Тема закрыта

Причина: 0

как уснуть?

мучает бессоница. уже месяц. подскажите действенные способы борьбы с бессоницей

Ребенок родится и будете в шоке от того что была возможность спать и вы НЕ СПАЛИ

mamaVladika
mamaVladika

так мама вроде втрого ждет,поэтому знает,от чего будет в шоке)

по теме. тож всю беременность мучалапсь. советовали валериану-не пила

Надюха, гулять, гулять и еще раз гулять. и ни о чем не думать ;)

А я так на работе намотаюсь, что от усталости с ног валюсь (хотя работа не физическая), нужно больше уставать
Мне мама ещё душистой травы купила - душницу, зверобой, мяту, добавляю в чай по чуть-чуть и пью незадолго до сна (очень вкусный чай получается!)
ещё раньше если долго уснуть не могла - лежала и то расслабляла, то напрягала члены тела, начиная от кончиков пальцев ног и всё выше до головы - хорошо тело расслабляется.

Также было... вряд ли что поможет...
Наверняка и проветриваете, и гуляете перед сном... Молоко с медом попробуйте, книжку нудную одолеть, банан скушать...

nade20
nade20

а вы работаете допоздна? может с первым ребенком подольше позантматься, поиграть...

Тоже бессонница мучает, хорошо помогает стакан горячего молока с ложечкой меда :)

мамаСа (vipera berus)
Надюха, гулять, гулять и еще раз гулять. и ни о чем не думать

не получается пока. все время работаю, в эти выходные тоже вот с работы тока в восьмом часу пришла ;)

darknobbyhorse
нужно больше уставать

работаю много, поэтому с этим нет проблем. я устаю, и спать то вроде хочу, но не получается.
хочу все успеть, пока есть силы и возможность, сильно на работе не напрягаюсь, труд не физический.

иногда бывает усну, в потом через пару часов просыпаюсь просто так и все.. ни в какую, и баранов считаю, и котенка белого на черном бархате представляю, и телек посмотрю и музыку спокойную послушаю. не помогает. намаюсь, усну часов в пять утра снова , а в семь уже вставать.. %)
вот сеня в 5.30 соскочила и не могу больше спать

Сообщение было изменено пользователем 28-09-2009 в 06:39Сообщение было изменено пользователем 28-09-2009 в 06:39

nade20
работаю много, поэтому с этим нет проблем. я устаю, и спать то вроде хочу, но не получается.

эт переутомление. не старайся

nade20
хочу все успеть, пока есть силы и возможность

все равно не успеешь ;)

валосердин пила, но это врач назначил.

валерианку? папру таблеток перед сном

мамаСа (vipera berus) эт переутомление. не старайся

Согласна! я вот тоже как переутомлюсь, так не могу подолгу уснуть, или тревожно очень сплю. А если нагуляюсь вдоволь, так еще добавляется боль в ногах, которая тоже мешает уснуть.
Мой совет: все делайте в меру, не надо перенапрягаться.

Еще врач советовала Персен или чай седотативный. :)

глицин сеня купила. посмотрим, может поможет. муж красного вина чуть-чуть налил. много всяких перемен и переживаний в жизни, видать все вместе наложилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы