Тема закрыта

Причина: 0

Как понимать результат анализа "посев на микоплазму"

Результат: "низкий титр". Затем идёт список всяких доксициклин, тетрациклин, офлоксацин и др. цины и клины (антибиотики?) - результат "чувствител.". Линкомицин - "резист." До приёма ещё месяц, может кто недавно сдавал - разъяснит что почём. Спасибо :)

Алёнушка
"низкий титр".

мало их значит - микоплазм

Алёнушка
доксициклин, тетрациклин, офлоксацин

Алёнушка
"чувствител.".

значит к ним микоплазма чувствительна - т.е. их пропить - микоплазма умрет

Алёнушка
Линкомицин - "резист."

соответственно к нему резистентна - т.е. его пить бесполезно

ENastyA

Спасибо!

ENastyA
т.е. их пропить - микоплазма умрет

То есть один из списка будут назначать? Или если низкий титр, то пока не будут?

а какая конкретно микоплазма не написано? (hominis или genitalium)? Первую при низком титре вообще можно не лечить, вторую надо лечить в любом случае

luna1982
hominis

именно эта
То есть в беременность антибиотики мне не грозят? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы