Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

Екатеринбург

Маш, да вообще дурында была! Ну с апреля-то мама уже будет поменьше помогать, надо уже учиться самостоятельности, ага! Ну разъезжать-то мы уже разъезжаем, по крайней мере по выходным всей семьей в ТЦ уже запросто, правда с собой рюкзак "первой помощи" с собой.
А автору еще хочу ДОБАВИТЬ. Именно выделила это слово, обязательно я считаю если будете брать малыша до годика, брать отпуск. У нас первые две недели пришлись на каникулы новогодние, было попроще с работой, но! Две недели мы не спали все, вообще. Спала дочка по 20-30 минут, и все. Потом два часа у папы в кенгуру укачиваемся, опять 30 минут спим. Это было ужасно, я валилась спать в каждый сон малышки. Но мама моя помогла конечно, и мы постепенно выспались. Это пожалуй было самое трудное.
А дочка у меня и вправду зайка и наше солнышко.
Ну и еще автору - удачи в поисках, все эти сборы документов фигня, и суд тоже фигня ( у нас удочерение было сразу). А вот поиски именно своего малыша - самое трудное решение. Но судьба поможет и все ниточки сложатся, это точно!

мама
Екатеринбург

а у нас Варюшка по спартански была в больничке воспитана. Мы взяли месячную, так она в течение месяца была приучена спать с 12 ночи до 6 утра между кормлениями.

будущая мама
Екатеринбург

Автор, вы большая молодец! Удачи вам

Екатеринбург

Ну не спали-то мы потому что к новому месту 6-ти месячной привыкать уже было труднее, чем месячной. Потом привыкли и стало легче. Сейчас спим, тьфу три раза, спокойно. Хотя по-разному бывает.

мама
Екатеринбург

И у меня похоже будет уже 6 месяцев, когда заберем, готовиться уже? Отсыпаться?

мама
Екатеринбург

tatyana69 И у меня похоже будет уже 6 месяцев, когда заберем, готовиться уже? Отсыпаться?

моя, взятая в 5,5 мес, спала как приколоченная по 12 часов не просыпаясь. Я была в полном недоумённом восторге, т.к. был печальный опыт со старшим, который не спал до 1,5 лет, просыпаясь по первости от 15-20 раз, а к 1,5 годам - 3-4 р/ночь. Все зависит от особенностей конкретного ребенка. Но выспаться хорошенько никогда не помешает!

Екатеринбург

Да выспаться надо заранее, но ХП права, непонятно как сложится сон именно у вашего малыша, ну и все равно плюсом стресс от нового члена семьи никто не отменял, как бы его не ждали и не хотели, все поменяется, а это стресс. Я не пугаю, я где-то на 80% этого и ожидала, только вот в плане работы да, мечты остались мечтами. хих!

Сопля зелёная

Солнышко Ксю брать отпуск.

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5/3 лет имеете ввиду?

мама
Екатеринбург

Нам говорили, что ребенок очень спокойный - фигу вам. Как только мы поняли, что вот я с мамой, так и началось...я научилась спать сидя, подложив под голову подушку-"косточку", а под руку (на которой доча), ортопедическую подушку, (т.к. спали мы только у мамы на ручках) мы еще кушали каждый час-полтора по 40-50 мл, а потом еще пришли колики, тут нас спасал папа - она у него на пузе, в позе звездочки спала. Удивляет другое, она до сих пор трогает "титю" и балдеет при этом, вот откуда в ней это? чистой воды инстинкт, ведь "искуственница", правда всегда бутылочку сосала и на грудь ладошкой давила. Выспаться вперед не получилось, сколько не спи, а спать все-равно хочется. Доча спит со мной и постоянно ночью залазит на меня и так и спит обхватив ручками и ножками, как при этом спать мне непонятно. Вот и получается, что я уже третий год не высыпаюсь

Солнышко Ксю ну и все равно плюсом стресс от нового члена семьи

  • стресс был только у кошки, она до сих пор в шоке
мама
Екатеринбург

olden

Ахаха! У нас тоже кошка, шотландская вислоухая, бедная моя девочка:(:(

мама
Екатеринбург

tatyana69 ! У нас тоже кошка, шотландская вислоухая, бедная моя девочка

  • ниче, она как-нибудь выдержит. Наша несмотря не шок, все время норовит к доче поближе лечь и прижаться, погреть, но спокойная жизнь у нее, конечно, закончилась
автор
будущая мама
Екатеринбург

tusnya

Спасибо за ваш опыт, у меня другая ситуация немного. Мне сама опека их предложила. А долго едут, тк девчулечка болеет.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Колыбель-ка Иди знакомься

Спасибо, Ириш, за поддержку)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Солнышко Ксю Работать вечером, в выходные - вы готовы? Иногда чувствую угрызения совести, когда нужно срочно куда-то уехать, либо есть очень срочная работа.

Я практически главбух))) Зам директора школы. Так что работа вечером и в выходные, отчеты и все остальное вытекающее для меня норма жизни) Я готова ко всему: пока теоретически, но думаю на практике тож не подкачаю))) НАДЕЮСЬ.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Солнышко Ксю А вот поиски именно своего малыша - самое трудное решение.

Именно это изначально было самым сложным, так как я понимаю, что хочу СЕЙЧАС!!! времени НЕТ!!! детей в Республике только больше одного... все, что в базе приглянулись либо без статуса, либо в правах восстанавливаются. ОЙ голова кругом...

автор
будущая мама
Екатеринбург

ХП

Солнышко Ксю

Спасибо, девочки)

автор
будущая мама
Екатеринбург

А самое главное из последних событий, все-таки на одном остановилась.
Мне нужна так сказать практическая ситуация. звоню я рег оператору, задаю вопросы, потом какие мои действия, если мой долгожданный сыночка наконец МОЙ?

Поделитесь опытом плиз, а то что то я в замешательстве...

Екатеринбург

Чудачка, я тоже главбух, работаю дома правда, но отчеты квартальные и годовые никто не отменяет по нескольким фирмам... хих. Так что я вас как никто другой могу понять, тут не вдохновения ждешь, а мухой блин летаешь и сдавать-то все равно все отчеты вовремя надо... Проблема в том, что у меня есть помощники - мама моя и муж по вечерам/выходным, я не пугаю, просто представляю как никто другой как это сложно... И бросить не могу, ипотеку не сможем платить, да и в отпуск же опять не съездить будет...
Отпуск я имела ввиду как забрали дочь из ДД ( а документы-то готовы через 10 дней решение суда будет) пока св-во о рождении новое сделаешь - на это время. Я в отпуске до 1,5 сижу фактически, а оформили на мужа, нам так удобнее.
По поводу действий. Обратите внимание, у нас УДОЧЕРЕНИЕ, не опека!
1) приняли решение - берем! ну на диванчике в ДД мы его приняли если честно...
2) пошли в кабинет к юристу и на направлении из опеки написали что согласны на удочерение фио... подпись моя, мужа и дата вроде.
3) ДД стал готовить медицину
4) мы - ждать эту долбаную медицину, а еще нам выписывали бумажку что мы можем ее посещать мы и бегали через день к ней, точнее я больше
5) когда медицина уже на подписи у второй комиссии (так и не выучила я их) - мы подавали заявление в суд с тремя (вроде) копиями всех наших документов (которые для опеки готовили для получения заключения и маленькой кучкой дочкиных)
6) назначили нам день Х - пришли посидели в коридоре, желали только чтобы к немедленному было, шмотки для кнопки в машине лежали уже
7) суд - допрос нас про жизнь - промямлили про свою жизнь муж, потом я - судья подумал да и разрешил к немедленному, дождались бумажки из суда, вроде резолютивная часть что ли называется...
8) рванули в ДД, забрали медицину, бумажки еще какие-то, уж не помню какие, одели и поехали домой.
все. подписали согласие 29.10, суд был 25.12 но нам повезло, медицина была "частично" пройдена уж и не знаю как, и секретать впихнула нас в расписание судьи, хотя могла этого и не сделать. звезды сошлись. все.
а сегодня спустя три месяца нас опека проверяла - как мы, что мы, все ли есть в квартире.

olden стресс я имею ввиду в нашей семье был, это первый ребенок, у вас же второй. Хотя может я и не права.

мама
Екатеринбург

Солнышко Ксю Хотя может я и не права.

  • думаю что у всех по-разному. Так что все правы. Главное дети дома - здоровые, счастливые, чего и всем желаю.
мама
Екатеринбург

olden

Солнышко Ксю

А у меня третий!!! А стресс все равно присутствует!!! Двое уже выросли, ну или почти выросли20 и 13 лет, от лялек отвыкла!!

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА Мне нужна так сказать практическая ситуация. звоню я рег оператору, задаю вопросы, потом какие мои действия, если мой долгожданный сыночка наконец МОЙ?

  • если вы после разговора с РО решитесь кого-то посмотреть, то вам выпишут направление на знакомство и вы поедите знакомиться. Свое решение вы должны озвучить в течении 10 дней, после того как вам выписали направление, если не озвучили, то это воспринимается как отказ. В ДД вас должны ознакомить с документами на ребенка, какие есть, если вы подписываете согласие, то дальше все зависит от вас, ДР и опеки. Если все документы (и ваша и ребетёнкины) в порядке, готовы и не просрочены, то документы подаются в суд и вы ждете назначения даты, если чего-то не хватает или просрочено, то все доделывается и тоже отправляется в суд. В заявлении, в суд, вы пишите все что желаете изменить в св-ве о рож-нии, например - имя, отчество, дату и место рождения, родителей, если чего-то не написали в заявлении, то в ходе процесса можете выдвинуть ходатайства, после суда уже ничего не поменять. Окончательное решение суда вступит в силу через 10 дней (то есть теоретически, в течении 10 дней оно м.б. обжаловано). Если суд примет решение "к немедленному исполнению", то вы с этим решением едите в ДР и забираете дитё, через 10 дней получаете вступившее в силу решение суда и в отправляетесь в ЗАГС за новым св-вом или через 10 дней едите в суд, берете решение суда и тоже в ДР за ребенком, а потом менять св-во о рож-ии. Если у вас опека, то там требуется только приказ о назначении опеки, тут я ничего не знаю, это к тем мамочкам, у кого детки под опекой.
мама
Екатеринбург

tatyana69 А стресс все равно присутствует!!! Двое уже выросли, ну или почти выросли20 и 13 лет, от лялек отвыкла!!

  • это не стресс, это предродовой "мандраж".
автор
будущая мама
Екатеринбург

olden это предродовой "мандраж".

вот - вот )))) мандражирую опять...

автор
будущая мама
Екатеринбург

Долго что то я не заходила, то проверки одна за другой, , то конец учебного года, даже первая Б случилась, жаль неудачей закончившаяся, но я уже отошла.....
Звоню я сейчас в свою опеку, а на меня наругались, что я быть забыла им звонить, а детки про которых я выше писала, Братик с сестренкой, в ДР. Говорю так Вы же мне сказали, что позвоните, как их привезут, но в итоге я оказалась виновата, что звонила звонила, потом отбрили и не звоню.
Ну ладно, это все лирика... В пн дают мне направление, на братика и сестренку, пойду знакомиться, а вдруг это оно...

Екатеринбург

УДАЧИ!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";