сидишь-лежишь и т.д. то не надо, а на мой взгляд ребенка атк не зафиксируешь он же может и ночью перевернуться. Бандаж нельзя носить более 3 часов подряд,надо делать перерывы. и думаю в этот перерыв лялю тоже ничего не помешает перевернуться :)

Сырная соня

Спасибо, успокоили! :rose:

Minka
а мне с бандажом легче было ходить, прям летала .

т.к. живот был ооооочеь большой...носить его было тяжко и я также :)

будущая мама
его одевают именно на прогулки , ну или если долго на ногах стоите, если дома сидишь-лежишь и т.д. то не надо точно :)

Minka
а мне с бандажом легче было ходить, прям летала

Для меня бандаж тоже был спасением. :)

будущая мама
Врач в ЖК говорит НАДО!

Что за фигня? Я не носила ни в прошлый раз, ни в этот. Если есть какие-то проблемы со спиной или еще чем-то, то может и нужно, а если все хорошо - не надо ничего носить! Кстати, не такие они и безвредные.
Они расслабляют полностью мышцы живота, почти атрофируют их (если постоянно носить) и потом никакие упражнения не помогут - живот будет висеть до колен

а мне моя врач говорит одевать только если ходить долго и стоять долго
а лежа не надо

будущая мама
а мне моя врач говорит одевать только если ходить долго и стоять долго
а лежа не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы