Тема закрыта

Причина: 0

коньюктивит, чем можно лечить?

срок беременности 24 недели, вот уже пару дней глаз болит и гноиться. подскажите чем можно лечить?

заваркой, с помощью чайного пакетика или диска ватного

stesha86
заваркой, с помощью чайного пакетика или диска ватного

ни в коем случае))

а лекарственными каплями нельзя?

asia87
лекарственными каплями нельзя?

только лекартсвенными каплями и можно, но учитывая беременность лучше сходить к врачу, чтоб он всё-таки лечение назначил. Если уж промывать, то раствором фурацилина, вата стерильная должна быть. Капли по разному они назначают в зависимости от того чем коньюктивит вызван. Есть офтальмоферрон, ципромед (но о вроде не рекомендуется беременным), тобрекс , альбуцид и т.п. Обычно назначают 2 препарата, и их надо чередовать. В общем идите к врачу, а от самолечения только хуже может быть в случае с коньюктивитом

спасибо

отличный глазной врач работатет в Мира, медицинский центр. Ирина Георгиевна. она отличный спец по всяким бякушкам в глазах .

Альбуцид - его даже новорожденным капают, и это не антибиотик, тока щипучий зараза)))

Kolibri
тобрекс

тетя Катя
Альбуцид

ага но просто не факт, что его одного будет достаточно. в случае если коньюктивит вирусный - ещё офтальмоферрон назначают, если бактериальный - что-то наподобие тобрекса или ципромеда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы