Тема закрыта

Причина: 0

МГЦ (флотская ,52)

девочки расскажите кто был, по какой схеме ведется прием, ко скольки нужно приезжать? нужна ли предварительная запись? (направление от гинеколога на руках) и сильно ли там пугают? :botan:
отправили по диагнозу: тазовое предлежание, кисты сосудистых сплетений у плода. срок 19 недель

запись нужна, очереди там огромные, я была там 2 раза, оба раза часа по 4 сидела, сначала на УЗИ, потом к врачу, так что приезжать надо пораньше

bul
оба раза часа по 4 сидела, сначала на УЗИ, потом к врачу, так что приезжать надо пораньше

:megashock:, если не больше!!!!

а что там вообще смотрят?

Мне там делали кордоцентез. Брали пуповинную кровь плода и смотрели на предмет хромосомной патологии. %)

О.П.

мне скорее всего тоже назначат этот анализ. но я очень боюсь выкидыша после такого вмешательства. какова вероятность?

50/50(они так говорят) Но если честно, разговаривала я там с тетечкой, которая работает, говорила, что на своем веку не помнит с выкидышами результатов. Так что выкидыш - это не Ваш случай! ;) Не надо думать об этом. Процедура абсолютно безболезненная и быстрая! больше морально накрутка! Гинипрал назначат в небольших дозах и покой(тяжести не поднимать, не надсажаться, не бегать, не прыгать!) Все будет хорошо и у Вас, и у ляли!!!!!! Здоровья!!!

Во-первых, нужно туда сначала позвонить, объяснить что написано в направлении. Вас запишут по телефону. Скорее всего, сначала на УЗИ. Там действительно большие очереди. Запаситесь терпением, журнальчик приятный возьмите и чего-нибудь попить, пожевать легкое. И будьте спокойнее.

а кордоцентез назначают после предварительной консультации? я разрываюсь на две части делать или не делать.

Margaret Thatcher
я разрываюсь на две части делать или не делать.

посмотрите доп информацию на этот счет. процедура опасная для плода.

[cit]Margaret Thatcher
а кордоцентез назначают после предварительной консультации[/ci

Обязательно!!! Консультация, УЗИ, объяснения от и до. И Вам обязаны ПРЕДЛОЖИТЬ эту процедуру. У Вас есть выбор. Все "+" и "-" они обязаны указать! Ну и, естественно у Вас должны быть показания к этому!!! Просто так от балды лишь бы сделать никогда не будут такую процедуру назначать!!! :=-O: Так что раньше времени не парьтесь, может что и другое смотреть будут! Это не единственное, что в центрах планирования семьи делают! Позвоните, запишитесь! :)Сообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 19:56

спасибо всем за советы, я успокоилась :pozdr: схожу на консультацию а там видно будет

Margaret Thatcher
боюсь выкидыша после такого вмешательства. какова вероятность?

вероятность выкидыша 3-5%. назначают кордоцентез после консультации и по результатам узи и анализов. Берут согласие на процедуру.

Меня отправили на кордоцентез из 20 роддома, врач с узи сказал :"Беги быстрее, а то вдруг убирать надо будет ребенка совсем". Ревела всю ночь, на утро пошла, записалась, все прошло хорошо, но долго. Зато пол ребеночка сказали сразу, и что вобщем все тоже отлично. Родилась дочка, здоровенькая

Юлок, а вас почему отправили на кордоцентез?
я сдала кровь и делала одно скрининговое узи в 13 недель. по крови сказали, что есть минимальный риск патологий каких-то. и что все известно будет только в 22 недели на узи. страшно, кому-нибудь говорили, что по анализу крови есть минимальный риск ?

Девочки, скажите кто-нибудь, как вообще попасть в этот центр на планирование беременности?
Я туда звонила, сказали что нужно направление врача, чтобы там диагноз был прописан с которым меня направляют.
А если у меня эрозия+ уреаплазма то возможно туда попасть или с таким точно не направят?
В свою ЖК ходить вообще не хочется, врач никакая, кроме антибиотиков (от которых никакого толка) ничего не прописывает, лечу эту уреаплазму уже черт знает сколько. С таким лечением вообще никогда не забеременею. :

В этот центр на планирование беременности лучше не попадать, как так там занимаются генетическими отклонениями :( и группами риска (возраст, регрессы, заболевания, несовместимости) Оно вам надо?

Эрозия + уреаплазма - это вы счастливица!!! Таким районная ЖК занимается...

Dина
лечу эту уреаплазму уже черт знает сколько. С таким лечением вообще никогда не забеременею. :

Вы сами не рискуете беременеть пока не пролечитесь или вам уже бесплодие ставят?? тогда на антона валека должны отправлять..

Везучая
Вы сами не рискуете беременеть пока не пролечитесь или вам уже бесплодие ставят?? тогда на антона валека должны отправлять..

мне мой врач вообще ничего не ставит, выписывает антибиотики от уреаплазмы, причем с такими словами: ну что ж у вас ничего не пролечивается то? уже и не знаю что про вас думать, намекая на то что живем беспорядочной жизнью, с мужем напару.....
а целенаправленно забеременеть я пыталась в течение полугода (понимаю что это не тот срок чтобы паниковать), поэтому и хочу пролечиться, чтобы знать наверняка что неполучается не из-за болячки какой-нибудь.
У меня прописка не местная, на валека наверно не примут, звонила в Цорз на Виз-бульвар 20, там сказали что с областной пропиской только на Флотскую, в областной.Сообщение было изменено пользователем 22-11-2009 в 00:35

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы