Тема закрыта

Причина: 0

угроза преждевременных родов

Сразу попрошу отвечать только тех людей которые сталкивались с этим и не говорить мне то что срочно надо в больницу потому что это я и сама знаю. Итак начну рассказ, вчера ночью болел низ живота, утром пошла к своему врачу, та сразу направила в роддом, но лежать там у меня нет возможности, дочери 3 года и оставить ее не с кем. Подскажите может кто тоже как то дома с правился с такой проблемой :(

есть же ещё дневной стационар, туда и ребёнка можно будет взять с собой. А срок-то какой?

Меня тоже клали. Писала отказ. Тоже не хотела оставлять старшего ребенка.
Дома можно, если лежать все время. Можно за деньги и капельницы на дому ставить. Может, еще дневной стационар как вариант.

на дневном говорят не лечат такое, а срок 26 недель

А может на узи сходить? Там наверное подробней скажут, ну и в т.ч. посмотрят тонус, и внутренний зев шейки..

asia87

на дневном стационаре угрозу действительно не лечат. А боли какие? Схваткообразные?

на узи была, ребенок маткой сжат, как я понимаю это матка в тонусе, все остальное хорошо, щас болей нет совсем, а были как при месячных и несколько часов поболел и перестал

тоже была в такой ситуации, начало мазать, из-за старшего ребенка осталась дома, хотя врач настаивала на госпитализации....пила дюфастон и еще что-то по назначениям (давненько было, не помню уже), все обошлось, остаток беременности пробегала без проблем...здоровья Вам!

medvediza
на дневном стационаре угрозу действительно не лечат

тогдла можно

Глория-в-джинсах
за деньги и капельницы на дому ставить

ну и конечно постельный режим, только вот с ребёнком дома не получится всё соблюдать как надо

мне тоже таблеток наговорили: Магние в6, папаверин, но-шпа и курантил, но заведующая консультацией сказала что не уверена что это поможет

а какую капельницу хоть бы знать

Тонус вы бы почувствовали. Это такие кратковременные напряжения матки. Это лечат генипралом. У вас что-то другое видимо, и если боли с переодичностью не повторяются это хороший признак. Нужен постельный режим под попу и ноги подушку. Если повторится обращайтесь к врачу. Я не врач, но сама пережила долговременное сохранение и преждевременные роды. ничего хорошего в том чтобы родить раньше срока нет.

asia87
какую капельницу

не занимайтесь самолечением, пожалуйста. Хотя и врачи - не боги.

Мне генипрал назначали при повышеном тонусе - 0,5 табл 2-3 раза вдень. Пила 4 недели - до родов. Но он полностью отключил родовую деятельность, т.е схватки, когда у меня отшли воды (описываю только свой случай) - в результате прокесарили.

ну я чувствую как иногда живот напрягается, но это очень редко и вот когда на узи была в тот момент он и напрягся

я самолечением не занимаюсь а пью только те лекарства которые мне врач сказала пить

Листочек весенний
генипрал назначали при повышеном тонусе - 0,5 табл

мне даже круглосуточные капельницы генипрала в стационаре не помогли. Началось все с тонуса.

asia87
какую капельницу хоть бы знать

вот, чтобы это не было

medvediza
самолечением

то я бы договорилась с акушеркой из стационара, она бы всё ставила и спокойнее бы было

asia87

Я имела в виду что на форуме вам точно правильного лечения не пропишут :)

я уже незнаю что мне делать и куда бежать, первую дочь я не могу бросить и этого ребеночка жалко, нервы на пределе

asia87
нервы на пределе

это зря... не надо так, срочно выпейте успокоительный сбор.... а то нервы=тонус и т.д. и т.п. маленького пожалейте. ему тоже не легкоСообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 15:10

asia87
нервы на пределе

главное спокойствие мамочка, я тоже когда у меня болел живот,на свой риск и страх не ехала в больницу. Ставила свечи папаверин,пила валерьянку в таблетках,2шт сразу и лежала просто,думала о хорошем и все такое. Правда я дюфастон еще принимала до 26 недель примерно,а потом мне назначили гинипрал. Главное больше лежать и не нервничать,если живот напрягается, и еще не гладить животик,от этого тоже живот напрягается.Ношпу вроде можно,когда живот болит,0спросите у своего врача

Листочек весенний
Но он полностью отключил родовую деятельность

вот я этого все время боялась,но пила его практически до самых родов %) ттт все обошлось,родила без проблем. Организм у всех разный,видимо на кого как действуетСообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 15:15

буду стараться держать себя в руках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы