Тема закрыта

Причина: 0

мигрень и беременность

Девочки, может кто знает, чем снимать боль при мигрени, будучи беременной.Подруга прям с ума сходит...Понятно, что к врачу надо. Но чем то боль снять можно?

скорее всего проблема с сосудами или защимление нервов, а может головная боль напряжения тут врачу виднее.. можно парацетомол 1 табл. но боюсь не поможет или пробовать ароматерапию и др. альтернативные методы...(но повторюсь скорее всего это не мигрень!)

тоже очень мучаюсь уже вторую беременность по 2-3 дня. Немного облегчает бальзам звездочка на виски и сон в темноте, а так только переждать - никаких препаратов не принимаю - волнуюсь за ребенка :(

У меня всю беременность дико болела голова. Врачи только руками разводили - отдых полноценный и здоровый сон. А я если с головной болью спать лягу, то на сутки точно обеспечена мигрень. Мож вам помогут

snegura
альтернативные методы

Эх %) пойду звонить...пусть пробует

У меня такое было на 20 недели, ужасные боли, помоглонародное средство кусочки лимона к вискам приложить :)

Я уже всех неврологов с этим диагнозом обошла, говорят ничего нельзя кроме парацетамола, а для общего улучшения состояния профессор 40-ки Салеев Руслан Ахмедович прописал лимонтар (если интересно почитайте анотацию). ;)

У меня тоже жуткие головные боли бывают!! Если с утра заболит , то на весь день. Спасаюсь лимоном и массажем шеи и головы. Терапевт в жк сказал, что цитромон можно, но это только в случае, если с давлением порядок

ношпу или цитрамон, у меня тоже одно время голова болела, в 1 трим., я спать ложилась обычно, или просто полежать, но порой приходилось что то пить.

ооо...знакомооо...тока поблевать помогает...серьезно говорю...2 стакана теплой воды и над унитазом...иначе спазм не снять :(

adelisha
...тока поблевать помогает

Да кстати и такое бывало!!! Помогает!!

А я не только беременная мучалась, а и сейчас у меня кормящей та же проблема. Кроме парцетамола и цитрамона ни чего нельзя принимать.

larisik
парцетамола и цитрамона ни чего нельзя принимать.

нурофен можно

snegura
можно парацетомол 1 табл. но

тоже не полезно беременной, да и если настящая мигрень, то помощи от цитрамона никакой -толкьо ляльке вред.

Lizavetywka
adelisha
...тока поблевать помогает
Да кстати и такое бывало!!! Помогает!!

это точно.

ещё помогало прибить всеъх кто рядом))))) ванну ножную с теплой водой (с уровнем воды до колена), тишина. покой, массаж, ну и опять кого-нить прибить.

в первом триметре пила дюфастон и колола пргестерон чистый - очень активо провоцировали мигрень. думала рехнусь.чуть башкой не долбилась об стенку.
но из плюсв слезала за преиод беременности-кормления с сильнодействующих препаратов от мигрени ) научилась медитировать и смирятся с болью.

В первом триместре мигрень ооооооооочень мучала, пила парацетамол в виде Панадола( вроде как лучше очищен). Если вовремя выпить на начально сталии очень помогало. Остальное ни ванны ни арматрапия ни массаж ничего не помогало..

adelisha
ооо...знакомооо...тока поблевать помогает...серьезно говорю...2 стакана теплой воды и над унитазом...иначе спазм не снять :(

Угу, как вспомню так вздрогну. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы