Хочу ваших отзывов о А/к Southwind

мама
Екатеринбург

Юмамы, я знаю, что вы всё знаете )
Забронировали мы тур в Кемер на август, и вот так получилось, что у основных туроператоров места на рейс выкуплены именно у южного ветра. А нам надо конкретный отель и именно во второй половине августа.
Я наслышана, что а/к постоянно задерживает и переносит рейсы.
Расскажите ваш опыт, чтобы понимать к чему морально готовиться

Аноним 322

Вроде на Азур пересаживают с южного ветра

мама
Екатеринбург

Аноним 322,

Да ?? Не слышала это

мама
Екатеринбург

Аноним 322: Вроде на Азур пересаживают с южного ветра

кто кого пересаживает?

просто посетитель
Москва

Летали ими. Все вовремя, не кормят, все за деньги. Стюарды вежливые, веселые, говорят по русски.
Но летали ими один раз. Предпочитаю регулярные рейсы

Аноним 908

Летали ими. Не нравится, опоздали несколько раз с вылетом, не кормят. В прошлом феврале даже вода была платная, потом снова бесплатно

Аноним 827

Никого не пересаживают. Сегодня вернулись из Турции. У нас самолёт был большой : четыре места посередине и три по бокам, вроде 65 рядов. Честно говоря, не очень авиакомпания. Уже не первый раз с ними летали, странная тактика - вперёд воду не дают, отчаянно предлагая платные напитки. Летели ночью, так несколько раз будят с этими напитками. Обратно расщедриваются, воду бесплатно дают. Запах от туалета разносится в радиусе пять рядов не меньше. Для себя решила, что лучше доплачу, но их больше не возьму
Вылетели туда/обратно вовремя, пилот был русский.
В Анталии на регистрации простояли 1,5 часа, т.к. Самолёт большой и весь заполнен. Строго следят за перевесом - 10 кг. На человека, объединить можно до 30 кг. При мне у женщины был перевес, тут же взяли деньги никуда она не бегала, сразу на стойке регистрации оплатила.

Аноним 322

KateS: кто кого пересаживает?

Тур оператор пересаживает

Аноним 827

Аноним 322: Тур оператор пересаживает

550 человек вместимость самолёта и он полностью заполнен

мама
Екатеринбург

Аноним 827,

Спасибо за подробный ответ.
То ,что не кормят - это не проблема, давно уже не кормят на чартерах, я прекрасно беру с собой , но у меня особо и не страдает ни муж, ни ребёнок по еде в самолёте.

Я больше за задержку и перенос переживаю, не хочется потерять дни отпуска ....

просто посетитель

Летела ими две недели назад . Боинг 777, турецкий персонал , все четко, чисто, красиво и во время . Не кормят , меня это совершенно не напрягает , воду носят . Можно дойти до стюардов и попросить.

мама
Екатеринбург

Cкоро,

Спасибо, звучит обнадеживающе)))
У нас тоже стоит боинг 777, люблю его за габариты , и возможность сидеть втроём, рассадка 3-4-3 удобная для семьи.
Скажите, была ли возможность регистрации он-лайн ? Платно ?

Аноним 827

мудрая Блондинка: Я больше за задержку и перенос

Ну и ещё, раз самолёт большой, то и народу в автобусе (трансфере) много набивается, дольше по отелям ездим, дольше стоим ждём, когда все соберутся у трансфера

мама
Екатеринбург

Аноним 827,

Да это-то не критично
В прошлом году тоже на 777 летели, к трансферу первые пришли, пока ждали всех - вели с водителем "светские беседы", узнали все турецкие новости, ребёнок носился после долгого сидения. Размялись и по отелям ))

Аноним 827

мудрая Блондинка: То ,что не кормят - это не проблема, давно уже не кормят на чартерах, я прекрасно беру с собой , но у меня особо и не страдает ни муж, ни ребёнок по еде в самолёте.

Так про кормежку я вроде ничего не писала

просто посетитель

мудрая Блондинка,

Да, предлагали . Но мы летели взрослым составом и нам было не актуально . Стоит отметить , что туда посадили вместе , обратно посадили вместе . Была крайне удивлена сервисом . Но я турок очень люблю .

просто посетитель

Багаж взвешивали . Вот это у многих вызвало панику. 10 кг багаж, ручная 8 кг. На это обращайте внимание

мама
Екатеринбург

Аноним 827: Так про кормежку я вроде ничего не писала

Точно, вы про воду, а выше про кормежку
Вот у меня картинка и склеилась

яяяяяяя

Летали несколько раз, правда, не летом, зимой, задержек не было ни разу. Были ночные рейсы, поэтому еда неактуальна.
Если не хотите долго ждать трансфер, можно ведь индивидуальный заказать. До Белека был 3500₽ в одну сторону. Это прям отлично. Быстро приехали, сразу заселили и отдыхать

мама
Екатеринбург

Cкоро: Багаж взвешивали .

Поняла Про объединение багажа тоже отзывы какие-то разные, будем чётко взвешивать )

мама
Екатеринбург

21 мая улетели минута в минуту Екб, обратно на 2 часа задержка была. Мы сидели посередине, четвером с детьми, в принципе удобно нам было. Что мне понравилось- у меня впервые не заложило уши в этом самолете! Я постоянно мучаюсь и долго отхожу от этого, а тут так комфортно перенесла два полета! Но то что не кормят это минус) Муж покупал перекус на обратном пути, они у меня с дочей любители пожевать) Поэтому в следующий раз выберем снова Аэрофлот

мама
Екатеринбург

мудрая Блондинка,

Про багаж - у нас было два чемодана, большой и маленький на 4. Превышать нельзя 10 кг на человека. Общий вес у нас обратно был 36 кг.

просто посетитель
Екатеринбург

wiwa: 21 мая улетели минута в минуту Екб,

Уралы сегодня на 5 часов задержали вылет в Турцию, естественно в последний момент все. В отличие от Южного ветра. У тех хоть пораньше видно, что задержка
А мои в 23 уехали в аэропорт и только в 6:30 улетели.

Аноним 185

Летала в ноябре этой авиакомпанией в Анталью туда и обратно. Минусы: самолет 777 - вместимость больше 500 человек , долго проходить регистрацию , очереди большие . Также долго много автобусов для посадки в самолет , опять очереди. Сиденья с минимальными размерами ( тонкие , узкие , все в притык) . Давали охладительные и горячие напитки (чай, кофе и соки воды) . Еда платно. По прилету на таможне в Екатеринбурге если в это же время прилетело еще несколько самолетов -огромные очереди .

Аноним 572

Прилетели из Турции, 13 июня. Самолёт большой народу много, сиденья впритык, у дочери упали наушники, кое как достали, не согнуться, места мало,хотя мы не крупные. Персонал не говорит по русски, спросили когда выключат свет? Отвечает русским языком, я не понимаю по русски. Носили платные напитки, спать не давали,свет горел. Сильно работал кондиционер, холодно, женщина спросила про плед, сначала не поняли, потом сказали, что нет пледов. Без задержек, что туда,что обратно. Но больше не хочу ими летать.

Аноним 572

Ещё про багаж забыла рассказать, нас 3 человека, 2 чемодана по 13 кг, т.е укладываемся 10 кг/чел. Так они нас заставили перекладывать, чтобы один чемодан был 10кг,другой 16 кг. Вот что за маразм!? От перемены мест слогаемых сумма не меняется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";