Тема закрыта

Причина: 0

Киста желтого тела!!!

Подскажите пожалуйста что это? На прием только завтра. Беременность по УЗИ не отрицают и не подтверждают.., т.к задержки еще нет, говорят, что может быть маленький срок

У меня на УЗИ поставили срок 3 недели и написали, что есть киста жёлтого тела. врач сказала, что это нормально: "она беременность сохраняет", на втором УЗИ (в 12 недель уже никакой кисты не было. по моему, она формируется в том яичнике, где была овуляция. а то, что не подтверждают беременность, так может пока плодное яйцо не видят. смотря какой срок предполагаете.

Это нормально. А "что это" - наберите в поисковике и узнаете. Думаете, здесь вам лучше объяснят?

Я смотрела в интернете, но там непонятно написано! Может просто у кого-то была похожая ситуация вот я и спрашиваю...

Plushka
У меня на УЗИ поставили срок 3 недели и написали, что есть киста жёлтого тела. врач сказала, что это нормально: "она беременность сохраняет"

тоже самое, потом на приеме спросила у гинеклога, она то же самое сказала :)

kozjavohka90
Может просто у кого-то была похожая ситуация вот я и спрашиваю...

у меня не было,но я знаю что это нормально и не страшно ;)

Киста желтого тела является нормой при беременности малого срока. Именно эта киста выделяет прогестерон, поддерживающий развитие беременности.

Вот это первое, что выдал Интернет. Что здесь непонятного?

kozjavohka90
Может просто у кого-то была похожая ситуация вот я и спрашиваю

была в яичнике, но беременности нет
врач сказала что это говорит о том что в этом месяце была овуляция
вроде так

Всем большое спасибо!!! :) :) :) :) :) :) :)

Будем надеяться на лучшее))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы