Тема закрыта

Причина: 0

Низкий ХГЧ

Девочки, милые, подскажите. У меня срок если считать от предполагаемого дня овуляции 4 недели 5 дней беременности ( т.е 7ая акушерская). Вчера сходила сдала ХГЧ в Гармонии. Сегодня утром забрала результат, всего -5 000 МЕ/л. К врачу на прием только в субботу (через) три дня. Очень волнуюсь, по -моему низковат показатель... Завтра хочу еще раз сдать, чтобы посмотреть есть ли динамика или падает. Отмечу, что сейчас на больничном - с тонусом. Очень боюсь замершей беременности. И не могу разобраться в том какой уровень хгч необходим для моего срока. Спасибо за ответы.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 12:17

В результатах анализа должны быть нормы на каждый срок.У вас нет?

В Гармонии отказались дать нормы их лаборатории. Сказали, что так не дают. Мол записывайтесь к врачу на прием она вам и расскажет. А прием в гармонии 1500 стоит. Да и не в деньгах дело. Наблюдаюсь совсем в другом месте. Туда пошла сдать только потому что рядом с домом и результат в этот же день. Вот. Перерыла весь интернет, получается вроде как низковат мой уровень... Плачу...

meja

А зачем плакать!!! перестань и не думай о плохом! Уровень нормальный, и на сколько я знаю повторно сдавать нужно не на следующий день, а через день!!!! Расслабься и думай о хорошем!!!

да везде разные нормы... и вообще не стоит особо на это ориентироваться..сдайте в динамике и все, лучше через сутки
у меня вообще не вырос за неделю- и ничего- 4 года доче уже :)

lenuchka, спасибо за добрые слова.. А урвень действительно на ваш взгляд нормальный??? а сдать повторно планирую завтра вот и получится через день

Сдавала ХГЧ на 7 акушерской неделе, тоже 5000.
Сейчас 11 неделя. Больше анализ не повторяла, чета волноваться стала.
twins.popular.ru/pregnancy/items/st183.html
здесь вроде бы все в норме

МишАнинаMama, спасибо
буду ждать завтрашнего дня, чтобы посотреть динамику...

kriffa
twins.popular.ru/pregnancy/items/st183.html

по ваше таблице действительно почти норма, чуть ниже. Спасибо буду ориентироваться на нее и спокойно дожидаться визита к врачу...

kriffa

Кстати обратила внимание внизу на ссылку, информация взята из европейского источника. Лазила по российским сайтам, там другие нормы, смотрите ниже, у меня по ним раза в три как отстает показатель

Уровень ХГЧ при беременности:

1 - 2 неделя
25 - 300

2 - 3 неделя
1500 - 5000

3 - 4 неделя
10000 - 30000

4 - 5 неделя
20000 - 100000

5 – 6 неделя
50000 - 200000

6 – 7 неделя
50000 - 200000

7 – 8 неделя
20000 - 200000

8 – 9 неделя
20000 - 100000

9 – 10 неделя
20000 - 95000

11 – 12 неделя
20000 - 90000

13 – 14 неделя
15000 - 60000

15 – 25 неделя
10000 - 35000

26 – 37 неделя
10000 - 60000Сообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 12:35

по этим данным у меня тоже ХГЧ ниже нормы для 7 недель
возможно овуляция произошла позже,
для успокоения лучше повторить результат и настроится прям сейчас на позитивную волну вам с лялькой волноваться нельзя

kriffa
для успокоения лучше повторить результат и настроится прям сейчас на позитивную волну вам с лялькой волноваться нельзя

спасибо постараюсь... Пойду накачаю себя валерьнкой и буду ждать приема у врача. А вы свой результат врачу не показывали?

kriffa
по этим данным у меня тоже ХГЧ ниже нормы для 7 недель

а с чего вы взяли что у вас 7 недель, может меньше? ;)

Анализ сдавала на 7ой акушерской неделе результат такой же как и у вас - 5000, обычно разница м/у акуш. и реальным 2 недели. Вот я думаю что у меня овуляция была не на второй неделе цикла, а позже. поэтому не волнуюсь...
Сейчас у нас уже идет 11 неделька, в начале июня на узи пойдут там скажут какой возраст ляли

ну вроде как планировала, высчитывала и все такое. Овуляцию чувствовала, как мне показалось :). Да и УЗи делала в три недели - подтвердили, что правильно расчитала...

kriffa
Сейчас у нас уже идет 11 неделька, в начале июня на узи пойдут там скажут какой возраст ляли

Не переживайте. Все у вас хорошо :) Желаю легкой беременности. А мне срок по узи определили. Ну и все мои переживания связанны еще и с тем, что с первых дней беременности попала на сохранение с мазней. Вот и переживаю теперь по каждому пшику... Нблюдаюсь в Консилиуме у Журавлевой. Врач хороший, но оперативно к ней не попадешь :( Больше гинекологов не знаю. проконсультироваться не с кем...Сообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 13:02

Всем, привет. Очень переживаю. три дня назад сдавала хгч-3065 сегодня-2460. узи показало 4 недели беременности. плодный мешок 10 мм. хгч сдавала не натощак. Почему он мог уменьшится, может кто сталкивался с таким. Чувствую себя нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы