Тема закрыта

Причина: 0

Очередной вопрос про коляску

Извиняюсь, если уже было, может сцылочку кто кинет
вопрос собственно в следующем: все везде говорят/пишут что колеса надо брать побольше в диаметре.
я живу на 5ом этаже 5этажного дома, естественно без лифта
и тут мне свекровь сказала такую мысль, что надо взять колеса в диаметре чуть меньше высоты ступени и якобы так колеса будут "перешагивать" со ступеньки на ступеньку...
кто-нибудь скажет как на практике?
как таскают коляски те кто в таком же положении?

писали еще про вариант купить с отстегивающейся люлькой и шасси внизу оставлять в подъезде.. но все-таки насчет "перешагивания" интересно тоже..

mashinka
вариант купить с отстегивающейся люлькой и шасси внизу оставлять в подъезде..

у меня такая была. люльку и шасси выносила отдельно пока ребенок голову держать не мог, потом стала скатывать и поднимать по лесенке (ребенок при этом в руках.).но я заносила на 1 этаж, на 5 этаж тяжело таскать. тем более шасси лучше в подъезде не оставлять, колеса снимаются. после полугода купила прогулку-книжку. большие колеса все-таки лучше, проходимость выше. особенно чувствуется зимой. вообще шагать до 5 этажа очень долго и тяжело. лучше рассмотрите вариант коляски-книжки, они опускаются и до лежачего положения. например, горячо любимая мною капелла-901. ей много тем было посвящено.Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 19:20

вместе в ребенком выкатывала коляску вперед себя, скатывала передними со ступеньки и задние ногой подпинывала, получалось аккуратно и лялю не трясло, правда некоторое время голова чуть нииже горизонтали была, но она никогда не жаловалась имею ввиду не плакала. Ну и наверх таким же макаром. Сама на себя тяну и носком ботинка подцепляла как бы на себя ось и получалось будто она шагает. Но конечно не так как простая книжка, но только так и ездили.
Еще как вариант-когда совсем кроха была, относила лялю, если она спала, оставляла в кроватке и спускалась за коляской, но такой беготни мне хватило на месяц-1,5. Ну и конечно надо все блокировки на дверях убирать

а может бебекар на 3х колёсном шасси, люлька переносится за ручки, а шасси компактно складывается нажатием одной кнопки на ручке. У пег-перего есть люлька на шасси, которое складывается тростью, люльку удобно переносить за пластиковую ручку сверху, а шасси как зонт, вот только наверное один минус колёса маленькие.

Лильчик
но такой беготни мне хватило на месяц-1,5.

зато наверно в добеременную форму быстро пришла)))

Я живу на 4 этаже пятиэтажного дома у меня люлька с отстегивающимся шасси и сам короб легкий, поэтому я лялю либо прямо в нем поднимаю, а потом за шасси спускаюсь либо лялю в одну руку короб в другую и опять таки потом за шасси, но малыш у меня пока маленький еще 2-х недель нет, потом шагать будем по лесенкам, у нас 4 больших колеса, диаметр не знаю не замеряла

Спасибо всем за советы, буду искать

mashinka
все-таки насчет "перешагивания" интересно тоже..

шагание не зависит от диаметра колес, а скорее от их "шага", т.е. расстояния между передними и задними. 9 лет назад были польские трансформеры, у которых этот шаг регулировался:) не знаю, есть ли они сейчас. А так придется просто опытным путем подбирать:) половите на улице мамашек с колясками да постпрашивайте, шагают ли их кабриолеты по ступеням:) Есть коляски с огромнывми колесами, они по ступеням просто ездят, как на лыжах:) Например, Инглезина Классика

лялюся
бебекар на 3х колёсном шасси

который весит 17 кило?;)

я конечно с пятого этажа с коляской не ходила,
но могу предствить каково это....у меня коляска Jane Nomad Pro "3 в 1"- люлька отстегивается, а колеса складываются и впринципе не тяжелая.
www.eka-roditeli.ru/dnevnik-mama-koliaska.html

А мы коляску хранили в машине!!!

У меня подруга шасси хранила в машине у подъезда, а дочу носила в люльке. Если есть машина, рассмотрите такой вариант. :)

mashinka
как на практике?

на практике - только опытным путем можно найти щагающую коляску. мне с прогулкой повезло - шагает по лестнице. но ояпть же - только в нашем доме. в переходах - не шагает

инглезина классика у меня была. шагала прекрасно. хоть там и люлька отстегивалась, но че то меня не возбуждало ее таскать, тяжелее чем всю коляску по ступенькам тащить. :)

Я вот тоже думала-думала, че делать, пришла к выводу, что надо просто брать самую легкую коляску... Вроде как Инглезина Магнум около 9ти кило, если я ниче не путаю. Ибо все равно не "нашагаешься" на 5й этаж:(

Lesli
около 9ти кило

да ни фига!!! Не меньше 14 кг. :( Я сама долго читала в Инете про все коляски именно на предмет веса, нормальную люльку меньше 13 кг не найти :(

а трансформеры по определению тяжелее люлек. еслди только трехколесные - я их не рассматривала в принципе, т.к. они широкие и с амортизацией у них как-то непонятно...

R'n'cha
да ни фига!!! Не меньше 14 кг. Я сама долго читала в Инете про все коляски именно на предмет веса, нормальную люльку меньше 13 кг не найти

:shock: :boom: :megashock:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы