Карта юнион пей дебитовая, какую для Турции?

Аноним 781
автор

Посоветуйте, в каком банке оформляли и как это сделать выгоднее и до 2 недель?
Нужна карта для поездки в Турцию (оплачивать в магазинах продуктовых и тц).
И будет ли она работать в Испании?

просто посетитель
Екатеринбург

Банков-то всего 3, которые ее могут выпустить, выбирать не из чего практически
Делают в день обращения
В Испании точно работать не будет, в Турции пишут, что работает, но зависит от банка терминала оплаты, готовьтесь к тому, что где-то и не сработает

Екатеринбург

Рсхб бесплатно сейчас выдает.

Аноним 781
автор

Государственная Тайна: Рсхб бесплатно сейчас выдает

Спасибо.
А какую правильнее для Турции, долларовую или рублевую выбрать у рсхб?
Совсем не понимаю в этом.

Аноним 300

Аноним 781,

У меня газпромбанк рублевая. Пользовалась в мае в Турции. Работала почти везде, кроме продуктовых. Не работала в Мигросе и Макдональсе.

Аноним 831

У нас Газпром. Работает очень выборочно, зависит от банка, в котором обслуживается магазин или ресторан. У нас получается примерно в 30%.

Аноним 781
автор

А как лучше поступать: пытаться оплатить ЮП или лучше сначала спросить, проходит ли оплата?
Правильнее рублевую или долларовую выбрать для Турции, как выгоднее курс?

Екатеринбург

Аноним 781: пытаться оплатить ЮП или лучше сначала спросить, проходит ли оплата?

Турки сами часто не знают, какая карта у них пройдет, а какая - нет. Я просто спрашиваю: UnionPay принимаете? Пробуют. У нас почти везде проходила (кроме Мигроса и пару раз в кафе не прошла).
Даже если где-то не проходит, всегда в банкомате снять можно лиры с нее.
Мне Газпромбанк нравится, всё устраивает. Второй год с ней ездим. Рублевая

Аноним 843

Там на каждом шагу обменники, меняют рубли на доллары, лиры, евро и наоборот, все что хочешь

мама
Екатеринбург

У меня тут UP от РСХБ евровая в италии сработала в самый нужный момент, я была счастлива. Для турции , пишут в телеге, что лучше всего юаневая, ее внагрузку тоже бесплатно оформляют.

просто посетитель
Екатеринбург

Видела, что можно просить не приложить, а вставить в терминал. Тогда везде работает. Но пока не пробовала, снимала лиры в этом году

Аноним 300

Ksania: Видела, что можно просить не приложить, а вставить в терминал.

Да и просить не надо, они сами знают))) почти везде они ее в терминал вставлют, чет поколдуют и готово)))
Но есть места, где юнион пэй в принципе не принимаю, тогда без вариантов только нал.

Аноним 822

Подскажите, я совсем не понимаю в этой теме, а например, если я закажу UP евровую, то как я туда деньги кладу? рубли и они конвертируются в евро или как?

мама
Екатеринбург

Аноним 822,
Вы переводите рубли с любой карты. Заходите в приложение того банка, от которого у вас выпущена UP, и уже там рубли переводите на евровый счет по курсу банка. У рсхб зачисление на евровый счет идет примерно день. Учитывайте это.

яяяяяяя

А я ничего внутри не переводила. Со Сбера перевела рубли на Юнион пей рублёвый счёт. Оплачивала, правда, в Китае, но конвертация автоматическая

Выгоднее всего сделать карту виза или мастеркард с помощью globalbanka тут можно оформить карту вообще никуда не выезжая, дистанционно, ее доставят куда нужно.

Аноним 238

Кто в курсе есть ли без именные карты Юнион пей у Газпромбанка?
Или только именные, которые неделю делают?

мама
Екатеринбург

Аноним 238: Юнион пей у Газпромбанка

Сразу выдали. Безыменная.

Аноним 238

mama_dani,

Давно получали?

мама
Екатеринбург

Аноним 238,
Весной

Аноним 238

mama_dani,

Спасибо

мама
Екатеринбург

IrinaStepanova,

Что за хрень глобалбанк? Мошенники похоже.

Аноним 451

Только из Турции как бы грубо не звучало лучше лиры (если сможете у нас снять) или доллары.
Юнион пэй работает не везде. В одном и том же магазине, с разницей в 2 минуты.
Казахстан виза у меня, снятие 10% комиссия
Она долларовая, в итоге из долларов конвертация в лиры по невыгодному курсу и ещё комиссия.
Короче на этой визе потеряла много денег.
Имейте в виду у них доллар равно евро на рынке. А тц все в лирах

Аноним 451

Аноним 238,

У меня виза. Доллары купила на бирже и я не готова платить комиссию за снятие 10%

Аноним 238

Аноним 451: Короче на этой визе потеряла много денег

Много это сколько? Или вы там покупок на миллион совершили?

Аноним 451,

Не у всех кз банков есть комиссия за снятие. В Каспи нет например, если лиры снимать, то без комиссии , за доллары сам тур банк возьмет немного. Фридом финанс, да комиссию берет, зато курс конвертации через юани в доллары выгодный. Им только платить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";