Тема закрыта

Причина: 0

Ширина воротниковой зоны

девочки,подскажите ,пожалуйста,на первом узи вам говорили ширину воротниковой зоны ребеночка...если говорили,то каких размеров она была?? мне сказали,что у нас 2,3 мм,типа норма...а в инете порылась там пишут типа это много...девчонки пишут что у них в основном 1,3-максимум 2мм.. и их направляют к генетику,исследуют на пороки..короче я чето запереживала,у кого как...напишите )))))
все таки что является нормой,я так и не поняла %)

у вас норма, до 2,5 точно норма... у меня было 4 мм, вот это проблема была!!! сдавала анализ - биопсию хориона, чтобы исключить возможность отклонений у плода...не переживайте, и не читайте все подряд :) в и-нете много чего можно прочитать, мало ли что пишут девочки и сколько у них, а у вас - столько! раз врачи сказали, что все хорошо, то и слушайте их - не заморачивайтесь!!!

Мне на первом УЗИ ставили 3 мм. На следующем 2,8 мм. Я спросила у УЗИста - говорила норма до 2 мм. Рискнули с мужем - сделали пункцию, все обошлось! И слава Богу. :)

Leo4ka
Я спросила у УЗИста - говорила норма до 2 мм

Хмм, а мне говорили норма - 2,5, точно помню, на Флотской. Странные они, врачи :) но раз уж они автору сказали, что все нормально - не стоит переживать ;)

ЮЛА333
Хмм, а мне говорили норма - 2,5, точно помню, на Флотской

Мы с разных городов...
Сколько УЗИстов - столько и мнений, так же как и во всем остальном, что касается медицины и человечества в целом. ;)

ЮЛА333
но раз уж они автору сказали, что все нормально - не стоит переживать ;)

+

До 2,5 считается норма, не переживайте.

спасибо,девочки,успокоили меня хоть :)

А у меня написано 1,6 :) никто ничего не говорил :)
не переживайте они любят нервы потрепать ;)

Олежкина
мне сказали,что у нас 2,3 мм,типа норма...

Раз сказали что норма значит так оно и есть, наверное меряют по разному, у разных лабораторий например норма хгч того же разная, у кого то одна и таже цифра означает разные сроки

футурама
наверное меряют по разному

ага,наверное,так и есть ;)

норма до 3 мм, у младшего 2 мм была, старшего не помню

скорее всего, у вас нрмально всё, раз так сказали. но если не доверяете - почитайте, что сдают те, у кого говорят что она слишком большая, да и сдайте за деньги.
где-то в инете читала что у одного ребёнка аж 4 мм намерили её, сдали кучу анализов и исследований - нормальный здоровый деть в итоге оказался :)
вообще превышение каких-то там значений - это всего лишь показание к дополнительным исследованиям и само по себе ни о чём не говорит.

ЮЛА333
у меня было 4 мм, вот это проблема была!!! сдавала анализ - биопсию хориона, чтобы исключить возможность отклонений у плода...не переживайте, и не читайте все подряд

вот так же всё еще и гипоплазию носовой кости определили. А еще я Вам скажу, что чувствительность у разных аппаратов узи разная. Так что нормы- понятие относительное, для большинства старых аппаратов - от 0,6 до 2.2 мм, а новые-то более точный результат дают, а статистику по отклонениям, судя по всему, еще собирают с помощью просто поточного отправления всех подряд на АВХ и кордоцентез. ИМХО конечно....
У меня было так: на самом старом из аппаратов - 1,8 мм, поновее 2,67, на Флотской - 4 мм. Про узисток уже ничего не могу сказать, вроде все опытные и компетентные.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы