Витамины в период зачатия

Всем привет! Поделитесь пожалуйста, что вы принимаете в период зачатия?

У меня Диссонанс - Один врач говорит, пить только лекарственные формы витаминов и рекомендует: фолиевую в лекарственной форме, йодомарин 200, аквадетрим.
Бады не проверенные могут навредить и себе и ребенку, мульти витамины тоже + там есть не нужные компоненты и не те дозировки что нужны. Фебимибон категорически запрещяает.
Другой врач говорит, что смело пейте бады. Какой у вас опыт? Что вы принимаете?

И самое главное какими препаратами поднимаете железо?

Аноним 743: мульти витамины

эти точно не надо, потому что ненужные компоненты и дозировки мизерные. Хуже не будет, но и лучше тоже нет. Пустышка в общем.
Я пила фолиевую, йодомарин, витамин Д. Сама себе еще омегу 3 назначила.

Аноним 743: Один врач говорит, пить только лекарственные формы витаминов и рекомендует: фолиевую в лекарственной форме, йодомарин 200, аквадетрим.

Любые витамины и минеральные добавки по результатам анализов. И под контролем анализов. Не в слепую, чтобы что-то принимать.

Йодомарин после консультации с эндокринологом, анализов и УЗИ ЩЖ.

Витамин Д - очень важно поддерживать адекватный уровень. Для этого тоже необходимо сделать анализ. И по результатам определяться с дозировкой.

Чтобы я точно НЕ стала делать - принимать конские дозировки для быстрой корректировки. Даже по назначению врача. Все постепенно должно быть. Одно тянется за другим.

Аноним 743: И самое главное какими препаратами поднимаете железо?

А зачем железо поднимать? Нужны обследования и консультация гастроэнтеролога, возможно проблемы в ЖКТ. И принимать можно любые препараты, но все будет впустую.

Фолиевую надо обязательно. У нас на Урале, также нужен витамин Д и йод. Можно посмотреть витамины для беременных, которые для первого триместра подходят. Они идут сразу с фолиевой, витамином Д и йодом.

Железо лучше поднимать после анализов, потому что его избыток тоже ничего хорошего не дает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы