Неправильное написание имени при крещении...

Всем привет. Вот глупо вроде, а меня парит. Дочка Полина, крестили Аполлинарией. Даже темку здесь создавала поменять имя ребёнку. Ну как можно было в свидетельстве о крещении воцерквленным людям написать Апполинария? Нашла давно. Периодически думаю об этом. Там Полин пруд пруди в то время было. И не знать как пишется имя святого человека, раз уж ты верующий и заполняешь эти свидетельства...

мама
Екатеринбург

Анапаследок я скажу,
А что не так?
Святая преподобная Аполлинария , дата памяти 18 января
Она была дочерью царя Анфелия. Когда девочка подросла, то очень огорчила своего отца решением не выходить замуж. Правитель не понимал, что значит «решила посвятить себя Богу». И все-таки родители девушки смирились с выбором дочери и обратились в один из монастырей, с просьбой постричь ее в монахини.

Ульяна тоже записывается как Иулиания

Астрахань

Лампа: Аполлинария

Анапаследок я скажу: Апполинария

Неправильно записали

я это

Анапаследок я скажу: Периодически думаю об этом.

О чем думаете-то? Что ошибка в имени? Чем это чревато на ваш взгляд? Бог с ошибочным именем не примет и не заметит? Думаете, ему туда бумажки с ошибками как-то отправили? Или когда молятся, как-то не ту удвоенную согласную по-особому произносят?

CO₂

Анапаследок я скажу: Апполинария? Нашла давно. Периодически думаю об этом.

Как это вам жить мешает, кроме ваших же мыслей.

мама
Екатеринбург

Аки пчела,
А поняла теперь.
Ну наверное можно в церковь сходить и исправить, если так автор переживает.

Аноним 877

В чем проблема-то?
Где вы его предъявлять собираетесь?
В требах пишите как хотите, Господь поймёт за кого молитесь.

бабушка
Екатеринбург

Автор, не переживайте....если Вам это так важно, сходите и пусть исправят.....напишут для Вас "исправленному верить", а Богу это не важно, он и без свидетельства Вашу дочь ни с кем не перепутает.....если Вы истинно верите, то поймете о чем я, а если не поймете, то вам "бумажка" исправленная будет утешением.

Аноним 828

Анапаследок я скажу: раз уж ты верующий и заполняешь эти свидетельства...

верующие не равно грамотный. а мы чего то даже не посмотрели ни разу, как у нас Аполлинария записана в свидетельстве, надо глянуть.
нам вот педиатр, человек как бы с высшим образованием, подразумевается, что грамотный должен быть, ребенку в документах отчество написала Кирриловна, а вы какую-то грамотность от тётенек/бабушек в церкви ждете. ну, сходите туда, где крестили да попросите поменять бумажку то.

бабушка
Екатеринбург

Автор, Вы сама "великий путанник".....у вас как тема то называется? При чем тут "неправильное " имя? Неправильное написание имени, а имя, вполне себе правильное.

мама
Первоуральск

я это: Бог с ошибочным именем не примет

отправит документы менять

мама
Екатеринбург

Milena29: отправит документы менять

на Госуслуги)))

мама
Екатеринбург

Полина-разговорное имя от Аполлинарии.
Наша Полина тоже записана как Аполлинария, в требах так же записываю.

Аноним 306

у вас >Чема: Аполлинария

а у автора

Анапаследок я скажу: Апполинария

и это её напрягает

мама
Екатеринбург

деанон: [cit]деанон:
и это её напрягает [/cit]

тю..,спасибо, понятно стало. Тогда хоть темы бы назвали по другому: орфографическая ошибка в имени ...

Aноним

Так вроде документы заполняет не батюшка, а матушки . К батюшке то какие вопросы.

Аноним 615

Сходите, вам новое дадут

Аноним 615

А вообще церковные имена, это защита от магии, его нельзя говорить, может и хорошо, что у вас так, у меня у дочери было 2 имени одно выбрали, написали другое, я сразу сказала изменить, которое выбрали никто и не додумается.

мама
Екатеринбург

Аноним 615: его нельзя говорить, может и хорошо, что у вас так, у меня у дочери было 2 имени одно выбрали, написали другое, я сразу сказала изменить, которое выбрали никто и не додумается.

🤦‍♀️🤦‍♀️
По теме: если вас это тревожит, то сходить и исправить

Аноним 534

Автор, если переживаете, сходите, исправьте свидетельство.

Нам вот вообще ничего не давали, никаких свидетельств, и ничего, живем.

мама
Екатеринбург

Автор, сходите в церковь и узнайте, вам там точно скажут, а не на форуме.

бабушка
Екатеринбург

Delenn: , вам там точно скажут,

Именно то, что сказали тут

мама
Екатеринбург

Аноним 615: А вообще церковные имена, это защита от магии, его нельзя говорить

раньше как детей крестили, так в метрической книге и записывали, так по жизни и называли. О каких двух именах речь идёт?
При постриге в монахи - да, там другое имя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";