Тема закрыта

Причина: 0

Изжога началась...(((HELP!

Что делать??? Знаю, что у некоторых беременных она аж всю беременность бывает, но у меня только сейчас, в 23 недели началась, по вечерам...и очень сильная, противная...
Как с ней бороться? Только медикаментов не предлагать, плиз...Стараюсь их не употреблять без острой необходимости...

Мне молоко помогало, ну и не наклоняться после еды и не ложиться. Вечером стараться есть поменьше или есть маленькими порциями , пищу не острую, не кислую. Да, еще некоторым семечки помогают. Постарайтесь заметить, от чего изжога, и старайтесь этого не есть. Да, беременность такая вещь, постоянно к чему-то нужно приспосабливаться. Только к одному привыкнешь, еще что-нибудь вылезет.

частое питание по-немногу
обычно кисломолочные помогают вроде
но мне только медикаменты :(

Мне молоко хорошо помогало. Я его обе беременности литрами пила от изжоги%)

3aika_87
по вечерам...

Радоваться те еще :) и молочные продукты употреблять.

Ренни-беременным можна! ;)

adelisha
Ренни

У меня в последнее время после него такой привкус во рту отсается противный и помогает ненадолго :(

adelisha
Ренни

А мне не помогал ни фига. Сейчас вот тоже думаю, если изжога снова догонит (с первым была на последних неделях), чем спасаться? Может, придумали чего за два года, а то стандартные средства не помогают...

порошок смекта - помоему беременным мона. я хоть и не того, но мне помогает

Маалокс

Ренни

исключить из рациона жирное, жареное, острое, кислое,
помогают: стакан воды, густой кисель и т.п. жидкости,
Спать на высокой подушке, сразу после еды не ложиться

Вентер - это мел, беременным можно, я в первую беременность только им спасалась, остальное ничего не помогало вообще!

Мне только РЕННИ и Тальцид помогали, а еще жевательные резинки типа Дирола, Орбита %) ;)
Исключала всё вредное, провоцирующее изжогу ни фига, всё равно была. Говорили, что волосатый ребенок родится...а родился лысый %) :D :D :D

Мне помогало только не жрать. Попробуйте :)
Еще на самом деле, на некоторую еду больше - надо замечать.
Ряженку пила. А от кефира, наоборот, хуже становилось

мне помогали газировки
1-2 глотка и усё.
так то я её ваще не уважаю из-за никчёмности

Спасибо всем большое за советы)))Ренни на всякий случай положила в сумку, но пока он мне не пригодился)) И вообще..кажись, изжоги больше не было)))))))

У меня эта гадость постоянно по ночам с 30 недели началась. Врач выписала "Ренни" - помогает супер как!

Вчера чуть-чуть была изжога, первый раз попробовала Ренни...такая гадость...Как будто кусок мела мятного...Лучше буду молоко пить)))

Из народных средств яблоки и изюм. Если и не сильно поможет, то будет не так противно.

Я в первую и во вторую беременность пила Альмагель. У меня изжога-гадина только по ночам была.

У меня тоже эта гадост, причем усиливается, когда я нервничаю. Помогает напиток мате клубничный (дешевый Надин) + высокожирные сливки (Домик в деревне). Еще минералка ессентуки17 - на ней написано, что она для тех. у кого норм. или пониженная кислотность, а изжога, я понимаю, от повышенной - но все равно неплохо помогает... А ренни или маалокс впрямь гадость, лучше обычный мел, вкуснее

Можно кушать мел, но не много, размером с таблетку за раз. Мел, который продается в канцелярских магазинах очень вреден. Там клей в составе и еще всякая химия! Я ем настоящий Славяногорский мел. Если кто-нибуть захочет, могу поделиться! Я уже отправляла девочкам посылочки) Пишите miss.septim@yandex.ru

РЕННИ

3aika_87 по вечерам...и очень сильная, противная..

Ленуся молоко помогало

+1 тоже молоко спасало, ну или сок персиковый всегда рядом был

Septima

mangomango

Не важно...

Девочки, вопрос автору уже давно не актуален

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы