Тема закрыта

Причина: 0

что это гемморой?

девочки, всем привет! можно сказать что интимная проблема у меня: беременность 35 неделек, и надо же похоже что вылез гемморой, вообщем какая то шишечка из попы, что делать? болит даже когда сижу и хожу, и в туалет очень больно ходить

Свечи с облепиховым маслом помогают

в аптеке так и называются?

Лучше, конечно, к врачу. Лечение от степени зависит.
Еще есть Релиф свечи. Беременным можно))

а к врачу какому?

я скоро буду мамой
а к врачу какому?

К проктологу. И как можно быстрее. Если геморрой только появился, он может сам по себе болеть перестанет, но это такая бяка, которая хоть и не болит, но развиваться продолжает. У геморроя есть несколько стадий (их 4). Только появился - 1 стадия, дальше соответственно хуже будет. Я за 13 лет, пока все на авось надеялась, затянула до 3 стадии, а это когда узлы геморроидальные уже не втягиваются. А вообще, геморрой - это варикозное расширение вен прямой кишки. Так что лечение этой болезни одними только свечами не обходится, тут еще помимо препаратов и образ жизни и диета нужны. Тяжести не поднимать и не допускать запоров.
Еще просьба будет к автору, как к врачу сходите, напишите мне в личку, как сходили, а то ведь я дура последняя, мне ведь уже бежать к проктологу надо, а просто боюсь.

У меня такая же точно проблема. Только у меня 26 неделек. И помимо

я скоро буду мамой
шишечка из попы

я скоро буду мамой
болит даже когда сижу и хожу, и в туалет очень больно ходить

еще и кровило немного. К проктологу пока боюсь. Пойду завтра к своему гинекологу на прием и спрошу, че делать.

я схожу обязательно, только боюсь что ничего они со мной делать не будут, т.к. беременность большая уже.Видимо придется свечками ограничиться пока, но в любом случае обязательно на консультацию схожу

ludek
Только появился - 1 стадия, дальше соответственно хуже будет.

У меня в первую беременность тоже был и после родов прошел. Не беспокоил 11 лет, а сейчас опять... :(

Niki
еще и кровило немного. К проктологу пока боюсь. Пойду завтра к своему гинекологу на прием и спрошу, че делать.

тоже если не сложно, напишите что сказала врач

я скоро буду мамой
напишите что сказала врач

договорились... обменяемся опытом потом ;)

Кстати, я свечки с папаверином ставлю на ночь иногда, так в туалет не больно ходить...

попробую завтра записаться на прием, и куплю свечки.

Девочки, спасибо всем большое

мне моя врач назначила свечи натальсид

а мне как я и предполагала, выписали свечи релиф, и больше ничего, делать ничего пока нельзя, только после родов и то не сразу.Я их конечно ставлю, но толка от них мало.

я скоро буду мамой
можно сказать что интимная проблема у меня: беременность 35 неделек, и надо же похоже что вылез гемморой, вообщем какая то шишечка из попы, что делать? болит даже когда сижу и хожу

Вот не думала, а тут такое же вылезло :(
Две шишки, но не твёрдые, а мягкие. Но это наверное роли не играет :(
Были запоры, но стул стабилизировался и сейчас ттт хо=жу регулярно, но попа болит :(
Что делать?
Есть масло облепиховое, можно помазать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы