Тема закрыта

Причина: 0

Киста желтого тела....

Срок 10 недель, на УЗИ поставили ди-з киста желт. тела в лев. яичнике. Кладут в 7-ку. У кого-нибудь было такое во время берем-ти? Это опасно для малыша?

мне тоже ставили, ничего не назначали, само исчезло вместе с беременностью, как мне и говорили что скорее всего будет

У меня была киста желтого тела в правом яичнике. Только если это киста желтого тела, зачем тебя ложат в больницу? Это же не обычная киста, а киста образовавшаяся на фоне беременности, она как правило исчезает к 16 неделям, как и произошло в моём случае. Просто я часто ходила на УЗИ и отслежала размеры кисты, а в больнице я не лежала. Может быть у тебя угроза именно из-за кисты?

киста желтого тела должна быть в яичнеке. Она обеспечивает нужный уровень гормонов для сохранения беременности. У меня вот желтого тела почти не было... Постоянные угрозы и полбеременности на гормонах

У меня тоже было такое. Одна врач пугала, что будут оперировать(!!!) во время беременности, другая вообще не обратила внимания. Все прошло. Сынуле два с половиной. У вас все будет хорошо

киста желтого тела - это типа хорошо:)
у меня на одном была киста желтого тела, на другом киста непонятного тела
родила без всяких лежаний в больницах на эту тему:)

dansv
киста желтого тела - это типа хорошо

А почему?
У меня побаливает иногда,она может быть болезненной? Короче мне сегодня надо было лечь в больничку,но я не могу у меня сессия,экзамены сдавать надо. Чё делать не знаю. Так-то надо забить на учёбу- малыш важнее....

Лиса Алиса
А почему?

ну почему.. она образуется от прогестерона (или какой там гормон отвечает за беременность) - мне сказали что само уйдет и делать ничего не нада
а может не она болит то, а скажем кишечник какой-нить??

dansv
а может не она болит то, а скажем кишечник какой-нить??

ну как- бы ноет слегка,внизу живота слева,как раз где киста. Может со страху сама себе навнушала ужасов....

ну нинаааюююю:) вродь не надо ее трогать, сходите к какому-нить толковому дохтуру для успокоения;) кстати там сразу поймете - киста болит или ищо что;)Сообщение было изменено пользователем 09-10-2006 в 18:58

Лиса Алиса
ну как- бы ноет слегка,внизу живота слева,как раз где киста.

Лиса Алиса
она может быть болезненной?

киста может быть болезненной, если она больших размеров - вот это нужно уточнить. а так то они сами рассасываются.

forget-me-not
если она больших размеров - вот это нужно уточнить

15 мм., вроде не большая.

ну да, маленькая. не знаю почему боли....врачам наверна виднее, вот они перестраховываются и в больничку хотят положить. у меня была 4*6 см%) от гиперстимуляции. тож рассасалась сама. но болела жутко, очобенно при движении.

Апну... Меня на скорой увезли в 40-ю ночью в 4 недели с кистой желтого тела размером 56*46мм.... Мучали меня полночи, еле отпустили, стращали всякими последствиями. Хорошо, что от госпитализации я отказалась. В этот же день лечащий врач сказал все ок, это нормальное явление, лечения не требует

МалинАвая
Это же не обычная киста, а киста образовавшаяся на фоне беременности, она как правило исчезает к 16 неделям

Шифруюсь
все ок, это нормальное явление, лечения не требует

Вот ведь ...даже слов нет-я лежала в патологии,4 человека еще в палате,у всех была,скоре рассосалась и все родили благополучно!Не переживайте!

Лиса Алиса
ну как- бы ноет слегка,внизу живота слева,как раз где киста. Может со страху сама себе навнушала ужасов....

У меня после таких докторов везде болеть начинало!Успокойтесь,все будет хорошо!

nastenchik
Не переживайте!

Уже не переживаю :) Просто по неопытности нагрелась... Просыпаюсь в 4 утра, а у меня шишка на матке размером с куриное яйцо... Как в последствии оказалось, это яичник с кистой переместился туда, потом на место сам встал.
Вот так и начинаются "страхи беременных", и еще их врачи подогревают

Шифруюсь
Вот так и начинаются "страхи беременных", и еще их врачи подогревают

Вот-вот!Наслаждайтесь положением!Легкой беременности и родов!:)

nastenchik
Вот-вот!Наслаждайтесь положением!Легкой беременности и родов!

Спасибо за пожелания, ой как же это приятно... Честно... я так тронута :) Пока не могу поверить в свое долгожданное счастье :)

у меня была не желтого тела. И мне ее оперировали. Лапороскопию делали в Медси-центросоюз. Но сказали, чтобы я не переживала. Обещали, что все будет в порядке. Мне тогдаочень хотелось на это надеяться. Ведь клинику-то рекомендовали, говорили, что там врачи хорошие. Ну в общем я правильно делала, что им верила. Сынуле сейчас 1,1 год. Так что самое главное верить и выбирать хороших врачей. Сообщение было изменено пользователем 24-10-2009 в 14:14

Diva
у меня была не желтого цвета

киста желтого тела никакого отношения к желтому цвету не имеет
ну и смотрим на дату первого поста

Ой, опечаталась.. наверно о чем-то другом думала))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы