Какие необычные имена вам нравятся?

Феячу

Меня Таня зовут, я прям тащусь от своего имени. И очень редко встречаю тёзку. Но когда встречаю, произношу ее имя с огромным удовольствием.

Мне очень нравится имя Анна, маму мою так звали, а дедушка Евден, Анна Евденовна, она была.
Бабушку звали Анисья, нравится, но деток, своих так бы не назвала.

мама
Екатеринбург

Искали имя для младшей дочери, очень хотелось, чтоб имя начиналось как у старшего сына на А, много имен перебрали, ничего не нравилось, и тут в голову пришла мысль назвать Арсенией, т.е производное от мужского Арсений, так с мужем и порешали. Многие нас пытались отговорить, но нам имя очень понравилось. Причем очень хорошо сочетается с отчеством Владимировна. Во всех коллективах дочь одна с таким именем. Когда была беременная, по телевизору увидела фильм и там главную героиню звали Арсения, я тогда своим родителям смогла доказать, что такое имя существует, а то они тоже пытались меня отговорить))) Дома зовем дочь Арсюшей, Асей, дед зовет Сеней))

мама
Ростов-на-Дону

bahtijar: Наталья, Дарья, Марина среди детей очень редко встречаются.

Марина и Наташа да, редкие. Даш просто море разновозрастных.

Мне нравятся Оксана, Юлия, Инна, Ольга. Среди детей очень мало. А выпендрежные не нравятся. Да и не удивить ими никого уже.

Аноним 371

Никогда не нравились.

Если внучка будет, попрошу (робко) Татьяной назвать.

Аноним 424

Оливия, Серафима
Аким, Лаврентий

мама
Екатеринбург

Клара, Агата, Аглая, Марьяна, Вера. Насчет необычности не знаю, просто нравятся.

Аноним 448

Клерия, Ильяна , в садике . Не сказать что нравятся, но необычно. Больше не встречала ни разу.

мама

Вера, Виктор, Татьяна, Марина, Алексей, Александр
И очень причтноо, если сочетается с фамилией. Само собой, чтобы ещё и легко выговаривалось по имени отчеству. Мне кажется, что и обладателю самому гармонично живётся

Аноним 98

Феячу: Меня Таня зовут, я прям тащусь от своего имени. И очень редко встречаю тёзку. Но когда встречаю, произношу ее имя с огромным удовольствием.

У Тань есть такое, 25 января если не поздравить с именинами - обида смертельная . Причем у разновозрастных Тань этот пунктик присутствует.

Аноним 929: А когда мне они нужны, то просто зову их кошками

У меня собаку зовут: собака

Аноним 98: У Тань есть такое, 25 января если не поздравить с именинами - обида смертельная . Причем у разновозрастных Тань этот пунктик

Я собственную дату свадьбы уж сколько лет не могу запомнить
Систр Таня, звонит в Татьянин день, говорит: поздравляй меня

Аноним 204

Мне нравятся имена Иннокентий и Родион и полные и сокращённые. Встречаю их достаточно редко. Из женских нравятся Валентина и Евдокия, но вот Дуся уже как-то не оч..

мама
Екатеринбург

Изучая метрические книги, стали нравиться эти имена:
Васса и Маремьяна
Мартемьян

мама
Екатеринбург

Дочь Ирина ( 9лет), так когда в садике была, дети ее звали Алина или Арина, удивлялись, когда слышали ее имя, сейчас мало Ирин.
В садике в группе была одна, сейчас в классе тоже одна Ирина.
А старшая (14 лет) Алиса. Но на тот момент это было достаточно редкое имя, зато щас

просто посетитель
Екатеринбург

Клара , Алла.
Из мужских Ефрем

мама
Екатеринбург

Аноним 86: Свет и Лен вот не встречала давно

Пошла я тут к моему парикмахеру Свете с дочерью Светой. А вторая парикмахер говорит: Светик, садись в кресло. Моя хоп! и брякнулась к ней. А оказалось, что не ее позвали, а девочку лет 12, ожидающую из очереди. Из шести присутствующих в крохотном помещении оказалось сразу три Светланы. Концентрация Свет зашкалила)))

Марионелла нравится, как героиню ВОВ.

Аноним 511

В конкурсе Мисс Екатеринбург девушка с именем Юка участвует, первый раз услышала такое имя.

мама
Ростов-на-Дону

Tortuga: Марионелла нравится, как героиню ВОВ.

И никто не звал её так. Все Гулей звали. Не только дома, но и везде. Ещё один аргумент против вычурного имени. Ни самой Гуле ни окружающим оно не подошло.

АнониМ

Мне Ася нравится. Бабушку так звали

Аноним 887

Аноним 143: у меня дедушка с бабушкой поляки, Вильгельм и Валентина

Дед поляк, Иоан Францевич

я это

Аноним 204: Евдокия, но вот Дуся уже как-то не оч..

У дочери подруга - Евдокия/Авдотья - зовут все Доня.

Аноним 494

Таяна недавно встречала такое имя, мне Мира нравится( но не Мирослава)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";