Тема закрыта

Причина: 0

Ренген зубов, 2таб. антибиотика, ротовирусная инфекция. И беременна!!!!!!

Вот так !!!!!!!!! полечила зубки (2ренгеновских снимка, хотя они может были до беременности-точно незнаю) Перенесла ротовирусную инфекцию, успела пропить 2раза по пол таб. цифрана на сроке 3-4нед., потом выясняется что беремена!!! сначало слезы, сопли, сходила к гинетику она дала 10% риска, я конечно же сохранила беременность уже нам 11нед. Девченки все ровно меня мучают сомнения вдруг что не так, расскажите о своем опыте у кого было хоть что то из перечисленого.Надеюсь на лучшее хожу веселюсь и радуюсь беременности, первое узи жду не дождусь.Всем спасибо за ответы, отвечу через пару дней, интернета дома нет :) .

Я рентген зубов делала, когда беременности было дня 3-4. Моему сыну сейчас 1,7 г --не отразилось. :)

Недавно писала в другой теме, что на первых неделях беременности действует правило "всё или ничего". То есть любое неблагоприятное воздействие либо никак не отражается на развитии зародыша, либо приводит к его гибели.
Так что если у Вас

IrinaK
11нед

то рентген, инфекция и антибиотики вреда ребенку не причинили :)

Lady Natale
Я рентген зубов делала

сказали олока побольше попить и все.
все нормально :)

а я на раннем сроке амоксиклав (может название слегка наврала) пила. Вообще курс пропить успела, пока поняла что к чему. Не могу сказать что у нас прамо все замечательно, были проблемы с неврологией, но у нас радовая травма шеи. Вес большой - 4200. Проблемы наши не от антибиотиков. Да и проблемы - внутричерепное до года, да с речевым развитием проблемы были. Ничего страшного. Все хорошо будет. Нам уже 9 лет.

а ротовирусную у зубного подхватили что-ли? :=-O:

Все будет хорошо.
Я курс цифрана пропила и еще какие-то таблетки ужасные, молочница была, голова болела. Лечилась, пока не поняла, что беременна.
Не бойтесь ничего!Сообщение было изменено пользователем 23-07-2009 в 20:36

IrinaK
олечила зубки (2ренгеновских снимка, хотя они может были до беременности-точно незнаю) Перенесла ротовирусную инфекцию, успела пропить 2раза по пол таб. цифрана на сроке 3-4нед., потом выясняется что беремена!!!

Что мы только не делаем пока не узнаем о том что носим ребенка )) у меня точно такая же ситуация, рентген, лечение зубов, и антибиотики т.к. в десне было воспаление, я еще с дуру траванулась выпив двойную дозу антибиотика. не правильно инструкцию прочитала %) надеюсь все будет в порядке. Пока даже голову заморачивать себе не стала этими вопросами, и так переживаю что бы все ок было. о прерывании беременности и речи быть не может! ))
Прорвемся ;)

Из перечисленного плохо может отразиться инфекция. Она может дать патологию, которая может быть выявлена на Флотской. Сейчас у Вас будет скрининговый срок 11-14 недель. Попросите Вас отправить на скрининговое узи на флотскую и на анализ крови на синдром дауна. Уверена, что на флотской Вам сделают анализ, который будет хорошим и Вас успокоят.

Спасибо всем за ответы, порадывали!!! ;) :) :) :)

Ротовирусную инфекцию мы всей семьей (есть доча 3г.) переносим каждый год (-это острая кишечная инфекция, понос, рвота темпер.)Взяла уже направление в своей ЖК на флотскую.У них наверно и кровь сдам.

Я сделала флюорографию где-то на сроке 4-5 недель,не знала,что беременна.
По назначению отоларинголога начала пить Амоксиклав(антибиотик),но после первой выпитой таблетки начало рвать,я сразу поняла,что это тревожный звоночек,значит организму не нужны таблетки.
Гинеколог сказала,что на таком сроке плодной яйцо еще не успело закрепиться на стенке матки,поэтому риск патологии очень мал.
Сейчас нам 1,9 почти,все хорошо!!!!Главное ни на секунду не терять надежду на лучшее.
Здоровья вам и вашему малышу!!!

vredina
амоксиклав

правильно, оч сильный антибиотик...

IrinaK
Взяла уже направление в своей ЖК на флотскую.У них наверно и кровь сдам.

Кровь конечно сдайте, если хочется, но помните что у всех анализов достточно большой процент ошибок. И вам на ваши страхи может еще что неибудь неприятное от врачей прилететь. Самое главное что можно сейчас сделать - успокоиться! На самом деле беременность и рождение ребенка во власти каких то высших инстанций :) И будьте уверенны - если ребеночек решил родиться у ВАС то с ним все будет в проядке! Историй когда при гораздо более неблагоприятных факторах чем ваши рождаются здоровые дети - огромное количество! И так же много ситуаций когда казалось бы благополучные беременности заканчиваются печально :( Просто верьте в свою счастливую судьбу! Это я не голословно говорю, а оприаясь на свой опыт. Описывать подробно долго.
А из примеров - недавно читала в журнале интервью с Ликой Стар (может помните такую :)) так вот она участвовала в съмках Последнего героя на каком то тропическом острове и что бы полететь на этот остров, нужно было поставить несколько мощных прививок. Там жизнь была тяжелая, голлод и все такое :) А по возвращении оказалось что летела туда она уже беременная. Дочка здоровая родилась. Хотя в связи с прививками врачи пророчили страшные вещи.

сдала все анализы всё ок наслаждаюсь беременностью)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы