Тема закрыта

Причина: 0

Первые шевеления малыша

Я все жду и прислушиваюсь к себе..хотя понимаю, что рано наверное (14 неделя)..Как вы впервые Его почувствовали? На что это похоже? :)

впервые почувствовала ровно в 20 недель- это не спутать ни с чем :) явные толчки, пинки

У всех по разному, у меня было так буд-то изнутри живота прокатили шариком. Иногда потыкивания. Но всё это после 20 недель.

В 16 недель, как будто пузырек внутри всплыл ;)

у меня ровно в 18 недель день к день как будто рыбка внутри проплыла :)

19 недель и 4 дня :)

Я тоже на 15ой. Врач говорила, что это рано, что наверно показалось, но я точно знаю.
На таком раннем сроке можно услышать только лежа, имхо. Я тогда как раз болела и лежала целую неделю - вот как раз и услышала. Просто явно что-то пошевелилось в животе - так легонько и приятно.

какие все ответы приятные :) спасибо большое

Все вокруг говорили, что чуть-ли не в 14 недель чувствовали шевеления, но у нас было тихо, я уже настроилась, что будем пинаться после 20 недель, в 18 недель 1 день, получила хороший пинок, сразу перешли в наступление.

Я где-то с 16-й недели начала чувствовать, что меня как будто кто-то изнутри щекотит. А ровно в 18 недель почувствовала настоящие пинки :)

KOTISHKA
все вокруг говорили, что чуть-ли не в 14 недель чувствовали шевеления

у меня сейчас 14 неделек. Я не могу сказать, что прям явно чувствую шевеления или пинки. Но иногда в глубине животика, там где матка, какое-то не обычное ощущение, ни на что не похожее)) чуть чуть, совсем чуть чуть щекотно :) ну... как будто там мышонок, что ли)))
На газики не похоже)) вздутие живота у меня происходит по другому
Правда, говорят стройные женщины раньше чувствовать начинают ... мне приятно думать, что это оно самое :j_0002:

У меня тоже после 10 недель какие-то пузыри в животе были.
Думала газы. Всячески их исключала. Ну не так они проходят.
Постепенно эти пузыри начали биться сильнее и сильнее иии оказалось это не газики, а мелкий кувыркается)))

А я в 19-20 недель почувствовала, как будь-то рыбка в животе хвостиком задевает :)

Первый малыш в 19 недель постучался тук-тук-тук внутри.
А второй в 16 недель кувыркнулся как бы, и потом уже с каждым днем все активнее пинаться начал:)))
И причем оба раза почувствовала эти первые "заявочки" о себе именно когда сидела чуть наклонившись вперед.

В 15 недель как-будто рыбка проплыла, потом щекотушки начались похожие на маленькие пузырьки вверх поднимающиеся. А в 18 недель папку в ладошку пнул 4 раза и началось - живот ходуном ходит)))) :j_0005:

в 19 недель, как будто пузырь проплыл

Ровно в 18 недель, сидела на диване вдруг ощутила четкие пиночки в районе пупка. :)

Я у нас завтра 20 неделя будет, но никаких пиночков нет :(

Прутик
у нас завтра 20 неделя будет, но никаких пиночков нет :(

Это нормально, не волнуйтесь. :) Вплоть до 24 недель не чувствовать шевеления в норме.

Прошлым летом, в июне - когда наша сборная играла в футбол с Испанией, это было ночью - на 19-ой неделе. Пнула так хорошо...

ровно в 16 недель начал щекотаться изнутри :love:

начались шевеления на 17 неделе))врач сказала что рано(уже 21 неделя ,полным ходом там танцульки разводит)) :j_0005:
но вчера почему то малыш был не очень активным ,можно сказать как будто вообще там никого и ничего нет,я очень испугалась ,время час ночи,я одна,вся в слезах,не шевелится и всё,от слёз наверно и уснула,проснулась в 7 утра,тоже ничего,очень испугалась,попила чай,о Боже ,мой проснулся,главное малыш прям из пузика выпирал на правой стороне,столько счастья было для меня, :j_0002: ,сейчас пишу и снова :t_0024: так хорошо на душе)но вот непонятно почему он то буянит там,то спокойный как ангелочек,даже не шелохнется,очень хочется узнать))заранее спасибо))

моя красотка в 16 недель начала шевелица. у меня эти ощущения ассоциируюца с тем, как будто рыбка плещеца :love: так приятно!
пришла я к врачу, сообщила, а она говорит - не может быть! рано ещё! %) а у меня всё сильней и сильней пиналась после этого, потом под конец мои ребра мечтали об отдыхе, родилась девочка на 4кг., очень шустрая и по сей день ну очень активная 2.3
щас вот жду когда второй зашевелица, говорят пораньше начинаеш чувствовать нежели в первую Б.

многие мамы волнуюца когда деть не шевелица. у меня многие подруги бежали на УЗИ проверять всё ли в порядке с малышами, а потом вместе с врачами смеялись - малыши то спят! ;) им ведь там скучно, вот они там и дрыхнут, сил набираюца а вот мне было в радость когда было тихо, мне каж это было очень редко Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 14:07

Я уже жду не дождусь когда это почувствую!!!! :j_0002:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы