Тема закрыта

Причина: 0

Аптечка для матери и ребенка

Дело в том,что у меня есть список для аптечки. Так вот прошу если что, его отредактировать: что убрать, а что добавить? Помогите собрать полноценную аптечку :)

  1. Марганцовка
  2. Стерильный бинт, марлевые салфетки, вата х\б
  3. Зеленка
  4. Пипетка с тупым концом
  5. Крем от опрелостей
  6. перекись водорода 3%
  7. Аспиратор
  8. Клизма: размер №1 (2-3шт.)
  9. Термометр
  10. крем Бепантен
  11. Эспумизан
  12. Жаропонижающее для малышей с рождения.

KATERINA123
Стерильный бинт

KATERINA123
Пипетка с тупым концом

KATERINA123
Аспиратор

  1. Клизма: размер №1 (2-3шт.)

вот это зачем? по мере надобности купите, хотя не факт что вообще пригодитца ;)

марганцовку кстати щас вроде как не продают...если вы ее в ванну планируете добавлять - она сушит кожу...

KATERINA123
крем Бепантен

лучше МАЗЬ!!! для сосков и от опрелостей ;)

из вашего списка не пригодилась клизма.
вместо эспумизана был саб симплекс.
ватные палочки не забудьте - пупок обрабатывать.
а, можно еще аквалор, чтоб носик промывать и увлажнять слизистую

adelisha
лучше МАЗЬ!!!

+1
бинт стерильный тоже не нужен нам был...маганцовкой сильным раствором пуповину обрабатывали...
я купила было аптечку специальную мать и дитя...дак вот только коробочка из под нее и понадобилась

sovest
я купила было аптечку специальную мать и дитя

вот я тоже об этом думала

sovest
дак вот только коробочка из под нее и понадобилась

спасибо что сказали

ENastyA
это что вообще?

это от колик

KATERINA123

  1. Зеленка

KATERINA123

  1. перекись водорода 3%

KATERINA123

  1. Термометр
  2. крем Бепантен

вот это может быть пригодится, а все остальное ваще в баню. да и то поди зеленка и термометр у вас всяко есть уже

Lapka Carduus crispus
зеленка и термометр у вас всяко есть уже

угу :t_0038:

KATERINA123
угу


не болейте кароче)))))

Lapka Carduus crispus
не болейте кароче)))))

сначала бы родить

да это то дело нехитрое) вся комедия потом начинается

А я вот пошла ребенку пипетку и фурацилин покупать - так в пяти аптеках не было! А с малышом в охапку тяжко бегать. Лучше всю мелочёвку заранее брать.

Basillica
Лучше всю мелочёвку заранее брать.

Вот я также думаю

KATERINA123

  1. Марганцовка не надо. вредно

KATERINA123
Стерильный бинт, марлевые салфетки, необязательно:)

KATERINA123
Зеленка лучше 70% спирт

KATERINA123

  1. Аспиратор
  2. Клизма: размер №1 это одно и то же:) клизму удобнее использовать, аспираторы менее эффективны%)

KATERINA123
Крем от опрелостей

KATERINA123
крем Бепантен это одно и ито же:)

KATERINA123
Эспумизан Саб симплекс удобнее давать:)

KATERINA123

  1. Аспиратор

Не удобно!

KATERINA123

  1. Стерильный бинт, марлевые салфетки

нам не пригодились.

а чего аспиратором и клизмой делать-то? что б она прям в списке была? %)

А как насчет жаропонижающего? вот если ночью будет жар, всяко разно аптеки закрыты.
Ну если не заранее, то какое лучше?

королевская
какое лучше

до есяца - вибуркол свечи. Потом можно любое парацетамолсодержащее:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы