Тема закрыта

Причина: 0

рарр-тест положительный

Срок 13 недель, рарр-тест низкий, т.е. может говорить о генетических отклонениях, но по УЗИ все хорошо, врач отправляет в генетический центр на повторный анализ. Девочки, может, у кого такое было? Какой конечный результат? Этот тест вообще может ошибаться?

А почему вы тест делали? Врач сказал? Моя генеколог грит что беременным просто так нече его делать,тока нервы и переживания. А вот от нервов все что хош мож быть.

вам предложат еще кровь сдать в 16 недель на тройной тест. А потом УЗИ в 22 недели. Только после всего этого вам предложат или не предложать сделать кордоцентез, от которого можно отказаться. Надо смотреть уже по ситуации. Смотря какой будет риск .

Делали, потому что врач сказал, но показаний не было, так, для подстраховки, видимо, а результат вот такой дурацкий... А нервы теперь в самом деле не в порядке :=-O:

Для подстраховки... Блин бесят врачи эти! Не переживайте! Сама не делала,а 2 знакомые боялись всю берем-ть. Родились здоровые дети! Автор нервы берегите свои!

рарр-тест бывает 3-х степеней риска: высокий, средний и низкий - отсутствие риска не существует. Еще раз уточните степень риска, и живите спокойно (учитывая данные УЗИ). В 16 недель на Флотской повторите. Ложный результат может быть в 30% + сдавать кровь нужно натощак и не на фоне ОРВИ. Много факторов могут изменит значение этого теста. Удачи Вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы