Тема закрыта

Причина: 0

вертикальные роды в 14-ом роддоме

Девочки поделитесь опытом кто рожал вертикально в 14-ом роддоме,как это оформляется и что для этого нужно :)

Подруга хотела так рожать, у нее не получилось, в итоге рожала стандартно-лежа! Говорит, ОЧЕНЬ НОГИ УСТАЛИ!

Яна Смирнова
письма

а не знаете это специально на эти роды договариваться надо или как?

Ursulа
а не знаете это специально на эти роды договариваться надо или как?

Специально конечно, и по-моему только при условии заключения контракта.

Юля-пуля
только при условии заключения контракта.

Юля-пуля
только при условии заключения контракта.

я тоже очень хотела рожать вертикально. Если платно рожать в 14, то еще доплатить придется за выбор врача, там их только два которые так роды умеют принимать.. Если бесплатно, то просить рожать верт. и конеш при условии что дежурит именно тот врач кот. умеет. %)
А так это конеш здорово , много читала про это, подруга рожала в ПИтере, девочку крупную очень 4650, без разрывов, и проблем у ребенка :)

Tatto4ka

суперский аватор у вас :)

[cit]MiLedi
Если бесплатно, то просить рожать верт. и конеш при условии что дежурит именно тот врач кот. умеет. [/c
т.е бесплатно тоже договориться можно,а как когда и с кем об этом договариваться?подскажите кто знает

мне было бы тяжело так
хотелось именно лежать

со мной поделилась впечатлениями о родах девушка из Перми - она рожала в обычном роддоме "франзуским" методом. лежа на кушетке, на боку, одну ногу в колене сгибаешь, к голове ее притягиваешь, рукой давишь на эту ногу и тужишься. ей оч понравилось, рожала второго ребенка, родила без разрывов, говорит, намного легче ,чем на спине, специально не готовилась, на потугах узнала, что ей так надо будет рожать.

Лиса-Алиса

не знаю почему,но мне хоть на боку, хоть вертикально....только б не лежа на спине.....чем это объяснить не знаю.....просто такое чувство....

Джезва
Надо прислушиваться к потребностям своего орагнизма.

поэтому и хочется все узнать,как и с кем об этом договариваться..... :)

ну тут два варианта - либо контракт + выбираете и оплачиваете врача, который роды вертикально принимает.

MiLedi
там их только два которые так роды умеют принимать..

Или попробовать непосредственно с этими врачами договориться. Вы сходите на консультацию в рд.

Ursulа
не хоть на боку, хоть вертикально....только б не лежа на спине...

я вот тоже "потренировалась" так, мне кажется на боку должно быть удобно

Sunnу
мне было бы тяжело так
хотелось именно лежать

вот, точно помню все схватки провела в верикальном положении, так устала, что когда взвалилась на кровать испытала настоящий кайф, так мне там было удобно, и дочка родилась быстро. Но теоретически хочу вертикально, вопреки ощущениям, ну чтоб разрывов не было и ляле, говорят, легче.

У меня был заключен контракт, поэтому мне предоставила акушерка с Останиной такую возможность. И на курсы я ходила в Ладу, вроде же все проговаривали, репетировали... %)
Ни фига не получилось: ноги от усталости подкашиваются, вся сила уходит непонятно куда. И еще надо руками держаться за что-нибудь, чтобы не свалиться в процессе. Короче, после этого лежа в кресле я просто КАЙФОВАЛА. За 3-4 потуги родила.

Тоже у Останиной рожала по контракту. Пока головка ребенка "встраивалась" в мой таз мне посоветовали приседать, чтоб это быстрее проходило. Короче, когда я поприседала раз ***дцать и даже больше, то ног своих я уже не чуяла, и оччень была рада прилечь, хоть на спину, хоть как . Даже представить себе не могу чтоб после этого я еще и вертикально попыталась рожать %)

Юля-пуля
Вы сходите на консультацию в рд.

а это как? просто прийти в роддом и сказать мне консультация нужна;) по вертикальным родам и у кого спрашивать в приемном покое? или где именно

Лена-Лютик
Тоже у Останиной рожала по контракту

а сколько стоит контракт? :)

у меня знакомая в 14 рожала недавно, хотела родить вертикально, 3 ребенка, я ее спросила как это вертикально она ответила-встаешь на кресле раком, т.е попой к врачам на коленки, и так рожаешь, ну вот в период потуг ей сказали ложись на живот мы промежность смажем ойдом, она легла ей смазали, а потом сказали вставай на коленки, чтобы вертикально, и она уже не смогла этого сделать тужило конкретно, вот и роида стандартно

Фламинго (мама)
ложись на живот

ой, ошибка-на спину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы