Тема закрыта

Причина: 0

зачем спазмолитики назначают на сроке 38-40 недель?

Вот мне свечи с бускопаном назначили, говорят шейку подготовят. А как же они подготовят если это спазмолитик, т.е. он расслабляет мускулатуру матки??? Еще я слышала в роддомах ношпу некотрым ставят тоже для подготовки.

ну считаеца, что помогают
в Европе считаеца, что папаверин беременным низя%)

имха, это махание шаманским бубном, которое в лучшем случае бесполезно, в худшем - может и навредить

Скоро буду мамой
он расслабляет мускулатуру матки?

ну и мускулатуру шейки тож:)

dianИЩa
имха, это махание шаманским бубном, которое в лучшем случае бесполезно, в худшем - может и навредить

имха тоже:) Лучше мужетерапию попробовать:)

Скоро буду мамой
он расслабляет мускулатуру матки

именно так, поэтому не стала бы пить ни за какие коврижки и тем более уколы ставить перед родами, зачем снижать активность матки? чтобы потом поставили диагноз - слабая родовая деятельность? Вы вот у своего врача так и спросите - если препарат расслабляет шейку - что же с маткой? типа не затрагивает? %)

Блин девочки, я прям вся в недоумении %) Врач говорит что свечи с бускопаном (спазмолитик) расслабят мою шейку и подготовят тем самым. Я согласна с вами, что они и матку расслабят и потом мне скажут что родовая деятельность слабая и сами не родите. А я очень хочу сама, но шейка то у меня незрелая, "тугая" :=-O: ЧТо ж делать то?

Скоро буду мамой
шейка то у меня незрелая, "тугая"

значит еще не пришло время родов:)
Серьезно, попробуйт мужетерапию. Простагландины, содержащиеся в сперме тоже отлично размягчают шейку и действуют, так сказать, местно:) Природа пока еще ничего лучше не придумала;)

Скоро буду мамой
А я очень хочу сама, но шейка то у меня незрелая, "тугая" ЧТо ж делать то?

обоже, так шейка может "приготовица" за пару часов до родов:)
у меня с первым ребенком в 39 недель в чт посмотрели шейку на кресле, сказали, что она ваще, капец, какая неготовая, в пт у меня отошла пробка, в воскресенье родила%)
со вторым шейка была готова недель с 37, родила в 42

оба раза сама:)

котёнок™
Серьезно, попробуйт мужетерапию

Боюсь что мужетерапия только спровоцирует сокращение матки, т.е. схватки, а шейка как не будет готова так и не раскроется. ПОэтому я решила к мужетерапии прибегнуть уже в крайнем случае, если мы будем задерживаться, т.е. через недельку наверно ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы