Тема закрыта

Причина: 0

у кого нейродермит или экзема???

вопрос такой - всю жизнь была аллергия (нейродермит) на руках, иногда доходило до экземы...
спасалась гормональной мазью..
сейчас видимо гормональные перестройки в организме - и сильное ухудшение вообще :( а прежними лекарствами уже нельза пользоваться....
помогите, к врачу не скоро смогу попасть
кто чем лечился??? что ещё помогает?

ванночки с чередой (маргонцем) попробуйте, покапать хлористый, а лучше съездить на щербакова в НИИ Дерматологии к детскому врачу, они там мази готовят и могут без гармонов что-нибудь вам подобрать :)

Врач мне сказала, что пользоваться гормональной мазью (как и таблетками) при беременности (особенно в начале) очень нежелательно. Она посоветовала мне крем глутамол, но ИМХО крем не очень удачный, потому как дорогой (300 р. за 30 гр) и помогает, но не очень интенсивно. Спасает сейчас мазь бепантен, та самая для сосков при кормлении, она смягчает кожу и заживляет ее. А вообще присмотритесь еще к работе своего кишечника. Мне сейчас как раз это вызвало воспаление. Пользуюсь теперь линексом и бифидумом. Сразу стало легче, по ночам хоть спать смогла, а не истерично чесаться и рыдать от своего бессилия :)

Аналогичная поблема, меня папавериновая мазь спасала. А до беременности либо солярий, либо мазь Флуцинар, была еще мазь, но увы называния не помню, но она тоже гормональная... А как родила, стала придерживаться строгой диеты, привыкла и теперь все в порядке.

У меня такая же грустная история, вторая беременность и увы, вновь сильное обострение атопического дерматита. Ходила к главному детскому дерматологу города Лаврик И.Г., она мне сказала, что можно антигистаминные капли фенистил 15-20 капель 1 раз в сутки, из мазилок - адвантан и элидел, ну и плюс лактофильтрум 2 недели, вит.Е 1 др. в сутки. Особое внимание уделить кишечнику, запорам - четкое НЕТ! Если запоры, можно дюфалак.
Поправляйтесь, главное, чтоб лялька здоровая была, чего я всем нам искренне желаю.

спасибо большое :) завтра начну спасаться :)
а то питаюсь только правильно, с кишечником все ок (вроде аллергия была пищевая) а осложнение пошло не детское :(
если кто что ещё знает - пишите
пробовать все буду :)
СПАСИБО!!!

А, еще спасалась ваннами с морской солью, я их делала довольно концентрированными, весь пакет на ванну, соль хорошо снимает воспаления на коже, и обязательно увлажнять кожу, я можно топи-крем (он для атопиков), я сама сейчас мажу кремом ЛАШевским Дрим-крим, он мне очень нравится.

О! И у меня тут тоже обострение началось:( Третий год подряд по осени, подозреваю, что еда тут не причем, но всетаки скажите плизки как вы ПРАВИЛЬНО питаетесь?
По теме: раньше спасалась Адвантаном, но он гормональный, я грудью кормлю мне нельзя его! В этот раз в аптеке посаветовали крем Ла-Кри он на травках сделан, ну и отмокала в череде и ромашке. Более-менее помогло

С первой беременностью мучилась до 7 го месяца, потом гормональный фон боле менее наладился, у меня был сильный диффузный( по всему телу) нейродермит, текла сукровица из расчесаных РАН... Спасалась гормональными кремами - смешивала их 1:1 с детским обычным, с лисичкой который, хотели меня освободить от плода, я не согласилась, в итоге родила абсолютно чистого ребенка, а говорили такооое!!! Так пугали!!! Да, кишечник чистите, обязательно! Реально после клизмы было по легче, я лежала по всяким больницам, обмазаная мазями в простынях! Терпела! Как могла, иногда совсем плохо было, потому что кожные покровы не держали температуру тела, знобило, но все проходит, и у вас пройдет, конечно, это гадость! Беременность разные сюрпризы преподносит, удачи вам.

Я с первой беременностью мучалась до 3 лет ребенкиных, да и потом кожа плавно очень приходила в нормальное состояние, так что тут все индивидуально, но ребенок у меня здоровый, т.т.т, нет у него никакой аллергии...Так что терпите, мамочки, главное деток всем здоровеньких.
Мне еще очень иглоукалывание помогает и помогало, главное врача найти, который беременным иголки ставит, ибо не каждый берет...

В первую беременность врач выписывал адвантан, а во второй, ура-ура, ничего нет.

Девочки, возвращаю тему... Мажу Адвантаном и боюсь одновременно... Обострение сильное, пятна по всем рукам... а в субботу свадьба :( хоть как то снять воспаление надо.
Кто мазал Адвантаном, как часто это было??? на каком сроке (у меня 14 недель почти)???
Боюсь за лялика, но и до экземы не хочу доводить...
Судя по инструкции, то разницы нет между Адвантаном и Элокомом... По крайней мере по противопоказаниям для беременных :(
Народная медицина не помогает.
Напишите кто им пользовался, как последстия ?

Я мажу мазью BORO PLUS.

у меня с детства был нейродермит (у папы псориаз, очень боялись что все у меня идет к этому). лечились всяко. так же как miron только в детстве ходила как мумия, вся забинтованная, иначе одежду приходилось отрывать от кожи.
вроде давно нет никаких обострений. но до сих пор не ем сладкого, сильно острого и пью побольше кефира. и во время второй беременности все таки высыпало. мазала кремом, не проходило. потом стала пить Валерьянку. Реально мне помогло.

я мазала мазью "Ла Кри", она на травках. ее даже деткам можно. она снимала покраснение сначала,а потом и вовсе стало проходить. вреда не будет точно.попробуйте,может поможет. поздравляю с

Jou-Jou
субботу свадьба

У меня экзема, на время беременности доктор выписал на кожу крем Скин-кап (негормональный), для очистки кишечника - пшеничные отруби по 1-2 ст.ложке 2-3 раза в день. При обострении процесса элоком или адвантан (типа когда совсем "пожар тушить"), из таблеток также в самом крайнем случае - кларитин (1 таб. на ночь).

у меня тоже атопический дерматит, иногда высыпает и жуткий зуд %) сегодня спросила у своего гинеколога, он сказал, что, когда совсем обострение, то можно детский сироп "Кларитин", а так лучше ничего антигистаминного не пить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы