Тема закрыта

Причина: 0

Как подготовиться к родам, если...

плохо переношу физические нагрузки. В первую беременность делала несложные упражнения - поднятия ног и прочее. В эту же беременность не могу вообще заниматься. Даже уборку делать дома и то трудно(( Головокружение и слабость. Вчера подняла ноги по 12 раз, кровь из носа пошла :=-O: Понятно, что с этими делами нужно завязывать. Но как тогда подготовиться? Только упражнение Кегеля и все?? Рожала я 2,5 года назад (к родам будет почти 3г.), все это время вела неактивный образ жизни. Из физических нагрузок - домашние дела и таскание ляля. Мне 26 лет. Может, можно не париться? Или подготовка все-таки нужна??

может гемоглобин низкий? или давление? анализы то сдавали?

Не парьтесь. Мышцы вы не накачаете явно во время беременности. Просто старайтесь гулять побольше, но без фанатизма.
И что с давлением у вас, раз кровь идет из носа?
И если головокружение, слабость, то о какой физ нагрузке может вообще идти речь?Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 14:49

Самое главное подготовиться морально, быть спокойной и уверенной. Зачем себя насиловать какими-то упражнениями?Больше гуляйте, дышите воздухом, можно на фитболе заниматься

и давление низковатое, и гемоглобин... и бессонница доводит до такого, что лежу пластом целыми днями. поэтому и переживаю, как бы организму справиться с родами.
настрой - это точно!!! где бы его взять?

Jipi
и давление низковатое, и гемоглобин... и бессонница доводит до такого, что лежу пластом целыми днями. поэтому и переживаю, как бы организму справиться с родами

Так вот и лежите, отдыхайте. Когда полегч - гуляйте. Не стоит еще на ваш измотанный организм наваливать непривычные для него нагрузки.

я когда рожала просто офигела от того на что мой организм способен. двое суток без минуты сна, 18 часов схваток. жутких схваток. в итоге так хотела родить поскорей что тужилась без перерыва и за 5 минут родила. а еще потом лежа в коридоре думала...поспать что ли . хотя я лентяй лентяевич по жизни. спорт вообще не люблю и не занималась им никогда. а яеще я полноватая. так что мне кажется организм сам себя подгтовит и все сделает ;) легких вам рдов :)

Спасибо!!
вроде говорят, что во второй раз оно легче рожать...
Пойду, поулыбаюсь себе в зеркало, буду морально готовиться))))

походите на йогу для беременных, там нагрузка минимальна, но точечна, т.к. направлениа не просто на общее ваше состояние, а на определенные мышцы и сухожилия

Дашенька :)

Йога - хорошая вещь. Но автору надо сначала с давлением и гемоглобином разобраться.

А в бассейн не пробовали???
там нагрузка не так сильно чувствуется, к тому же вода- одна приятность ;)

Да, кстати тоже поддерживаю про бассейн, у меня очень часто спина болит, а после басика просто супер! Почему-то ни гимнастикой, ни йогой не могу спину выправить. Пока спасет басик)

йогой в беременность можно занимаца только девушке имеющей опыт до беременности
неподготовленной будущей маме безопасно и полезно будет заняться фитнесом-пилатесом

Больше гуляйте, дышите воздухом, можно на фитболе заниматься :)

в бассейн меня не возьмут, у меня молочница всю беременность((
йогой не занималась, но делаю разминку суставную, она немного схожа с йогой, тоес ть некоторые упражнения оттуда. это единственное, что могу делать.
в соседнем доме открыли центр. там детишки и мамы занимаются. вроде для беременных курсы обещали. я пришла спросить, сказали, что я пока первая :=-O: группу еще не набрали. а центр уже полгода как работает.

я на йогу первый раз в жизни пошла в 33 недели беременности без всякой подготовки. сначала были непривычные головокружения, но потом - только положительные эмоции! хожу 2 раза в неделю, и думаю, что если бы не ходила, то просто бы обросла излишней жировой тканью. сейчас идет 38-я неделя, ходить буду до самого последнего.

Sladkaya1
сейчас идет 38-я неделя, ходить буду до самого последнего.

Ага, я также планирую :). В первую беременность так же ходила на просто гимнастику для беременных (тогда еще в Ладе йоги не было), говорила на занятиях: Если я не приду, значит, я родила . Так и случилось! Сейчас хожу на йогу и тоже собираюсь делать это до последнего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы