Турция или Египет в августе-сентября

Аноним 974
автор

Добрый день. За границей не была ни разу. В том году был Сочи, Абхазия. Желание повторить не возникает. Едем дальше. Отдых в этом году планируется с ребенком 8 лет. Что выбрать лучше? Ваше мнение? В Египте как к русским относятся? Все хорошо?

Аноним 231

Аноним 974,
Турция однозначно, относятся отлично, нас любят в Турции, недавно от туда, самый лучший отдых, обожаю эту страну, р- н Кемера

Аноним 690

Для 8 лет Турция, наверно, предпочтительнее
В Египте один плюс-море, надо сноркать

В Египет лучше в октябре-ноябре. В августе-сентябре жарко, а вот в турции хорошо в сентябре. Имхо конечно. А так, отель получше и без разницы Турция или Египет. И там и там с детьми были.

Аноним 231,
Какая красота😍 Сами гуляли? Это где именно?

Аноним 231

Тироль,
Да, гора Чалыш, сами ходили к бухте.

Екатеринбург

Август турция, сентябрь - октябрь Египет
Были в этом году в Египте - отлично, захотела с детьми туда слетать (при этом в Египте была раз 5, но последний раз лет 10 назад)

Аноним 92

К русским относятся хорошо и в Турции, и в Египте. Для первого раза выбрала бы Турцию, она более привычна и понятна, Египет более специфичен.

Аноним 974
автор

Аноним 92,

В чем заключается специфичность? Расскажите, пожалуйста

Екатеринбург

Турция конец августа-сентябрь прекрасна! В Египте жарче будет. Египет в октябре хорош. Поэтому я за Турцию в вашем случае.

Аноним 271

Тоже 8 лет. Купили на сентябрь в отель с акварарком. Турцию обожаем. Ездим в разные города каждый год

Аноним 92

Аноним 974,
Аэропорт, прилет: заполнение миграционной карты (ничего сложного, но в Турции ничего заполнять не нужно), необходимость покупки визы (Хургада, стоимость визы - 25 долларов, только в официальном банке, у других представителей - 27 долларов), стоек встречающих туроператоров нет, стоят все в куче, нужно найти своего, водитель наш вообще был не в курсе, кого и куда везёт.
Прогулки за пределами отеля: очень много полуразрушенных сооружений, более навязчивые продавцы, отсутствие ценников практически везде
Оплата покупок: в Египте - только доллары (евро) или местные фунты, в Турции во многих мелких магазинах можно сделать перевод в рублях на карту продавцу.
Вылет, аэропорт - это вообще отдельный квест: для россиян отдельная часть аэропорта (одно маленькое кафе практически без выбора, малюсенький дьюти фри), бесконечные досмотры, записи в непонятных журналах.
Море - наличие разной живности: с одной стороны, это красиво и интересно, с другой - некоторые виды рыб могут порезать, укусить и т.д.
Ничего критичного и сложного нет, но в Турции все проще и понятнее. И в Турции, и в Египте отлично отдыхать, ездим с большим удовольствием и туда,и туда, но для первой поездки логичнее выбрать Турцию.

Аноним 974
автор

Аноним 92,

Спасибо огромное за развернутый ответ 🌷

Аноним 144

Аноним 974,

Турция лучше сентябрь, август жарища

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 92: в Египте - только доллары или местные фунты,

Пару дней назад в Шарм-эль-Шейхе оплатила переводом на карту Сбербанка, но это не везде есть.

мама
Екатеринбург

С ребенком 8 лет слетали первый раз в прошлом году в Турцию, остались в восторге. Все понравилось и действительно многое понятно и удобно, особенно для отдыха с детьми и много интересного.

Аноним 884

Вообще и то и то, как по мне, если есть водные горки или аквапарк, у меня 9летка. В Египте жарче, но воздух суше, переносится норм., единственное, что выбесило в Египте, это аэропорт в Хургаде но я была с 1.5 леткой и 8леткой, но терпимо. В Турцию как на дачу, все свое, родное
Я бы отталкивалась от соотношения цена/качество по отелям на ваши даты вылета.
Кстати, в Египте за 10 дн. ни разу не было волн, штиль полный, в Турции всегда волны, но мы и это любим, главное, что море

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";