Всех ли детей выпустили заграницу без штампа о гражданстве?

Аноним 296
автор

При наличии своего загранпаспорта, конечно же. Турция, Египет, Куба (не Абхазия). Запугали меня совсем - штампика у ребенка нет, и говорят,что были прецеденты, когда не выпускали.

Аноним 266

Аноним 296: При наличии своего загранпаспорта, конечно же. Турция, Египет, Куба (не Абхазия). Запугали меня совсем - штампика у ребенка нет, и говорят,что были прецеденты, когда не выпускали.

Говорят, что кур доят.
Загранпаспорт есть, где указано, что ребенок гражданин РФ.

Аноним 296
автор

Аноним 266: Говорят, что кур доят.

Дело в том, что мне это мой постоянный турагент сказал:(
Ранее не было поводов ей не верить... Или она так подстраховывается. Но смысл
Хотели сегодня купить путевку, и я решила пока притормозить

просто посетитель
Екатеринбург

Какого штампика ? На свидетельстве о рождении ? Так он для выдачи загран нужен в определённых ситуациях , а загран у вас выдан. Какой ещё штамп ?

Аноним 296
автор

теперь я слон: На свидетельстве о рождении

Да! Мне тоже все это странным показалось, вот эти все слухи про то, что детей могут не выпустить без этого штампа даже при наличии своего загранпаспорта, меня смутили. Решила у вас узнать - может быть действительно были какие-то вопросы при выезде

мама
Екатеринбург

А какие проблемы поставить штамп? Дел на 30 мин если очередь

Аноним 296
автор

Ms. Fox: 30 мин если очередь

Здесь в какой-то теме прочитала,что очереди огромные. А я хотела уже вылететь завтра - послезавтра. Поэтому и узнаю здесь, чтобы не ставить этот штамп

Аноним 296
автор

Спой Ламбаду Умоляю: Турцию слетели без заминок

Вот отлично, спасибо!

Екатеринбург

Вернулись из Турции,штампа нет,есть свой загранпаспорт у сына, свидетельство о рождении даже не спросили.

Аноним 296
автор

---КрЫса ТулЯ---: свидетельство о рождении даже не спросили

Спасибо, видимо надо ехать уже без штампа этого

Аноним 266

Аноним 296: Дело в том, что мне это мой постоянный турагент сказал:(

Это касается только тех случаев, когда ребенок пересекает границу со странами по свидетельству о рождении, там можно без загранпаспорта (есть определенный список, турагент должен знать).

Аноним 851

Так писали же список стран, для которых этот штамп нужен, Турции, Египта там нет. Что тогда переживаете? Но вобще поставить не такая уж большая проблема, очередь постоять раз, у меня быстро получилось. Где-то может пригодиться.

NBF
мама
Екатеринбург

Летали на Кубу недавно по загранпаспорту, штампа в свидетельстве нет,проблем не было.
Зато в Шереметьево докопались что реьенок на фото не узнаваем (фото в 4 мес, а сейчас 7 лет),я не узнаваема (паспорт меняла всего 1,5г назад), выхвали пограничников, водили в комнаиу дрщнания, спрашиваоу у реьенка как зовут и прочее, свряли мои российские дркумениы с загранпасортом. Ни на Кубе, ни на оьратном пути такого не было.
Детский загранпаспорт вот меняю сейчас из-за фото

Аноним 127

Опять 100500 тема, ну поиск же есть

Аноним 739

Спой Ламбаду Умоляю,

Артём или Алёна)

Аноним 996

Спой Ламбаду Умоляю: больше было волнений за транскрипцию буквы

А как у вас была транскрипция?

самомама
Екатеринбург

Штамп же нём нужен при выезде по заграну. Ездили с дочерью в июне в Стамбул, никто не спрашивал свидетельство.

Аноним 978

Аноним 851: Так писали же список стран, для которых этот штамп нужен

Где этот список ???

Аноним 982

Аноним 978: Так писали же список стран, для которых этот штамп нужен,

Список прост, туда, куда можно БЕЗ ЗАГРАНА

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 978: Где этот список ???

Я вам в вашей теме написала страны

Аноним 743

Фамилии с ребёнком разные. Летали в Турцию, просили показать свидетельство, но штамп не смотрели. Но он был сделан давно

Аноним 160

Аноним 978: этот список ???

модератору

При отсутствии заграна въезд в Казахстан, Беларусь при предоставлении свидетельства со штампом.
Еще какая то страна кажется

Аноним 61

А свидетельство о рождении зачем с собой возить, если загранпаспорт есть? Или до какого-то возраста обязательно?

мама
Екатеринбург

NBF: Зато в Шереметьево докопались что ребенок на фото не узнаваем (фото в 4 мес, а сейчас 7 лет),я не узнаваема (паспорт меняла всего 1,5г назад), выхвали пограничников, водили в комнату дознания, спрашивала у реьенка как зовут и прочее, свряли мои российские дркумениы с загранпасортом. Ни на Кубе, ни на обратном пути такого не было.

Мы тоже поменяли обоим детям, фото было в 3 месяца, сейчас 8 и 5 лет. Наши ужесточили контроль из-за некоторых инцидентов с детьми за границей. Вы же не хотите, чтоб вашего ребенка изъяли у вас в какой-нибудь стране и поместили в приют до выяснения личности. И нашему посольству не хочется лишний раз решать там ваши проблемы. Поэтому контроль усилили.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: А свидетельство о рождении зачем с собой возить, если загранпаспорт есть?

Вспоошлом году спрашивали у нас, не знаю зачем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";