Тема закрыта

Причина: 0

Кальций Д3 никамед со скольки недель принимать?

Терапевт назначила с 14 недель...Не рановато ли?

Нормально, пейте, если зубы не лишние. Витрум Форте и др маловато, я пила Кальций Д3 зубы целы, у подружки, которая не пила два зуба раскрошились после родов.

я в пятницу как раз пойду узнавать у врача можно ли мне кальций уже пить и какой лучше. всё хорошо было с ним, пока мне магне В6 не прописали.. магний связывает кальций и его начинает нехватать :( так что пейте, не повредит. просто на ближайшем приёме спросите до какого срока его пить безопасно.

А про зубы - какие мифы еще расскажете?

Исп. обязанности лошади
Нормально, пейте, если зубы не лишние

Исп. обязанности лошади
Д3 зубы целы, у подружки, которая не пила два зуба раскрошились после родов.

%) вот пипец какие глупости!
Этот никомед я не принимала, т.к. провоцирует сокращение гладкой мускулатуры.
Все зубы целы и в порядке.
Подруга потеряла 2 зуба, хотя принимала Никомед с самого начала беременности.
Афигительная статистика, да?

Мне тоже назначили с 14 недель и по 36 включительно, буду пить :)

Мне вообще не назначали кальций никакой, все зубы целы, все отлично.

мне прописывали недель в 25-30, пить 2 недели по 2 шт.( или по 1 уже не помню).

А мне врач говорила, что нельзя его пить во время Б. Не доказано наверняка, но есть данные, что именно после его приема у новорожденных врожденная патология почек.
Достаточно того,кот.входит в витаминные комплексы для беременных.

Лесенка
А мне врач говорила, что нельзя его пить во время Б.

:=-O: и кому верить

вообще-то имхо достаточно того, что в витаминах и из пищи - молоко, кефир, творог.
если б не магний, я б и не думала даже о дополнительном кальции. но уже чувствую, что мне его нехватает - ногти крошиться стали.
вообще есть показания к приёму этого кальция дополнительно - приём магния, судороги конечностей, явный его недостаток когда крошатся ногти, зубы, волосы ломкие становятся.
в других случаях имхо можно попить, если уж прописали, но без фанатизма. курсами по неделе-две.

Не знаю... Но я поверила.
Что эксперименты-то ставить и ждать,когда это войдет в официальную практику...

говорят плацента от кальция затвердеть может, и у ребеночка кости слишком быстро "закостеневать" могут потом. пить я думаю можно но не злоупотреблять, и продуктами с кальцием в это время не сильно увлекаться.
мне назначили - 2 нед кальций, потом 2 нед магний

А у меня такие судороги ног были, только кальций и спасал на 18 неделях. Сейчас 30 я все равно для профилактики пью, хотя врач уже не выписывает

А мне вот только назначили, срок 30 недель, до этого пила без назначения, сказала, сказали, что пока не надо, вот только сейчас....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы