Тема закрыта

Причина: 0

Актовегин

Девочки,подскажите пожалуйста кому назначали актовегин во время беременности,с целью подготовки матки к родам?Я так критично отношусь вообще к лекарствам во время беременности,что многое что выписывали мне просто не принимала.Слава Богу все анализы нормальные были.Что посоветуете делать?И препарат так-то не дешёвый посмотрела в аптеке. Спасибо за ранее за ответы.

Я принимала, и ребенку выписывали, так как малюсенький был...

Я не принимала. Ре здоров! И родила норм в срок!

А мне врач из ОММ недавно сказал, мол, будут в ЖК прописывать актовегин, сразу отказывайся.

Fish
сразу отказывайся.

а почему? Мне выписали из-за тонкой плаценты

Вот я тоже склоняюсь к тому что бы его не пить,ведь природа всё предусмотрела сама,а нас пытаются залечить,превращая нашу беременность в болезнь.

лапотушечка
природа всё предусмотрела

а мы эту природы засоряем, загрязняем, экология сейчас не та, что бы на природу надеяться

лапотушечка
ведь природа всё предусмотрела сама,а нас пытаются залечить,превращая нашу беременность в болезнь.

если бы я надеялась только на природу, у меня детей небыло бы совсем %)

лапотушечка
ведь природа всё предусмотрела сама,а нас пытаются залечить,превращая нашу беременность в болезнь.

точно

Мне назначали, но при чем здесь подготовка матки к родам? мне врач объяснила, что его пьют для улучшения подачи кислорода к тканям и органам, в том числе и плаценты (чтобы ляли не испытывали дефицит кислорода). У меня, тогда, подозревали Фетоплацентарную недостаточность (плохое кровообращение "мать-плацента-ребенок".

у меня срок 36 недель почти. уже второй раз прокапывают актовегин за этот срок из-за ФПН. Ребеночек после капельницы активнее становится. Думаю что ей это только на пользу. У меня мама акушер и плохого не стала бы капать, так что советую послушать врачей:)

Кибер няня
если бы я надеялась только на природу, у меня детей небыло бы совсем

Это точно %)

Irulik
у меня срок 36 недель почти. уже второй раз прокапывают актовегин за этот срок из-за ФПН. Ребеночек после капельницы активнее становится. Думаю что ей это только на пользу. У меня мама акушер и плохого не стала бы капать, так что советую послушать врачей

Мне назначала гинеколог актовегин, рибоксин, глюкоза, натрия хлорид. Ходила на уколы 10 дней. Чередовали, один день - актовегин + глюкоза, второй день - рибоксин + натрия хлорид (вроде так). Спросила изначально, а зачем? Говорит для профилактики, типа зима скоро, чтоб не подцепила ничего...для лучшего кровообращения и т.п. Она не настаивала, говорит если не лень ходить каждый день в ЖК - походи. Я согласилась. И нормально. Мне от них ни холодно, ни жарко было. Родила за три дня до срока. Все здоровы. ;)

Да, мне тоже назначили пить актовегин для улучшения кровоснабжения малыша. Потому что плацента низко расположена.

А мне назначели из за того что плацента старая, для лучшего кровообращения.........вот

а мне не назначили... не заметили проблем с кровоснабжением плода. Результат - ребенок родился с весом 2176, месяц в больнице. Если сомневаетесь - проконсультируйтесь с другим врачем, а просто так отмахиваться я бы не стала

Мне сейчас капают актовегин. 3 капельницы назначили. У меня у ляльки пульс бешеный...до 180 доходит.

Lemon
пульс бешеный.

это нормальный для них пульс

Leo4ka
Мне назначала гинеколог актовегин, рибоксин, глюкоза, натрия хлорид. Ходила на уколы 10 дней. Чередовали, один день - актовегин + глюкоза, второй день - рибоксин + натрия хлорид

мне так же назначали, т. к. плацента старела быстро.

Извините, не очень получилось процитировать :)
Скажите, пожалуйста, а как это - плацента старая? Нигде такая информация не попадалась.

Скажите пожалуйста, а как это - плацента старая?

Oljashka
Скажите пожалуйста, а как это - плацента старая?

Это определяют на Узи, есть несколько степеней состояния плаценты, если она рано стареет-то это не очень хорошо для малыша, он не получает через неё нужное количество питательных веществ, в том числе и кислорода.

medvediza
это нормальный для них пульс

вообще, нормальный пульс для ляльки 140

Lemon

да, но это в пределах нормы до 200 ударов,
и вообще это еще и от гестационного возраста зависит больше срок - цифра меньше
тахикардия у плода может быть от гинипрала, НО ЧТОБЫ ОТ АКТОВЕГИНА??? :=-O: :=-O:

Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 18:06Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 18:07

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы