О чем говорят в ШПР ?

Аноним 253
автор

Анонимный: т

Удачи вам !
Какой возраст рассматриваете и сколько детей ? 1-2-3?
Сразу вам скажу, что это еще один этап , который нужно пройти. В опеке работают не очень отзывчивые люди. Просто принять это, быть дружелюбным и верить в лучшее.
Я встала в свое время в несколько опек города на учет , в Ревде и Первоуральске. Нашли в Верх-исетской.
Конечно , все хотят младенца. Но даже если будет отказ в роддоме, то по закону 6 мес у матери есть право на подумать. Потому отказники так долго живут в больницах. Сначала под наблюдением, окрепнут, потом уже переводят в дом ребенка.
Если детей несколько, то не делят. Я сначала присмотрела двух брат и сестра погодки 1 и 2 года в федеральной базе. У них в анкетах не было указано наличие братьев и сестер. Но у них оказались старшие 6 - от 7 до 15 . И они все были обречены на жизнь в детском доме.
Если старший уже в семье, то младшего могут отдать в другую семью. Но сначала предлагают первой семье.
Встала бы на учет в Чкаловском районе и в Верх-исетском. В Кировском дети с тяжелыми диагнозами (для меня, я была не готова реабилитировать, точно инвалидность, ВИЧ ) Сейчас, возможно, что-то изменилось.
Вам нужно четко определить, к чему вы будете готовы, к чему нет . И не заключать сделку с совестью, потому что если потом не вывезете, это будет хуже.
если найдете в базе ребенка, то нужно в опеке о нем все узнать, на сайте может быть написана не верно группа здоровья, братья/сестры, причины оставления.

Анонимный

Аноним 253: Какой возраст рассматриваете и сколько детей ? 1-2-3?

Возраст 1-4, но тут как получится.

Изначально смотрим одного ребенка. Но тут нашли два варианта сестра и брат 3 и 1, и сестра сестра 2 и 1.

Аноним 253: Нашли в Верх-исетской.

Мы и так в верх Исетский район

Аноним 253
автор

Анонимный: Но тут нашли два варианта сестра и брат

При подаче заявления в опеке пишите в заявлении тогда сразу 2 , т.е. если напишите 1го, то вам не дадут к рассмотрению 2х. В общем, чтоб выбор был 1 или два. Спросите у специалиста опеки.
И описание ребенка не жесткие рамки , группа здоровья 1-3 . У моих обоих сначала была 3 гр. Сейчас 2 гр. Т.е. снимают диагнозы. Никаких голубые глаза, блондинка и прочее иначе долго искать будете. Вам просто предлагать к рассмотрению детей не будут.

Анонимный

Аноним 253: При подаче заявления в опеке пишите в заявлении тогда сразу 2 , т.е. если напишите 1го, то вам не дадут к рассмотрению 2х.

Поняла. Спасибо

Аноним 253: Никаких голубые глаза, блондинка и прочее

Ой не, все равно. Хоть рыжий с голубыми глазами, хоть блондин с карими. Вообще не имеет значения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";