Поддержите меня пожалуйста..

автор
мама
Екатеринбург

Решили мы назвать дочу Ариной.. и началось: свекровь считает, что надо называть "в честь", настойчиво навязывается имя бабушки мужа, вчера сказала своему отцу - реакция еще лучше "что за имя такое, я вобще его не знаю" и запсиховал..
Обидно, сил каких-то нет..

Екатеринбург

ваш ребенок. ваш выбор.

мама
Екатеринбург

родите и по факту сообщите,а кто чего подумал-их дело-при себе мнение оставляют пусть
хорошее имя :)

мама
Екатеринбург

сначала родила дочку, а потом всех известила, что наша Дарина родилась во столько-то, весит столько-то, рост такой-то... и никто ни слова не сказал, хотя пока беременная была наседали с именами в честь родственников %)

мама
Екатеринбург

skazochnik..
Решили мы

Ключевые слова!
Я свекрови сразу сказала, что не собираюсь из своего ребёнка поминальник устраивать! У них был шанс воплотить свою мечту-назвать своих детей в честь давно почивших родственников...
Папа мой тоже резко отреагировал: фууу мне вообще имя не нравится! Было обидно, даже плакала. Беременность, гормоны и т.п. Зато сейчас у него нет любимее человека и сам признался, что по-другому этого ребёнка нельзя было назвать!

skazochnik..
Ариной

Красивое имя. никого не слушайте-ребёнок-то ваш!

мама
Екатеринбург

ооооооо! как мне это знакомо! моя мама до сих пор сокрушается что назавали не Лизой.... а первое время такие обиды были что не спросили и не послушали как назвать ребенка, а мы во время беременности слушали молча, а когда

baStaraSta
родила дочку, а потом всех известила, что наша Дашенька родилась во столько-то, весит столько-то, рост такой-то...

и всё!

мама
Екатеринбург

У меня вся родня против Юры была. Праздник какой-то отмечали- сидят за столом, дружно обсуждают как лучше назвать, а я ребенка всю беременность так звала, и уже две недели как родился. Сижу тихонько в уголке и плачу. Больше с тех пор ни слова ни сказали, и к Юре привыкли. И не представляют чтоб мелкого по другому звали

мама
Екатеринбург

Мне в РД наш папа начал: "А моя мама говорит назводь в честь такого то деда Петей, или такого то Ваней". Меня тоже прям выбесил этот поминальник чужих мне людей. Назвала так как хотела.

А Арина очень красивое русское имя. Хоть и редкое. Слушайте свое сердечко.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое! :) Просто это все как-то так тяжело морально

Екатеринбург

skazochnik..
свекровь считает, что надо называть "в честь", настойчиво навязывается имя бабушки мужа

%) Как можно вообще маме навязывать имя ее ребенка... скажите вежливо, но твердо, что назовете так, как решите, можете сказать что мол примета плохая в "в честь" называть.

skazochnik..
реакция еще лучше "что за имя такое, я вобще его не знаю" и запсиховал..

Привыкнет, не расстраивайтесь :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой не слушайте вы родственников.Ребенок ваш и вы имеете права назвать так как хотите.У меня подруга тоже когда беременной ходила,решила,что сына(узи показало,что мальчик будет)назовет Кирилл.Ее родители против не были,а ее бабушка ох и воспротивилась,что за Кирилл какой то,и т.д.Бабушка хотела,что бы назвали Димочкой.И всю беременность она третировала мою подругу этим именем.Но подруга не стала слушать бабушку и назвала как и хотела Кирюшкой.А Арина хорошее и красивое имя.А ваши родственники пусть себе еще рожают и называют как хотят

Екатеринбург

моя мама рассказывала, что когда бабушки и дедушки начали высказывать мнение о том как меня назвать, она просто и лаконично ответила: "да без проблем! рожайте и называйте!", а мою дочь будут звать Александра )) так и живу с прекрастным именем :) Сама скоро буду мамой...и даже не спрошиваю никого как назвать...с мужем только посоветовались и нашли общие, чтобы и мне и ему)) Кто лучше мамы может знать как своего ребеночка назвать! Арина очень красивое и необычное имя

Saurischia
что не собираюсь из своего ребёнка поминальник устраивать! У них был шанс воплотить свою мечту-назвать своих детей в честь давно почивших родственников...

Супер ответ

мама
Екатеринбург

Классное имя! Мне нравится:))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Хоть и редкое.

уже не редкое!

Ксюха (kx)
Меня тоже прям выбесил этот поминальник чужих мне людей.

ну...не очень чужих,но слово-то какое "поминальник",ржачно!!!!!вообще не понимаю что такое "в честь кого-то"!Вот в честь каких-то святых называют(Пантелеймон,Февронья...),в честь бабушек -пробабушек(Пелагея,Ефросинья) капец какой-то! %) а дети с этими именами живут и мучаются....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыба Акула
Ой не слушайте вы родственников.Ребенок ваш и вы имеете права назвать так как хотите.

вот-вот!!! :)

мама
Москва

Я никого не слушала назвали с мужем так как нам нравится и все, все смирились с этим.

мама
Екатеринбург

Арина Родионовна так-то -это к вопросу об известности :) ... Имя-красивое

мама
Ярославль

Это, видимо, общая проблема: советы родственников и знакомых, как назвать Моего ребенка.
Мне тоже всю беременность советовали: Светочка, Ваня, Таня, Саша и т.д.
Я просто отмалчивалась, про своё решение никому не говорила, в РД поставила перед фактом-Божена. Сейчас уже никто не представляет другое имя.
Главное не спорить и не обещать ничего. Ваш ребенок-вы и решаете.

Рубцовск

Хорошее имя - Арина, Ариша! Мне нравится, кто вынашивает ребеночка тот и имя выбирает!!! :y_0002:

мама
Екатеринбург

У меня дочурку тоже Аринушка зовут!Замечательное имя,не заезженное!!!И,самое главное-много уменьшительно-ласкательных к нему можно придумать!!!Я в восторге...хотя дома некоторые сначала были против....привыкли теперь и всем нравится!!!! :)

мама
Киев

скрипко Лиса
ваш ребенок. ваш выбор.

+100000000000000000

хочу стать мамой
Екатеринбург

кто рожает- тот и называет! :) не слушайте никого :)

мама
Москва

Мне нравится имя, ребенок ваш и вы вправе дать имя такое как хотите вы! По бесятся чуть чуть да перестанут
Тем более как увидят ребенка, я думаю они о имени думать уже перестанут ;)

мама
Екатеринбург

у нас во дворе 5 Арин, так что совсем оно не редкое ;) А вообще имя хорошее, но я не стала дочку так называть из-за популярности большой сейчас этого имени. У нас на весь наш детский сад одна моя дочка Любашенька, ни с кем не спутают :)

мама
Екатеринбург

Да уж!!! Мы с мужем в тихушку имена выбирали и ни кому не говорили, а когда родила написала СМС: "2девочки, Ева и Лера, вес рост и все.... Мои как то нормально приняли, а вот мама мужа звонила все меня уговаривала не называть Евой.Тут главное чтоб муж поддержал, он быстро всех на место поставил.И только с роддома выписались тут же съездил в ЗАГС зарегистрировал и все вопросы отпали.Теперь мне то ни чего свекровь не говорит, а моей подружке(теперь уже родственнице) выговаривала, мол почему та меня не отговорила так называть...Обида у нее, что не послушали.А мне вообщем то не совестно... наши дети, наше право их называть так как нам нравится.

мама
Екатеринбург

у бабушек-дедушек уже была возможность повыбирать имена СВОИМ детям ;) теперь не их праздник в этом смысле :)

Тема закрыта
Причина:
";