Тай в августе. Муки выбора

Аноним 830
автор

Рука не поднимается оплатить путевку.
Из плюсов - Тай. Турагент обещает без волн на пляже Ката
Из минусов - дожди. Будет эффект парника скорее всего.
Что делать? Оплатить привычную Турцию? Ждать ноября?

Турция надоела, ждать до ноября ее хочется, хочется в отпуск

Аноним 434

Аноним 830,

Я бы выбрала Таиланд. В Турцию даже ребенок не хочет. Но это кому как. Мы очень любим Азию, поэтому нам в любое время там хорошо) А Вы хотите лететь через Москву? Прямых вылетов из Екатеринбурга ведь нет? А насчет дождей и эффектов парника, так мы были в октябре на Пхукете и все это было.

Аноним 839

Аноним 830: Из плюсов - Тай. Турагент обещает без волн на пляже Ката

Слушайте больше турагента:)) Ката просто самый спокойный среди пляжей Пхукета. На Кароне летом вообще в воду не зайти.
На Кате зайдете в море скорее всего, но не плавать, а прыгать на волнах. И там теперь много серферов, прыгать будете среди серфов.
Ну не сезон летом на Пхукете. Может повезет и не будет затяжных дождей, а может и не повезти и будет неделя дождя.
С октября можно ехать на Пхукет.
Летом идеален Самуи.

Аноним 830
автор

Аноним 434: В Турцию даже ребенок не хочет

вот да, ребенок тоже в Турцию не хочет.
Из Екб есть вылеты

Аноним 839: Ну не сезон летом на Пхукете. Может повезет и не будет затяжных дождей, а может и не повезти и будет неделя дождя.

То есть лучше на осенние каникулы лететь? Не лететь летом?

Аноним 87

мы вылетаем послезавтра из Еката на Пхукет.
вот и всё, вот и всё...

Екатеринбург

Аноним 830: Турагент обещает без волн на пляже Ката

как это он так вам обещает

https://web.telegram.org/a/#-1001821280502

вот чат по пхукету, посмотрите по тегу #пляжибезволн
среди них нет каты.
вообще чат живой, помониторьте

Анонимыч

В августе лучше во Вьетнам. Есть почти прямые рейсы из Екатеринбурга в Нячанг.

Екатеринбург

И в августе, и в июне и в сентябре в тае классно. Надо просто знать куда ехать. Ну и мы не убиваем я по морю, обычно 3 дня на воде нам выше крыши, а дальше по стране колесить, и рядом

Аноним 830
автор

Государственная Тайна: как это он так вам обещает

Уверенно обещает)))
В ТГ зашла, помониторю, спасибо.

Анонимыч: В августе лучше во Вьетнам. Есть почти прямые рейсы из Екатеринбурга в Нячанг.

Дороже на порядок будет, мне кажется

Капризуля-я: а дальше по стране колесить, и рядом

А колесить - это там брать транспорт и кататься? А если будет постоянный проливной дождь?

Екатеринбург

Аноним 830,
Мы с острова на остров перебрались, на север уезжали на поезде по Азии можно дёшево летать. Везде проливного ливня не бывает. Льёт на востоке - перебрались на запад. Хотим к воде - едем/летим на юг, хотим экзотики и старины - север. Вот правда, в тае можно найти куда перебраться, чтобы не дождь.
Ну это надо быть очень лёгкими на подъем и знать куда ехать.

Аноним 830
автор

Капризуля-я,
Ну в этот раз я так не смогу... Я в Тае вообще ни разу не была.
Идея интересная, но не сейчас.

Екатеринбург

Ну лететь в тай ради олл и моря.... Лучше Турция или Египет, тай интересен другим.

Аноним 830
автор

Капризуля-я,

Олл я как раз не хочу. Хочется красоты вокруг, по храмам погулять, вкусно морепродуктами ужинать.
Как раз если в Турцию лететь, то в аппарты. Надоели мне и ребенку эти большие пятерки с навязчивой анимацией.
Турцию люблю другую, там же тоже истории много, национального колорита.

Море да, все таки хочется.
Но вот в Тай тур на 13 ночей. Допустим пару дней на экскурсии, остальное чем заниматься если дождь. Особо не погулять ведь.

Екатеринбург

Ну мы вообще больше 3х дней не сидим на месте, перебираемся.

Аноним 434

Аноним 87,

Круто, по доброму Вам завидую. Море эмоций и этот влажный таиский воздух , наполненный неповторимыми ароматами и чем-то еще необъяснимо манящий, то, что потом долго вспоминаешь по прилету домой))) Летите Аэрофлот или ред вингс?

Аноним 830
автор

Аноним 87,

Как вы решились? Как обещают погоду? На какой пляж?

Аноним 434: Море эмоций и этот влажный таиский воздух , наполненный неповторимыми ароматами и чем-то еще необъяснимо манящий, то, что потом долго вспоминаешь по прилету домой)))

То есть Тай в августе прекрасен?)))

мама
Екатеринбург

Аноним 87: мы вылетаем послезавтра из Еката на Пхукет.

Видели, там затопило все несколько дней назад? Цены то вкусные, но нафиг он нужен в сезон дождей

мама
Екатеринбург

Аноним 830,

Были с мужем в середине августа, дождь ливень на час, через час все сухо. Море только горячее))

Аноним 434

Аноним 830,

Тай прекрасен всегда. Но еще раз скажу, нам ничего и никогда не может испортить встречу с Таиландом. Были там 15 раз, первый раз ребенку было 3 года, но он и то запомнил)

Анонимыч

Аноним 830: Дороже на порядок будет, мне кажется

230-250 тыс более менее приличный отель на 10 ночей на 2х

Аноним 71

Была летом в Паттайе, Пхукете и на Самуи. Главный минус первых двух - все время пасмурно и сделать хорошее фото с красивым цветом моря затруднительно. Влажно очень - не без этого. В Паттайе плавали через день на Ко-лан, там как правило без волн было. Так что если и ехать - то Самуи. Или вот же во Вьетнам - Нячанг.

Аноним 830
автор

Julia1982: Были с мужем в середине августа, дождь ливень на час, через час все сухо. Море только горячее))

Вот прям обнадеживает)))

Аноним 71: В Паттайе плавали через день на Ко-лан, там как правило без волн было.

Т.е. просто по пляжам гулять, а не на одном пляже быть?

Аноним 336

Ну дак автор, вы думаете просто так на Тай цены летом соизмеримы с Турцией? Летом там не сезон, волны и дожди, кусачий планктон, комары - все прелести сезона дождей. Есть любители, я пару раз прилетала прям в начале пляжного сезона ито из 2х недель дней 5 выпадало из отдыха по причине плохой погоды. Тут не предсказать, может повезет, а может нет. Есть конечно любители купаться под дождем, мы стабильно привозим из Тайланда комплект дождевиков. Если прям хотите ехать ни жить ни быть, едьте, но не стройте больших ожиданий на погоду

Аноним 87

Аноним 434: Аэрофлот или ред вингс?

я из тех счастливых из рилсов, которые не знают чем и куда
простите мне мою наивность

Аноним 87

Аноним 830: Как вы решились? Как обещают погоду? На какой пляж?

ну, решаться не приходилось, выбрали что дешевле на сегодняшний день. тем более в Тае никогда не были. хоть и не сезон, но все равно там круглый год отдыхают и живут. чай не Арктика.
погоду смотрели, дожди редко. я по пляжем тамошним не ориентируюсь, мне все равно куда было ехать. это если ты завсегдатай, то, конечно, можно выбирать.
мы на Патонге будем.

Аноним 87

KatEm: Видели, там затопило все несколько дней назад?

там с завидной регулярностью такое, и что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";