Тема закрыта

Причина: 0

Первый скрининг назначают всем бесплатно?

У нас в консультации полный бардак, врач с участка уволился и никому ни фига не надо. Скажите скрининг первый биохимический назначают всем и бесплатно или только группе риска или только платно?
Я была уверена, что по программе "Мать и дитя" всем бесплатно, 18 неделя идет и никакого скрининга мне не назначили и на прием только 14 октября. С прошлой беременностью наблюдалась платно, там естественно делали.
Вопрос зачем вам этот скрининг просьба в этой теме не обсуждать, нужен он мне и точка.

первое скрининговое УзИ вы уже пропустили...его делают в 10-14 недель....щаз уже пора второе делать скоро
А по теме...Отправляют ВСЕХ.

Бесплатно в ЖК по району....Я вот делала все разы в платной клинике ;)

дак первое скрининговое УЗИ делают в 12-14 недель,смотрят воротниковую зону......оно, как и все остальные, в ЖК бесплатные %)

Свок2008
Вопрос зачем вам этот скрининг просьба в этой теме не обсуждать, нужен он мне и точка.

дак ясное дело надо че тут обсуждать...а чего вы без врача с участка в кабинет УЗИ не можете подойти с этим вопросом? ну или в заведующ. ЖК?

Делать должны бесполатно , но вот в 27 например сейчас запись на начало декабря
бесплатно очередь ждать надо

Про УЗИ все ясно, я там была :)
Меня интересует именно биохимический скрининг, кровь когда сдают.

народ, автор спрашивает про биохимический скрининг, это не УЗИ! По теме, попросите направить Вас на Флотскую в центр планирования семьи, т.к. для проведения биохимических скриниегов действительно нужны показания, всем подряд его не делают

Virinea
По теме, попросите направить Вас на Флотскую в центр планирования семьи, т.к. для проведения биохимических скриниегов действительно нужны показания, всем подряд его не делают

так вот вроде всем его должны делать...и без показаний тоже. Но уверенности у меня в этом нет. Вот и хочется узнать вас направляли с показаниями или без?

Свок2008
биохимический скрининг,

Упс...простите....
Его сдают 16-18 недель...И на сколько я знаю в обычных ЖК... на обыкновенные анализы могут не послать, а на этот анализ тем более!!! Я сдавала...сама напоминала врачу. Сдавала в 27...НО!!! Наблюдаюсь я платно

Свок2008
скрининг

Свок2008
биохимический

Тройной тест чоли? Да.Бесплатно.И делают всем.

Свок2008
с показаниями или без?

Показаний у меня не было....

Medeo
Тройной тест чоли? Да.Бесплатно.И делают всем.

Вот козлы блин...
А по срокам не соориентируете, в какие сроки делают с какой по какую неделю?

по срокам: я сдавала такой тест (ПАП называется) в 17 недель и меня уже поторапливали - говорили, что потом может неадекватно показать результат.

мне не назначали биохимический скрининг :(

Medeo
Тройной тест чоли? Да.Бесплатно.И делают всем

делают всем

Свок2008
в какие сроки делают с какой по какую неделю

До 20 нед.Делают 2-4 нед.

Medeo
До 20 нед.Делают 2-4 нед.

т.е. если я явлюсь 14 и потребую, должны дать направления. Блин, ну пытаешься с ними по хорошему, ну не понимают ведь.

Тоже ничего не сдавала, уже 25ая неделя... Такое впечатление, что врачи в жк нифига не разбираются, а чтоб на Флотскую отправить, нужны очень серьезные показания...

Надо раздобыть программу, что положенно бесплатно и трясти с них иначе видимо никак?

Свок2008
так вот вроде всем его должны делать...и без показаний тоже

меня тоже не направляли ни на 1, ни на 2-й.

1 скрининг делали с 10-13 , 2- с 16- 18 , сроки точно не знаю - мне так делали , отправляли на флотскую - у меня по показанию - возраст 38 лет .
знакомую в 27 лет - не отправляли , я думаю по показаниям только на флотскую шлют , а не всех .
наблюдаюсь в жк в диагностике

Я с другого города правда, извините, что влезла...

Medeo
До 20 нед.

Сдают у нас анализ этот все без исключения. И если не ошибаюсь, два раза - как становятся на учет и в 16-18 недель. Сдают бесплатно в ЖК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы