Тема закрыта

Причина: 0

Как выбрать женскую консультацию?

Девчонки подскажите новичку! У меня срок примерно 8 недель,на узи через неделю. По месту жительства в женскую консультацю на пушечный выстрел не подойду, и в 27 роддоме рожать не хочу. Как быть? Нашла хорошего врача в другом районе. А прописка как раз на 27 роддом и выводит. Как попасть в 14 или в 20 роддом с наименьшими финансовыми потерями?

знакомых искать, договариваться, если контракт не катит
переехать перед родами жить к подружке, у которой по прописке тт роддом, который вам мил
но вообще всякое в жизни бывает: кого куда только наша скорая не возит %) имхо лучше всё заранее обговорить, но тут только личная договорённость по знакомству либо контракт

я, наверное, мало чем помогу, но все-же...
когда я вставала на учет в консультацию по месту прописки, мне сказали, что по Закону (какому - лень искать сейчас) женщина может встать на учет по беременности в том районе, где она проживает, а не где прописана (а я была прописана и проживала в разных районах) ДАЖЕ БЕЗ ПРЕДОТАВЛЕНИЯ СПРАВКИ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА. (это было в 2008 году). Но мне было пофиг, я осталась в консультации по месту прописки. Моя подруга в том же году встала на учет по месту жительства, хотя прописана в Первике. И рожала сдесь же по месту располложения ЖК.

т.е., если ничего не изменилось с тех пор, то Вам нужно искать знакомых :) в том районе, где находится РД, в котором хотите рожатьСообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 23:42

знакомая вообще рожала и стояла нв учете в другом городе, где не прописана. и ничего, все нормально! так же справок никаких не требовали. просто можно наверное попытаться в другой консультации сказать, что мол живу в вашем районе.

я прописана в ленинском, а живу на уралмаше
когда пришла в диагностику на учет вставать отправили к заведующей, чтобы она дала согласие на то что я встаю на учет по месту жительства
та, в свою очередь, потребовала от меня копию паспорта мужа там где прописка (ну т.е. подтверждение того что я здесь живу)Сообщение было изменено пользователем 20-09-2009 в 11:35

ЖК можно выбрать по месту жительства, а не по месту прописке, только вы должны буде предоставить документы подтверждающие, что вы там проживаете типа:

mashinka
та, в свою очередь, потребовала от меня копию паспорта мужа там где прописка (ну т.е. подтверждение того что я здесь живу)

или еще просят квитки за уплату комун.услуг за посление месяцы, ну что-то типа того...
а вообще вы зря настроены так против 27 роддома, у меня там за последний год 4 подруги родили и все отлично, причем бесплатно все, без оформления договора...я все понимаю, что случаи разные бывают, но никто не засрахован от случайности, и это может произойти в любом роддоме!

а чем 27 не устраивает? я слышала только положительные отзывы. а врача вы можете любого выбирать, не по участку

в 24 ЖК устроят в 20ку!

Я когда забеременнела, пошла искать ЖК, (училась на визе(временная регистрация), а жили на Уктусе (снимали)), когда пришла вставать на учет (пер. Короткий 2) с меня ничего не взяли, и даже не отправили к заведующей, завели карточку. Рожала в 20 роддоме. Вся беременность прошла отлично.

mashinka
та, в свою очередь, потребовала от меня копию паспорта мужа там где прописка (ну т.е. подтверждение того что я здесь живу)

:dada: я прописана на ЖБИ (ну то есть в кировском р-не), а живу в Ленинском. Пришла сразу к заведующей со своим и мужниным паспортом ))) он как раз в Ленинском прописан :)
А роддом.... ну лично я хочу по контракту.

Евва
и в 27 роддоме рожать не хочу

а чем он вам не угодил? Я почему-то наоборот в него хочу. Даже не знаю какой у меня получается по прописке мужа.

Странно, что не хочешь в 27-ой... Я только положительные отзывы о ней слышала и подруга двоих там родила, хотя сама она не местая(бесплатно и врачи приятные))))Я вот очень хочу туда,но придеться по прописке на Северный пер.(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы