Красная Поляна( Роза Хутор) знатоки, расскажите про неё)))

Аноним 555
автор

Специально для динозавров) расскажите, пожалуйста, все туда едут,зачем,что там интересного)?

мама
Екатеринбург

Смотрите!
Там 3 курорта: 1) Роза 2) Поляна 3) Газпром

1) Роза. Преимущества: подъёмник до Розы Пик. Шикарные виды, ресторан Высота. Внизу: красиво погулять. Как в Европе.
2) Поляна. Тоже очень красивая улица внизу.
3) Газпром. Аквапарк.

Аноним 969

Это самый лучший горнолыжный курорт в России. в смысле зачем туда едут? Кататься на лыжах

Кто не катается едет просто смотреть ибо смотреть в России как бы мало что

Аноним 30

удивительные виды. горы, снег, солнце.
2 раза была в Сочи и оба раза ездили туда.
Первый раз с экскурсией в августе 19г, народу миллион, но красиво. Минус, что очень быстро, зато все обьездили..
, Второй раз, самостоятельно на Ласточке, в мае 2023г. . Второй вариант был лучший. Народу минимум, мы по сути почти одни наверху гуляли и катались на канатке. но минус, что времени на все курорты не хватило. Зато не были привязаны к группе. ну и немного уже ориентировались, после первого раза.

Аноним 555
автор

Зашли на сайт, ничего не поняли, куда идти,сколько платить

мама
Екатеринбург

Недавно вернулись из Красной Поляны. Напишите какой у вас вопрос постараюсь ответить. Мне больше нравится Красная Поляна и курорт и подъёмник. Но в Роза хутор тоже нравится. Аквапарк неплохой, но лучше приходить к открытию, очень много посетителей.

Аноним 555
автор

Мы там вообще не были,вот и думаем стоит или нет))) Для чего) Подняться и на подъёмнике спуститься чтобы.Не знаем. Знаем ,что можно добраться на ласточке.Дальше что? Что сколько стоит? Аквапарк какая цена?
lalassu,

Аноним 555
автор

GAZPROM,

Даже вот как спасибо

Сочи

Можно съездить в парк водопадов Менделиха
Там несколько пеших маршрутов для начинающих и продвинутых
Приезжаете в Роза Хутор, где ратуша, идете в кассу и покупаете билеты на канатку
Если не ошибаюсь 2500 на человека было
Но это с несколькими пересадками, красоты насмотритесь. Сначала до Роза пик, потом на Эдельвейс и вы на месте. Гулять, смотреть красоту, горные речки и водопады + Хайкинг полезен для здоровья

мама
Екатеринбург

Аноним 555: что там интересного)?

мы приезжаем гулять по горам и водопадам.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Зашли на сайт, ничего не поняли, куда идти,сколько платить

мы пешком ходим. Платим только если кассир сидит на входе в то место, куда гулять идем - Купель, водопад Кейва - это платно. Вроде рублей по 200 было.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 969: ибо смотреть в России как бы мало что

Надеюсь, это шутка.

Аноним 555: Мы там вообще не были,вот и думаем стоит или нет)))

Хотя бы раз точно стоит. Природа красивая, глаз радуется. А дальше уже поймете захочется возвращаться или нет.

ПС: Красная поляна и Роза Хутор - это разные места.

Программа-минимум для начала:
Доезжаете на ласточке до конечной. Гуляете по городку.
Потом идете напротив Ратуши покупаете билеты на подъемники до Роза Пик.
Ехать до вершины с двумя пересадками, там везде подскажут. На первой пересадке можно погулять, посмотреть городок лыжников. Потом едете до верха, любуетесь горами.
Там на месте уже поймете, хотите ли вернуться еще раз и куда дальше.

Еще момент. В ласточке и дальше вам будут настойчиво предлагать экскурсии. В Сочи почти все экскурсии - это дегустации и сфотографироваться с птичкой, плюс местные байки. Не бойтесь, идите сами без экскурсии.

Сочи

Платошина_мама: 2500

2550 взрослый
1550 детский с 7 до 14( свидетельство о рождении)
Если есть льготы, то доки с собой,

Платошина_мама: парк водопадов Менделиха

Вход 200 р. со всех старше 18. Недавно сделали.

Сочи

НезаметныйАватар: плюс местные байки.

Профессиональные экскурсоводы не байки травят, а историю побережья рассказывают. А она очень интересная.
Дегустации можно избежать, взяв индивидуальную экскурсию.
Другое дело, что история не всем нужна.
Я тоже предпочитаю самостоятельно по горам бродить. Но тот же маршрут по большому кольцу Менделихи не все осиливают.
Смотря что вообще каждый хочет от этих мест.
Кому-то нужен родельбан и альпаки. Альпаки милые. Родельбан не интересный совершенно (для меня)
Но встречала тех, кто в восторге.

Аноним 790

Красная поляна общее название. 3 ветки 1) Газпром 2) Роза хутор 3) Эстосадок в этом году очень мало народу. Красота.

мама
Екатеринбург

Аноним 555,
Если на электричке, то доезжаете до станции Роза Хутор. Там пешком либо до Роза Хутор либо до Красной Поляны смотря что выбираете. У каждого подъемника есть карта маршрутов и указаны открытые пешие маршруты. Поднимаетесь до нужной вам точки и смотрите местные достопримечательности. Аквапарк посмотрите на сайте Газпром Поляна. Мы ходили по утреннему тарифу - 1900. Кроме электрички в Роза Хутор, Красную Поляну и Галактику (Газпром) из Сочи идут автобусы. Автобусы едут в одну сторону. Если ехать из аэропорта примерно час получается, стоимость билета 176 руб. Автобус едет быстро с кондиционером, вполне комфортно.

Аноним 212

может для кого то там нечего смотреть, а для меня это мурашки и самое красивое место в России)))) первый раз в Сочи приехали и пришли на пляж я реально разревелась, просто после заграничных пляжей не была готова к такому((( я на второй день готова была брать билеты и лететь домой))), к счастью сразу поехали на экскурсию на Красную поляну, увидели гору Черная пирамида и все... мне прямо в сердечко))), на следующий день уже поехали без экскурсионного автобуса, чтобы провести там целый день и гулять где хотим))... в итоге я уже уезжала из Сочи со слезами, потому что поняла, что Сочи это не пляжи и море, а это горы, леса, водопады..... больше в сезон мы не ездили, а ездили много раз осенью (конец октября- начало ноября) просто лучшее время для Сочи и весной.. Можно там в горах прямо пару дней пожить, подышать этим воздухом, погулять по тропам.. устроить пикник с кофе и с видом на горы... Но наверное это для тех, кто любит горы.. я знаю людей, которым все это очень равнодушно оказалось.. На Роза хутор супер прокатиться на родельбане, на Красной поляне прокатиться на зиплайне с самой вершины... да просто взять кофейку и погулять.... Советую прямо к открытию приезжать и сразу ехать на самый верх не останавливаясь, там не будет народу, а потом уже спокойно спускаться на нижние уровни и гулять, т.к. на самом верну не так много развлечений..

Екатеринбург

Роза Хутор - Там очень красиво. Завтрак с видом на горную реку, красота... Жили там неделю. Поднимались на РозаПик, от туда на кресельном на водопады. Можно ещё на Газпромовском подъемнике поехать, но нам хватило РозаПик.
Просто гулять, дышать, смотреть, наслаждаться.
На подъемнике лучше с утра ехать, в обед там дикие очереди, к 17.00 спуск с РозаПик - треш) очередь метров в 300 и шириной в 3-4 человека.

мама
Екатеринбург

Элениребята: 2550 взрослый
1550 детский с 7 до 14( свидетельство о рождении)

И ещё есть билет семейный 7000 руб ( 2 взрослых и 2 ребенка с 7 до 14 включительно)

Аноним 555
автор

Всем большое спасибо, всё прочитала, записала

Nevidimka

Мы тоже динозавры. Доехали на автобусе до конечной (Роза Хутор). Внизу погуляли. Поднялись на 1 уровень. Интересно. Горы красивые, на подъемнике впервые поднимались. Не пожалели.

просто посетитель
Екатеринбург

Красиво там, мне понравилось. Как кусочек Европы. И машин нет, красоте. На лыжах не каталась, кстати

мама
Екатеринбург

Обязательно съездить. Как многие написали на ласточке. В поезде волонтеры всё расскажут,дадут буклеты, покажут как билеты купить.
Мы первый раз приехали в 20м. Сразу на вершины билет купили. Розу хутор облазили, сколько успели за день. Толком ничего не успели конечно. И уже на следующее лето забронировали номер на неделю в отеле Азимут. Вот тогда нам было достаточно времени. Там очень много всего интересного, красивого, необычного для нас. Только одни подъемники, уже незабываемо. Виды шикарные, воздух, климат, родельбан, аквапарк открытый в Газпроме.
Вы туда приедете и сразу поймёте куда идти и что делать. Только езжайте прям на первой электричке, чтобы с утра.
Ну или можно прямо в Сочи экскурсию взять. Я не знаю как они успевают, но вроде все три курорта осматривают за одну экскурсию. Роза Хутор, Красная поляна и Газпром.

GAZPROM: ) Газпром. Аквапарк

А вот эта газпромовская канатка с огромными кабинками на 30 человек. Я пока так и не осмелилась на ней прокатиться. На верху интересный зоопарк.

Сочи

sv001: . Я не знаю как они успевают, но вроде все три курорта осматривают за одну экскурсию. Роза Хутор, Красная поляна и Газпром.

Три курорта и подъем до тысячи метров. Бесполезная какая-то. Подниматься стоит до пиков

мама
Екатеринбург

sv001,

На канатке не каталась Газпром. У меня психологическая травма
Я однажды гуляла по Розе и увидела что Газпромовская канатка вдруг остановилась на полчаса и неспешно покачивалась. Все! Как бабка отшептала.
Но это я. Я высоты пипец боюсь.
Я походу единственная на поляне, кто на подъёмник со слезами заходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";