хорошая мед страховка. существует такая??? или как печально я отдохнула

Аноним 407
автор

подскажите мед страховку, которая реально работает за рубежом и где есть связь по ватсап.
мой недавний случай-поехала в турцию и через несколько дней там заболела. резко и сильно, 39, вместо горла мяч, глотать невозможно, спать и есть тоже, ощущение дезориентации в пространстве -только по стене могла передвигаться, все это резко появилось ночью, к утру стало ощущение крови во рту- появились капли крови. ужас ужасный, дождалась утра выпив кучу взятых с собой лекарств и с утра начала звонить в страховую. Компания Zetta обычная пакетная страховка. итог-ноль! после часа ожидания на линии и списания нескольких тысяч с моего телефона я так и не дозвонилась. связалась с оператором, где я эту страховку покупала, сказал все выяснит и через 15 минут отписался, что не может связаться со страховой! так это и была моя проблема. позднее написали, что у них тех сбой и звонки из-за рубежа не работают!! а зачем такая страховка?? куча денег ушла на попытки дозвона! в итоге я сама на такси как-то доехала до местной клиники, меня приняли и выписали целый мешок леарств, через пару дней мне полегчало , я купила новый билет и срочно улетела домой, сейчас долечиваюсь дома. я потеряла 6 дней оплаченного отдыха+штраф за возврат билета+несколько тысяч на бесполезные дозвоны в страховую+мед помощь и лекарства. хорошо, что я смогла оплатить эи мед услуги, ведь по сути я оказалась без страховки, хотя была уверена что страховка есть!! я ждала этот отпуск весь год и копила на него, а получилось вот так..расскажите ваши истории и посоветуйте страховую, которая помогает

Аноним 371

Аноним 407,

Кучу раз выручал меня согаз и как ни странно сбер, но по тел звонку.

Аноним 93

Ужас кошмар какой. А страховая какая-то неизвестная. Обычно в пакетном туре на страховку не смотрю. Когда сами ездим, покупаем у Тинькофф страховку. Изучала вопрос, смотрела, какие у них компании партнеры за рубежом. Читала отзывы и статьи на банки.ру.
Отзыв не напишу, тк страховка не пригодилась.

Аноним 585

Автор, какой в итоге диагноз поставили?

просто посетитель
Екатеринбург

Печально, что так получилось!
Однажды в Турции пришлось вызывать скорую, тк забыла с собой взять антибиотики, ребенок заболел, а без рецепта отказались в аптеке продавать. Вызывали через свою страховую, но с ресепшен. 100 долларов оплата на месте была. Все как то быстро решилось.

Аноним 110

Аноним 407,

А какой диагноз в итоге поставили? Симптомы страшные - дезориентация, кровь …

Аноним 93

Напишите им отзыв на сайтах с отзывами. 1. Возможно, они отреагируют и что-то компенсируют. 2. Поможете другим людям не попасть так же.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 93: Напишите им отзыв

Мне думается отзыва мало.
Автор, в суд?

мама
Екатеринбург

Автор, а когда это произошло? Не в тот день когда произошел глобальный сбой Microsoft? Тогда у всех все повисло-в аэропортах, на биржах, может и у страховых

Аноним 494

Всегда иду и прошу позвонить в страховую с ресепшн, ни разу не отказали. Иногда сами набирают номер, указанный в страховке.
А какой у вас туроператор? Обычно у них хорошие проверенные страховые.

Аноним 407
автор

Аноним 93: Обычно в пакетном туре на страховку не смотрю.

вот и я не смотрела

Аноним 585: Автор, какой в итоге диагноз поставили?

инфекция. диагноз ставили просто осмотром, так как анализы стоили дополнительно и дорого. выписали сильный антибиотик широкого действия и он оказался правильным. может повезло а может врач опытный.

ХавроньяНикифоровна: 100 долларов оплата на месте была.

у меня 80 евро просто визит к врачу взяли

Аноним 110: А какой диагноз в итоге поставили? Симптомы страшные - дезориентация, кровь …
инфекция- коротко и ясно))

[cit]Lala: Автор, а когда это произошло?

полторы недели назад

Lala: Не в тот день когда произошел глобальный сбой Microsoft? Тогда у всех все повисло-в аэропортах, на биржах, может и у страховых

я же без проблем связалась с оператором, продавшим мне страховку. а также со своим банком в РФ и мамой. т.е связь через интернет работала прекрасно. мне кажется любая серьезная страховая должна иметь связь через интернет. я в турции была, а если человек где-то на филипиннах к примеру? сколько будут стоить звонки и ожидание на линии?

мама
Екатеринбург

В пакетном туре идёт страховка. Обращались несколько раз, все нормально.

Аноним 407
автор

Kaбанчик: В пакетном туре идёт страховка. Обращались несколько раз, все нормально.

а как называлась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 55: Ну вот пример тем, кто психиатра рекомендовал желающим дома отдыхать, а не заграницей.

Предлагаете всем дома сидеть из-за одного случая на тысячи?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 407: сильный антибиотик широкого действия и он оказался правильным.

Он не мог оказаться неправильным) широкий спектр убьет все) раз боль в горле - явно бактериальная инфекция, посмотрели исключили абсцесс, остальное лечится антибиотиком. Это элементарно. Там одна беда, не купить без рецепта антибиотик почти нигде, на этом зарабатывают на туристах.

Екатеринбург

Мы когда ездили с детьми в Европу раньше каждое лето, я выбирала страховые всегда по ассистансам (партнеры страховых, которые и оказывают мед услуги за рубежом, предварительно кучу отзывов перелопатив, потому что ездили всегда на месяц, а у детей вечно, то однл, то другое внезапно)

Savitar group и International SOS -выбирала эти два ассистенса.

Потом уже выбирала страховые, которые работают с этими ассистансам.
На тот момент Согласие, Абсолют Страхование.
Мы часто обращались. И с отеком квинке у дочери, и сын траванулся перед обратным перелётом, ещё что-то. Часто переписка была по телефону, всегда всё быстро решалось, и больница и прием, и лекарства. И у Согласия, и у Абсолют Страхования. Сейчас, если самостоятельная длительная поездка, тоже сначала смотрю отзывы по ассистансам, а уже потом выбираю страховую, которая с ним работает

Аноним 55

Victorya: Предлагаете всем дома сидеть из-за одного случая на тысячи?

нет, я предлагаю не тыкать тем, кто отдыхает в России, что они не едут заграницу и не отправлять к психиатру.

мама
Екатеринбург

Автор, обязательно начните с претензии. Приложите все возможные подтверждения попыток дозвона и чеки. Вполне возможно компенсируют. У меня был случай неприятный со страховкой от туроператора. После возвращения и выздоровления я обратилась и мне все компенсировали без каких-либо доп.разбирательств. Не, можно говорить конечно про моральный ущерб и прочее, но я остановилась на этом. Выводы свои сделала.

Аноним 407
автор

ХавроньяНикифоровна: Там одна беда, не купить без рецепта антибиотик почти нигде, на этом зарабатывают на туристах.

да и надо знать какой антибиотик, у меня был с собой простой русский, я выпила его сразу как заболела он вообще не помог. просто не подошел в этом случае. у них там много случаев этого вируса сказали, поэтому врач уверенно знал что мне прописывать

мама
Екатеринбург

последние страховки - Тиньков. пользовалась в июне в Турции, ну часа три, может четыре прошло от первого сообщения до возврата домой. дольше всего ждали согласование мрт в клинике. (1/5 часа где-то). за лекарства возместили тоже уже дома.

общение сначала через приложение банка, потом по ватсап, по телефону никому не звонила даже.

мама
Екатеринбург

пишите претензию в страховую, прикладывайте распечатку звонков и прочие расходы. причем, я бы написала и в страховую, и туроператору, который такую "офигенную" страховку продает

будущая мама
Екатеринбург

Пока по турстрахованию ничего лучше евроинс не придумано
Да, зетта будет менее удобна

Аноним 110

Аноним 407,

Правильно пишут, звонить с ресепшн. У нас однажды ребёнок заболел на Кипре, обратились на ресепшн, позвонили, врач сразу приехал русскоговорящий, послушала, выписала рецепт на лекарство. Сразу начали лечиться, врач через день ещё приезжала. Через пару дней ребёнок в море уже купался)

Anonim

В прошлом году попали с ребёнком в госпиталь в Анталии. Все переговоры со страховой вели с ресепшена, причём сами сотрудники, просто огромное спасибо им. После этого случая делаем обязательно доп.страховку. Мне по вотсапу только скидывали заключение и обменивались документами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";