Савелий или Савва?

Аноним 795
автор

Хотим называть сыночка в просторечии Савкой, Савушкой. Эти имена производны от Саввы и Савелия. Как лучше назвать сына полным именем?

мама
Екатеринбург

Уж лучше Савелий.
Как можно добровольно назвать ребенка Саввой - я не представляю))))

Аноним 795
автор

а чуть не забыла, отчество Артемьевич

просто посетитель
Екатеринбург

Амели
отчество Артемьевич

Тогда Савелий
Я до недавних пор не воспринимала имя - а вот буквально на днях тоже понравилось

будущая мама
Нижний Тагил

Амели
а чуть не забыла, отчество Артемьевич

тогда конечно Савелий более благозвучно

мама
Екатеринбург

У моей подруги сын Савелий. Зовут дома и Саввой и Савелькой и Савкой и еще как-то. Хорошее имя. Мне нравится. :)

Аноним 795
автор

Katy7788
прелестно

а что? Савка это совсем отстой?

самомама
Екатеринбург

У меня младший ребёнок Савелий, сокращёно Сава. В детстве называла совёнком, так как он был похож на птенчика.

Я была против этого имени муж настаивал а сейчас ни чё смирилась. Сава и старший Сеня (Арсений) путаю иногда Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 14:01

самомама
Екатеринбург

Rebeline
Как можно добровольно назвать ребенка Саввой - я не представляю))))

Сава с одной В это сокращёно

Екатеринбург

Когда родится сыночек хочу назвать Савелий. Имя с детства нравится. А мужу не нра :(

мама
Екатеринбург

Однозначно Савелий Артемович

мама
Екатеринбург

Rebeline
Как можно добровольно назвать ребенка Саввой - я не представляю))))

++

мама
Екатеринбург

Амели
Савелий

мама
Екатеринбург

Савелий, Савушка :love: , планировали второго сына так назвать, но потом нашли имя созвучное с именем старшего и прекрасно сочетающееся с нашей хохляцкой фамилией и передумали, а так имечко чудное.

Аноним 795
автор

KoLLenka
Артемович

Артемьевич у нас

просто посетитель
Екатеринбург

Савелий!

Екатеринбург

Савелий - звучит лучше. :)

мама
Екатеринбург

Амели
а что? Савка это совсем отстой?

да, ладно бы Савкой... Знала одного Савелия, его называли Сява, Сявка, он тихо ненавидел своих родителей...

мама
Екатеринбург

давайте все таки разграничим. имена Савва (пишется только с двумя "в", никаких сокращений нет) и Савелий два совершенно разных имени. и уменшительные варианты у них разные. как раз вариант Саввушка относится только к имени Савва.

мама
Екатеринбург

annatzar
давайте все таки разграничим. имена Савва (пишется только с двумя "в", никаких сокращений нет) и Савелий два совершенно разных имени. и уменшительные варианты у них разные. как раз вариант Саввушка относится только к имени Савва

Никто не будет заморачиваться такими нюансами, особенно дети.
Сявка и всеСообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 22:19

мама
Екатеринбург

но дети потом вырастают и становятся взрослыми. знаю многих людей, которые испытывали трудности со своим именем.

мама
Екатеринбург

к тому же имя несет огромную смысл и роль в формировании человека. и относится к выбору имени просто "красиво ли звучит" мне кажется неправильным.

мама
Екатеринбург

Дети к любому имени придумают ... прозвище, если исходить из этого придется присваивать номера....

мама
Екатеринбург

ЛОВушка
Мне нравится.

и мне)) Но папа был против, назвали Лев Евгеньевич! ;)

мама
Екатеринбург

Армавир
Никто не будет заморачиваться такими нюансами, особенно дети.
Сявка и все

вас послушать, так всех Саш в таком случае будут называть Шурами, а Ань-Нюрками, Маш-Маньками %) Знаете, когда моя подруга решила назвать свою дочь Маша, её свекровь фыркнула, типа будут Манькой обзывать, а та ответила, если будет вести себя, как Манька, так и будет Манькой, а если поставит себя, как Мария, так и будут называть Марией. ИМХО!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";