А расскажите мне про роды...

автор
мама
Санкт-Петербург

... а то я один раз родила, так ничего и не поняла что-почем: где схватки, где потуги? Рассказываю как было: Ночью начало тянуть жутко спину, засекала время перерыв 3-5 мин. Уже в роддоме, когда вскрыли пузырь и поставили капельницу с офлоксацином начал очень сильно болеть живот, потом еще добавилось ощущуние хотения в туалет по большому и также непереставаемая боль в животе. Потом пришла акушерка и сказала ложиться на родильный стол. Когда мне говорили тужься - я тужилась и родился Димка, т.к. сама я схваток не различала.

Читаю много: "вот у меня когда схватки были...", " а когда потуги..." и т.д., а я и нифига не понимаю когда что у меня было. Если не трудно, разъясните мне пожалуйста...

Екатеринбург

когда спина болела и прихватывало - схватки
когда в туалет -потуги

автор
мама
Санкт-Петербург

А почему тогда говорят, что когда потуги, то уже не так больно как схватки, а я от боли чуть не умерла... Или это моя особенность?

мама
Екатеринбург

А вот когда потуги мне акушер сначала говорила не тужиться, дышать и терпеть, вот это больше всего запомнилось, потому как было совсем невозможно эти потуги останавливать. Когда меня на кресло положили я просто кайфовала-наконец то можно тужиться!!!

автор
мама
Санкт-Петербург

Когда я попала на кресло, то боли я уже не помню вообще, кроме той когда разрезали промежность, но это фигня по сравнению с тем, что было до этого.

автор
мама
Санкт-Петербург

Про крестец это вы верно подметили, т.к. после того как можно уже стало сидеть у меня болел копчик, а потом он стал чуть-чуть выпирать (как маленький хвостик). Но в моем случае упражнения бы не помогли, т.к. я была прикована к кровати капельницей и постоянным КТГ

мама
Екатеринбург

Когда эпизиотомию делали вообще показалось - так, царапина :) У меня еще тазовое предлежание было, так пока рожала меня Полька пинала нещадно, вот это было ОЧЕНЬ больно, я чуть сознание не потеряла, а так....нормально :)

автор
мама
Санкт-Петербург

А вы считаете, что во второй раз меня тоже самое ожидает?%)ужасшок

хочу стать мамой
Екатеринбург

рожайте второй раз с эпидуралкой, я книжку читала, с анестезиологом болтала, глазки накрасила и пошла на кресло когда потуги пошли. Просто песня!

автор
мама
Санкт-Петербург

я так и хочу

бабушка
Екатеринбург

Арктика - Станислава
от родильной кровати много зависит - если попадете в современную палату, то отлично - там такие мягкие кровати

Угу!!! Оценила во время вторых родов%)
Я четко различала схватки и потуги. Но первые роды мне легче показались, хотя длились 8ч 20мин. А Максю я за 2,5 часа родила... Но 2 часа была одна большая схватка%) И потуги показались просто счастьем :D Пока Максина голова не застряла%) Спасибо огромное врачам, что не выдавливали%)

Екатеринбург

у меня так было: схватки - боль не постоянная, а как волной: нет, сильнее, еще сильнее, ой, больно, не так больно, почти совсем не больно, не больно. вполне терпимо были схватки.

а вот рожать... чуть не померла. и тоже не поняла, были потуги или нет, потому что от боли просто крышу сносило, но боль по характеру схваточная, т.е. волнами, тока сильнее в мильон раз. мне сказали тужится 3 раза на схватку, я так и тужилась, но на всю схватку меня не хватало.

но второй раз эпидуралку ставить не планируюю, в надежде, что пути разработались и легче пройдет.

Тема закрыта
Причина:
";