Тема закрыта

Причина: 0

Проблемные почки и беременность

Девочки, у когое есть опыт, поделитесь пожалуйста! У меня есть один камушек в правой почке и вот еще только восьмая неделя беременности, а я уже ощущаю эту самую свою правую почку :( Конечно я буду советоваться с врачами, но хочется получить максимум информации. Отзовитесь, пожалуйста, у кого почки во время беременности беспокоили. Что делали? Как лечились? Может врача кто нибудь посоветует? Какие травки можно пить во время беременности для коррекции работы почек? Спасибо :)

У меня хронический пиелонефрит и двусторонний нефроптоз+песочек, как объяснили мне врачи почки любят жир , в беременность женщина поправляется и почки чувствуют себя хорошо, я отбегала 2 беременности, последнюю в 34 года все прекрасно, но с врачом посоветоваться обязательно и желательно не в женской консультации

Здравствуй, у меня вообще не было проблем с почками, но вторую беременность, на 32 недели сдавала анализы мочи, результаты были ужасные,эритроциты сплошь т. е. кровь в моче где я только не побывала и у уролога, и у нефролога, и в роддоме лежала думали, что поздний токсикоз т. е. гестоз, и это всё длилось, до 40 недель, делали и узи ничего не показало как доченька родилась всё прошло, пила канефрон , клуквенный морс, брусничный лист, но в вашем случае срочно к врачу, так как жидкости много будите пить, кто знает возмёт и захочет камешек выйти, а при беременности обезболивающие не рекомендуют, а это такая боль, так, что к врачу к урологу, всего хорошего.

Мамуля двух отпрысков
но с врачом посоветоваться обязательно и желательно не в женской консультации

Это конено :)

hellenna
кто знает возмёт и захочет камешек выйти, а при беременности обезболивающие не рекомендуют, а это такая боль,

Ох, надеюсь выйти во время беременности камешек не захочет! Потому что не боль страшно, у меня один выходил когда сыну 7 мес. было и ни в какой стацонар я лечь не могла потому что мелкий титю еще сосал, так нормально дома все прошло ношпу и баралгин пару раз приняла и пережила боль. А вот спазмы там нешуточные! Почти как схватки в родах и если такие спазмы пойдут то, по моим ощущениям, и роды могут начаться в независимости от срока :( Так что камушку своему я выодить заперщаю, до благополучного рожденния ляльки :)

Когда забеременела не знала, что почка у меня больная. Думала всю жизнь, что со спиной проблемы.Оказался камешек. По совету специалиста по восточной медицине принимала специальный препарат и травяной чай. На 3 день пошло небольшое обострение. дня три болело, но терпимо. Камень растворился и вышел. Правда недели две бегала в туалет, как при цистите-песок выходил. Зато камня теперь нет :) От токсикоза просто умирала, все прошло.Лечиться начала когда была на 4 месяце.

Елена, а что за специалист по Восточной медицине?

Женщина 17 лет этим занимается. Правда живет не в Екатеринбурге. Приезжает сюда на2-3 дня. У нее по всей стране пациенты. Людей даже от рака вылечивала.Я ей доверяю. т.к знаю ее практически с детства. Лечит всех моих родственников и семью. Просто я к нашей медицине отношусь немного скептически ;) Она лечит следствие а не причину.

А у меня вот до третьей беременности вообще проблем не было с почками,а в 16 нед случился жуткий приступ боли в животе,увезли в больницу,крутили вертели узи,анализы,сказали что аппендикс,сделали опрацию, под общим наркозом,началась угроза сильная,а приступ не прошел,врач на след. день сказала что аппендикс был спокойный,убрали его,но не это причина( такой способ диагностики), потом ещё 20 дней боли страшной,и не могли диагноз поставить на узи не видели ничего,тогда мама увезла меня в центр диагностический,и платно прошли обследования,врач на узи четко увидел три камня один уже на выходе, (До этого делали узи 5 раз), от боли не спала не ела,чуть лялю не потеряла сутками под гинепралом была. Врачам сказали они долго спорили (хотя эритроцитов в моче много было),ну как можно ошибку то свою признать? В итоге назначили ревалгин и я ожила,ушла домой терпела старалась не пить обезболевающие,только ношпу пила и канефрон ну и конечно антибиотики пришлось много раз пропивать,анализы бали плохие.и через 10 дней "поймала" камень 0,7 см. А второй вышел когда доче было 6 мес, а третий до сих пор беспокоит, потом выясняли причину этого и пришли к выводу что камни образовались из- за больших доз витамин и минералов, на фоне беременности т. к. нарушается обмен веществ.
а у подруги больные почки всегда,а три беременности было и ттт хорошо ходила и трёх деток родила.

у меня тоже опущение и камни в обеих почках, за время беременности, примерно месяце на 7 вышли два камня, с интервалом 2 дня абсолютно безболезненно, а узи потом показало, что старые все на месте, их штук 5 или 6 и даже выросли, во время беременности почти вообще не беспокоили, наверное правильно говорят, что почки любят жирок, и никаких препаратов, чтобы их гнатькоторые рекомендовали врачи я не принимала, только как пошли арбузы сразу начала их без ума есть..........итак ведь пъешь кучу витамин

у меня хронический пиелонефрит и удвоение левой почки, сейчас 37 недель, отлично себя чувствую. Всю беременность пью попеременно канефрон и цистон (неделю один препарат, неделю - другой), еще чай почечный иногда употребляю :) . Я просто еще при планировании беременности обратилась к урологу за советом, как свой организм поддержать и в больничку с почками не угодить. Она и выписала такую профилактику. Ттт помогает ;)

Evrasia
хронический пиелонефрит

так же и у меня, на 25 неделе обострился, положили в больничку в седьмую, ходила как крючок сначало, вообще выпрямиться не могла - болело все:( Кололи антибиотики, но говорили что какие то легкие раз беременная! Со мной лежали еще 2 беременные. Детки родились здоровые! Потом когда доче было 3 месяца опять случилось обострение (но как мне сказали это на фоне другой болячки) Также увезли в семерку. Врачи скорой сказали что там лучшая урология в городе:) Во время беременности пила канефрон, это мне в жк прописали. Я и сейчас его пью, если чувствую, что что то не то - помогает:) (он на травках как и фитолезин)

у меня хронический пилоенефрит, камни и песок. на 19 неделе почуствовала жжение при мочеспускании, начали отекать руки, оказалось пошел песочек. но не стоит переживать все прошло!)Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 15:11

Девочки, спасибо всем за отзывы! Вот уже выяснила что когда камни идут во время беременности, это не фатально :) И то что канефрон с цистоном во время беременности можно пить, тоже полезная инфа :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы