Тема закрыта

Причина: 0

поздно встаю на учет по беременности

во первых сама поздно вспохватилась, запись к врачу за месяц к тому же она на какой то учебе да вообще-то не очень то хотелось рано вставать и мучать себя, есть смысл сдавать какие либо анализы, в частности АФП если срок уже 19 недель?

конечно есть смысл .....

ромати
не очень то хотелось рано вставать и мучать себя,

если для вас это мучение %) вроде 3е детей уже
не могу понять :boom:

newmama
если для вас это мучение вроде 3е детей уже
не могу понять

да в том то и дело что я три раза уже через это прошла, приемы врача для галочки, очереди по 3 часа, важное из этого только узи его я прошла уже 2 раза сама платно и спокойна что здоровый ребенок что нового они мне могут сказать? так то с 3 детьми есть чем дома заняться

Афп просто делают обычно в 16 недель, вот и думаю стоит его сдать или нет?

ромати

Наверное, уже не стоит ;) . Да, собственно, его многие врачи и не назначают, если показаний особых нет, ввиду его малоинформативности.
А в остальном вы правы

ромати
да в том то и дело что я три раза уже через это прошла, приемы врача для галочки, очереди по 3 часа, важное из этого только узи его я прошла уже 2 раза сама платно и спокойна что здоровый ребенок что нового они мне могут сказать? так то с 3 детьми есть чем дома заняться

newmama
конечно есть смысл .....

А какой, если не секрет? Просто для вас это все в новинку. Опытная мать еще и некоторым врачам фору дать сможет

У меня мама, когда был беременна в третий раз вообще встала на учет в 36 недель и то, что бы получить оменную карту и сертификат. Ничего страшного я думаю...

ромати
Афп просто делают обычно в 16 недель

эээ а мне не назначали :=-O:

newmama
конечно есть смысл .....

Да, простите, конечно, но АФП в 19 недель уже не сдают %) .

а что такое

ромати
АФП

???
мне не делали...

newmama
если для вас это мучение

а для вас в кайф было?

ромати
приемы врача для галочки, очереди по 3 часа

причем некоторые врачи настолько безобразно принимают, что после такого вообще рожать расхочется.
я если вторым буду беременна вообще не хочу вставать на учет, если только

Маки
что бы получить оменную карту и сертификат

когда вставала на учет, наша перинатолог не задала ни одного вопроса, касающегося моего здоровья. Весь прием был молчанием. А может у меня аллергии, а может я курю, а может хронические заболевания...ваще ниче не спросила %) я потом на следующем приему сама уже начала выдавать информацию, а она все молча-молча, а потом вообще в конце беременности в обменке прочитала, что проходила диспансерное лечение :=-O: да еще с таким списком лекарств...чудеса, без меня меня женили называется.
И на фига такие учеты и ведение беременностей нужны?

ромати
в частности АФП если срок уже 19 недель?

Его и в 16то недель нет смысла сдавать, а в 19 и подавно)

Маки
получить оменную карту и сертификат

И что дали ей сертификат?

А мне на А.Валека в центре репродукции сказали, что нужно 12 раз посетить ЖК, чтобы сертификат получить. ;)

MammyAnny
И что дали ей сертификат?

а без сертификата не повезут рожать?
и скажите что такое АПФ?? интересно...

афп это на анализ на генитические отклонения

Наталия_И
А мне на А.Валека в центре репродукции сказали, что нужно 12 раз посетить ЖК, чтобы сертификат получить.

я в позапрошлом году встала на учет в 11 недель а была у врача раз 6, причем после первого раза она сама назначает приемы, и ничего сертификат то выдали

Lesli
Его и в 16то недель нет смысла сдавать, а в 19 и подавно)

я тоже так подумала, хорошие узисты ведь могут определить любую патологию, про анализ просто надо убедиться было.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2009 в 09:20

ромати
приемы врача для галочки, очереди по 3 часа

ну это где как. У меня приемы содержательные, максимум в очереди 30 мин сидела

ромати
Афп просто делают обычно в 16 недель

поэтому автор вам уже поздно, да и нужно ли оно вообще?.....
Согласна с вами по части посещений ЖК, когда минимум - это врач молча взвесит, послушает, осмотрит и напишет направление на анализ, максимум - поназначает неизвестно чаво и зачем и еще чем нибудь напугает. Лучше просто сдать все анализы разом, ходить на УЗИ платно и просто числиться в ЖК чтобы дали сертификат.

Если по УЗИ все нормально, дык и не надо ничего сдавать, на мой взгляд. ;) Придете на прием, вас сразу же отправят по полной программе на второй скрининг, так что набегаетесь еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы