Тема закрыта

Причина: 0

Всем ли назначают анаилзы на гормоны?

Это теперь обязательно или только если какие-то проблемы?
Помню 5 лет назад ничего не сдавала, а сейчас сдала, оказалось один гормон повышен, назначили всякие ужасные таблетки.... Вот я и думаю, может 5 лет назад у меня также было, а я и знать не знала и ничего не пила. И все было хорошо!

Хуже то не будет.

Лика-2
может 5 лет назад у меня также было, а я и знать не знала и ничего не пила

чего уж теперь-то?! ;)
не факт что это хорошо, просто тогда организм был моложе и справился ... а сейчас может лучше "соломки подстелить" - гармончики проверить :)

Лика-2
И все было хорошо!

и сейчас всё будет хорошо! :)

irina_A
и сейчас всё будет хорошо!

Да так-то оно так, но очень не хочется пить ужасные таблетки типа метипреда. Тем более, многие врачи считают, что повышенный (немного) 17 ОН может и даже должен быть при беременности.

Мне назначили ТТГ и Свободный Т4...

я тоже только гармоны щитовидки сдавала (ТТГ и СТ4).
оказались в норме.

мне только эндокринолог сказал на мужские гормоны кровь сдать, из-за того, что я обволосатилась_))))

в первую беременность ничего не назначали, а во вторую

Sлавная
Мне назначили ТТГ и Свободный Т4...

У меня вобще с анализом на ТТГ интересно получилось. Сначала я его сдавала в ЖК. Врач сказала, что повышен (4,2) и написала диагноз тиреотоксикоз. Дала направление в 40-ю больницу к эндокринологу. Но там врач прежде чем окончательно ставить диагноз отправила еще раз сдать кровь на ТТГ, и в конце концов оказалось, что ТТГ у меня в норме (2,8)

*TiGrasha*

у меня ттг 5,14, и написано что норма - до 5,5 %) сдавала в ситилабе..

У разных лабороторий разные референтные значения, они зависят от реактивов, поэтому их каждый раз и пишут на результатах.

А у вас безпроблемная беременность?
Просто у нас, всем, кого я знаю, назначают как минимум Прогестрон, 17ОН, ДГАЭ, тостестерон.

Лика-2

у меня абсолютно безпроблемная. даже токсикоза небыло. мазок только был какой-то подозрительный.. на анализы направили - микоплазма и уреоплазма. а в остальном всё хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы