Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о групповых турах

@нонимка
автор

Выбрала групповой тур с жд переездом, а дальше все на автобусе и обратно жд проезд. Никогда не ездила, тем более одна. Не нашлась мне компания в этом году... Чем ближе поездка, тем больше у меня сомнений и волнений:

  • как я одна? Выдержу ли поездку в поезде практически сутки одна (раньше ездила, но не одна, поэтому не так утомительно за разговорами и вообще приятным времяпрепровождением).
  • смогу ли выдержать из поезда в автобус, автобусы целый, гостиница, автобус, автобус, гостиница.... ну вы поняли )))
    Кто ездил? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Аноним 317

А какой тур купили, если не секрет

@нонимка
автор

Аноним 317: А какой тур купили

в Самару, через Сызрань и Тольятти

Екатеринбург

там познакомитесь же, вы чего.
не понимаю, сомнений. как вы не выдержите? что случится с вами?))

Аноним 552

@нонимка: смогу ли выдержать из поезда в автобус, автобусы целый, гостиница, автобус, автобус, гостиница.... ну вы поняли )))
Кто ездил? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

ездила сестра прошлый год в Тобольск, потом в Казань. Сказала больше не поедет очень трудно. Также одна. Автобус трудно переносить, была пробка, туалет через 5 часов. Ноги устали, хотя было свободное место рядом.
В поезде как раз лучше, можно читать, может с кем-то познакомитесь.
Не понравилось что галопом гоняли по экскурсиям, не было свободного времени, не посмотрела еще что хотела.

@нонимка
автор

Анна Радова: как вы не выдержите?

поезда утомляют. Я максимум ездила 12 часов и то поезд уезжал вечером, ночь плохо спала (всегда плохо сплю в поездах - обязательно кто-то храпит, не закрывают жалюзи и на длительной стоянке фонарь светит), утром проснулась, кофе попила и на месте.
А тут практически сутки и с поезда сразу на автобус. Невыспавшаяся сразу по экскурсиям. Может конечно там взбодрюсь.

@нонимка
автор

Аноним 552: Не понравилось что галопом гоняли по экскурсиям,

да, тут также все дни расписаны. вечернее время есть свободное.

Екатеринбург

@нонимка: всегда плохо сплю в поездах - обязательно кто-то храпит, не закрывают жалюзи и на длительной стоянке фонарь светит

возьмите повязку на глаза и беруши. Тур уже куплен, не дрейфьте

Аноним 415

@нонимка: тут практически сутки и с поезда сразу на автобус

Сколько Вам лет? Есть ли какие -то болезни?
Я езжу постоянно и везде, мне все легко

@нонимка
автор

У меня когда нарушились планы на отпуск с подругой, я залезла в Интернет, нашла тур, мне так понравилось. А чем ближе, тем почему-то больше нахожу негативных моментов и боюсь, что из такого отпуска вернусь уставшая.

@нонимка
автор

Анна Радова: возьмите повязку на глаза и беруши.

тоже об этом подумала.

Екатеринбург

@нонимка,
еще подушку возьмите дорожную. В автобусе удобно с ней.

Екатеринбург

Там в автобусах оставляют места, чтобы пассажирам можно было разложить кресло, растянуться. Широкие проходы, чай/кофе. Даже с биотуалетами бывают.
Термостакан советую еще взять.
Мы ездили в Тюмень давненько, на горячие источники. Ночью возвращались - вот это тяжело. А днем ехать нормально, весело было.

@нонимка
автор

Аноним 415: Сколько Вам лет? Есть ли какие -то болезни?

мне кажется не в возрасте дело, а в том. что такой вид путешествие мне знаком и я не знаю, понравится мне или нет. А узнаю, когда попробую,

Аноним 552

@нонимка: то из такого отпуска вернусь уставшая.

ну так и будет))) я тоже съездила на авто в отпуск, приехала уставшая.

Аноним 360

@нонимка: Выдержу ли поездку в поезде практически сутки одна

Вы серьезно? А как вы можете не выдержать, просто интересно. Книжку с собой интересную берите, ещё пожалеете, что быстро приехали ))
В любом случае пока сами не попробуете, не узнаете. Для кого-то такие путешествия это ужас ужасный, кому-то очень нравится. Главное настрой. Вы же сами хотели, сами купили, значит только ехать и наслаждаться)

@нонимка
автор

Анна Радова: Там в автобусах оставляют места, чтобы пассажирам можно было разложить кресло, растянуться.

не знала даже. Круто.

Анна Радова: Ночью возвращались

ночных переездов нет. Поездки между городами самое позднее - вечер.

Анна Радова: А днем ехать нормально,

Должен быть и автобус комфортабельный с кондиционером и все такое.
Самое долгое на автобусе это ездила со школьной экскурсией в Кунгур - целый огромный автобус детей, которые бесконечно разговаривали. Нормально перенесла. давненько было, но нет воспоминаний, что устала капец как. Опять же ответственность на мне была за детей, о себе видимо не думалось.

@нонимка
автор

Аноним 360: А как вы можете не выдержать, просто интересно.

зациклилась, что я одна. Не с кем поговорить.

Аноним 360: Книжку с собой интересную берите

о, в том году брала книжку в дорогу - немного прочитала, сразу в сон клонит

@нонимка
автор

Аноним 360: Вы же сами хотели

ну вот так сложились звезды. резко поменялись планы. Искала, куда можно одной. Совсем одной - ну как бы не вариант. А тут одна, но в то же время с группой. Решила попробовать. Как-то даже задор такой была, когда покупала тур - что-то новенькое. А до отъезда несколько дней и начался мандраж: а надеть нечего, а что в дорогу взять, а как я одна, а закончится экскурсия, все компания разбредутся, а я?

Аноним 360

@нонимка: сразу в сон клонит

Книжка не интересная значит была ) Но спать тоже хорошо) спать в поезде кайф В любом случае время быстро пролетит.

@нонимка
автор

Аноним 360: В любом случае время быстро пролетит.

как-то после длительного перерыва поехала в Казань. Села ночью, а на следующий день время просто стояло на месте.

Аноним 176

Анна Радова: там познакомитесь же, вы чего.

++++
Ездила в Израиль из Турции на 1 сутки самолётом. Мама с дочкой в отеле остались, а я рванула.
Там познакомилась с тетенькой, она тоже одна поехала, мы подружились, сумки друг другу держали, в автобусе рядом ездили, сувен ры обсуждали, фоткали друг друга.
То, что я ездила одна, вообще не заметила, отличная поездка.
Настратвайтесь на позитив

просто посетитель
Екатеринбург

@нонимка: тут практически сутки и с поезда сразу на автобус. Невыспавшаяся сразу по экскурсиям. Может конечно там взбодрюсь.

Тяжко

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее всего, устанете. От переездов и программы.
Но что значит - не выдержу? Ляжете и не встанете?
Выдержите, конечно.
Какие варианты

Аноним 870

@нонимка: :

как я одна? Выдержу ли поездку в поезде практически сутки одна (раньше ездила, но не одна, поэтому не так утомительно за разговорами и вообще приятным времяпрепровождением

Конечно вдвоём веселее, но всё рано всё прошло нормально. Брала автобусное в Казахстан

Аноним 415

Анна Радова: можно было разложить кресло, растянуть

Вы же понимаете, что это обычные автобусы? И разложить кресло можно только на колени пассажиров сзади. Проходы тоже обычные, это же обыкновенные рейсовые автобусы.
Биотуалет есть почти всегда, но всегда просят пользоваться только в крайних случаях.
В некоторых автобусах можно чай налить, кстати.
И гид интересно рассказывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";