Тема закрыта

Причина: 0

аптечка новорожденного

пакет в роддом собран, задумалась над аптечкой для новорожденного. мамочки, будущие и настоящие, подскажите макчимально полный набор медикаментов, которые понадобятся в течении первых неделек - месяца ребятенка. родня вся далеко, муж на работе каждый день будет, малышку оставлять не с кем будет если вдруг в аптеку понадобится. хотелось бы чтобы все (ну почти все) было под рукой. заранее благодарю:)))

присыпка
бепантен
зеленка
перикись
вата
фурациллин
крем под подгузник
дет.крем или масло
ножницы
влаж.салфетки

перекись, зеленка и ватные палочки - для обработки пупка
фурацилин - для промывания глазок (при необходимости)
бепантен - для смазывания груди (своей) и ребенкиных раздражений (при необходимости)
грелка (теплую грелку на животик класть при коликах)
марганец (при необходимости в воду для купания, пока пупок не зажил)
эспумизан или сабсимплекс (при коликах)
персен (маме) :)
нурофен детский (при температуре)

Levёnka
грелка (теплую грелку на животик класть при коликах)
марганец (при необходимости в воду для купания, пока пупок не зажил)
эспумизан или сабсимплекс (при коликах)

:dada: :dada: забыла совсе,без этого тож никуда

Levёnka
марганец (при необходимости в воду для купания, пока пупок не зажил)

Или череду (ромашка)...тоже для купания. ;)
Температуру измерять градусник
Я покупала марлю стерильную еще (когда срыгивает, вытирать подбородочек). :)

интернет аптека вам в помощь ;)

Leo4ka
череду (ромашка)...тоже для купания

с этим аккуратнее надо, травы очень сушат нежную детскую кожу, да еще и аллергия может быть на них

Leo4ka
марлю стерильную еще (когда срыгивает, вытирать подбородочек

а марля не слишком грубая?
у нс для этих целей была пеленка на плече мамы или туалетная бумага мягкая, которая лоскутками отрывается.

юша77
бепантен
зеленка
перикись
вата

юша77
дет.крем или масло
ножницы

Leo4ka
Температуру измерять градусник

я вот это собрала ....а остальное по мере необходимости я думаю ;)

Levёnka
а марля не слишком грубая?

Да нет, если честно пользовалась до месяца. А потом платочки пошли в ход. ;)

Levёnka
с этим аккуратнее надо, травы очень сушат нежную детскую кожу, да еще и аллергия может быть на них

Ну тут уже так сказать сколько медиков - столько мнений. В роддоме сказали купать в череде и ромашке (соответственно разводить как положено). Марганец запрещают наши педиатры. В травах купала только первые две недели, чередуя ромашку и череду. А потом раз в неделю. После месяца изредка. В три месяца убрали вообще травы. ;) Все хорошо было с кожей у дочи. Череда и ромашка в аптеке - готовые бутыли брала.

Все выше перечисленное вам очень пригодиться, только нурофен можно давать с 3-х месяцев. Пригодиться градусник для измерения температуры воды. Ножницы детские.

larisik
Все выше перечисленное вам очень пригодиться, только нурофен можно давать с 3-х месяцев

Какая категоричность :)
Кроме перекиси и палок для обработки пупка не понадобилось ни-че-го.
Ни в течении месяца, ни в течении последующих 2 лет.

krenya
подскажите макчимально полный набор медикаментов, которые понадобятся в течении первых неделек - месяца ребятенка.

Это не больной. Это просто ребенок.

Meta
интернет аптека вам в помощь

  • мильен

Джезва
Это не больной. Это просто ребенок.

Ситуации разные бывают

krenya
понадобятся в течении первых неделек - месяца ребятенка. родня вся далеко, муж на работе каждый день будет, малышку оставлять не с кем будет если вдруг в аптеку понадобится

А дома ничего нет.
Я сама в такой ситуации была, пришлось единственного свободного человека - сестру - вызывать из другого района, чтобы она в аптеку сходила.
А по теме: эспумизан, акваморис(в носик капать если сопельки), аспиратор(если сопельки высосать надо будет.)

Tanyulichka
Ситуации разные бывают

Конечно.
ИМХО, но это не повод держать дома склад лекарств :)
Т.к. ситуации действительно бывают разные.
Не логичнее ли решать проблемы по мере их поступления.

krenya
муж на работе каждый день будет

Что мешает зайти мужу после работы в аптеку?
И купить именно то что надо в данном конкретном случае.

спасибо всем за советы!примерный список я составила, остальное-

Джезва
по мере их поступления.

:)

Вот мой список для ляли:
спирт
зелёнка
перекись водорода
пипетки с округлённым кончиком (2 шт)
клизма №1 (2 шт)
бипантен
крем от непогоды (по необходимости)
ватные диски
стерильная вата (чтобы делать жгутиуи для чистки ушей0
ватные палочки с ограничителем

-перекись
-зеленка
-ватные палки, диски
-бепантен
-самая маленькая спринцовка

ВСЁ!!! остальное уже прикупалось по мере необходимости

Объясните мне, дуре, зачем бепантен? что он ваще лечит?

от любых раздражений и покраснений, также маме может пригодиться от трещин на сосках

London
пипетки с округлённым кончиком (2 шт)

зачем?

London
стерильная вата (чтобы делать жгутиуи для чистки ушей0

зачем? сейчас есть палочки с ограничителями. да и стерильную вату не надо, хватит обычной.

Джезва

Это не больной. Это просто ребенок.

Золовка подарила детскую аптечку, когда дочка родилась. Большая ее часть до сих пор нераспакованная лежит.

krenya
малышку оставлять не с кем будет если вдруг в аптеку понадобится

интернет-аптека:) уних круглосуточная доставка:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы