Тема закрыта

Причина: 0

Иммунитет

Чем можно во время беременности поднять иммунитет? Я по жизни болезненная - как только осень начинается, я не вылезаю из ОРЗ, постоянно насморк, горло и т.д.
Перед эпид. сезоном всегдя пила иммунал или что-то в таком роде. А при беременности его можно?
И что можно, когда уже заболела - всякие прыскания и капли в нос хоть можно?
Народ. средства не предлагать %)

Лика-2
иммунал

а что по-вашему иммунал? БАД и есть, ничем не лучше народных средств

Лика-2
иммунал

1 мл содержит сок эхинацеи пурпурной 0,8 мл. Прочие ингредиенты: этанол 20%. это во флаконах
в таблетках тоже не рекомендуется беременным

Лика-2
Народ. средства не предлагать

Какие, например? ;)

Употребляйте больше того, что содержит натуральный витамин С и много разных других полезностей (малина, брусника, мёд и т.д.)

Старайтесь поменьше по холоду гулять, лежатьв тепле, пить чай с молоком, мёдом на ночь, даже просто так, для профилактики :)
Какие-то препараты, типа БАДов, для поддержания иммунитета во время беременности я бы не советовала, лучше народными средствами обойтись.
А про простуду и меры, которые надо принимать, читайте [a url=www.u-mama.ru/forum/messages.php]в соседней теме[/a].

Мне очень помогает Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой - нашла на видео, там есть десятиминутка - весь комплекс сразу
Очень часто болела раньше, а как забеременнела чуть ли не каждые 3-4 недели простывать начала, теперь как только чувствую что начинаю простывать - три - четыре раза в день делаю гимнастику и простуда стразу отступает, больше ни разу не болела )))

Привет!

Для профилактики идля лечения купи в аптеке спрей Квикс для носа- специально разработан для беременных и кормящих женщин. Очищай полость носа от микробов утром и вечером. А для горла элементарный ротокан.
Разводи и полощи горло утром и вечером. Я так всю первую беременность отходила без простуды (осень и зима). И сейчас осень началась - снова пользуюсь! Не болейте!!!

Лика-2
Народ. средства не предлагать это травы??? так все иммунала и тд... из эхинацеи, прополиса, шиповн ка и т.д....

Народные средства - это не травы.
Это малина, мед, лимон, растирания, полоскания и т.д.
А не прадлагать, потому что и дураку понятно, что они безопаснее.... но и менее эффективны. :P

Для поднятия иммунитета капайте в нос Гриппферон, он безопасен при беременности и может применяться у новорожденных с первых дней, а еще мне очень помогает морс из клюквы. Если не дай бог заболеете (как только чувствуете первые признаки - у меня в носоглотке щиплет) регулярно полощите горло ромашкой (я пользовалась Ромазуланом) и промывайте нос аквамарисом или тем же ромазуланом. Я так всю беременность продержалась (вообще по жизни как только холодает, то тут же простываю). А иммунал нельзя, у беременных как раз иммунитет снижается, чтобы организм не отторгал ребенка, считая его инородным, и если пить иммунал, то этот эффект пропадет

Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 17:48Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 17:49

FataMorgana
иммунал?

FataMorgana
БАД

и давно он стал БАДом

Свечи Виферон ректально - укрепляет иммунитет.Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 22:11

Leo4ka
Свечи Виферон ректально - укрепляет иммунитет. он стимулирует иммунитет, как и иммунал. Только делать это постоянно нельзя, иначе его совсем нестанет.

M@R@Y
он стимулирует иммунитет, как и иммунал. Только делать это постоянно нельзя, иначе его совсем нестанет.

Ну тут скорей всего гинеколог выписывает, исходя из истории беременности... Мне по крайней мере выписывала в начале беременности, и на осень. И после родов сразу. ;)

Leo4ka
Мне по крайней мере выписывала в начале беременности, и на осень

ну да. Это вообще хорошая вещь, даже грудничкам можно.

M@R@Y
ну да. Это вообще хорошая вещь, даже грудничкам можно.

Да, можно. Мне тоже нравится, результат хороший. Но конечно препарат не из дешевых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы