Какие доллары "правильные"?

Аноним 192
автор

Периодически читаю, что бывают старые доллары, и с ними могут быть проблемы, и бывают новые. Новые - это какого года? Как выбрать правильные?

Аноним 550

Такие норм. На сотке должна быть линия блестящая (не знаю как называется). В 2026 году говорят менять будут банкноты

мама
Екатеринбург

Все доллары правильные. Неважно когда они выпущены. Это только в России в банке выдают и принимают только новые, во всем мире в ходу любые

мама
Екатеринбург

Аноним 550: В 2026 году говорят менять будут банкноты

Кто говорит?

Аноним 550

Lola: во всем мире в ходу любые

В ОАЭ старые не принимают

Lola: Кто говорит?

Интернет

Аноним 192
автор

Lola: Все доллары правильные. Неважно когда они выпущены. Это только в России в банке выдают и принимают только новые, во всем мире в ходу любые

Мне как раз в России надо будет продать в банке. Поэтому мне бы понимать, какие мне подойдут, а с какими будут проблемы.

Аноним 550

Аноним 192,

Lola,

Аноним 192
автор

Аноним 550,

Т.е. если это стодолларовые купюры, и рядом с Франклином идет прерывистая синяя полоса, то это "хорошие" доллары, правильно? А от какого они года?

Аноним 192
автор

Аноним 550,

Супер! Спасибо!

Аноним 550

Аноним 192,

Хорошие))
Посмотрите, на самой банкноте есть год, когда ваши именно напечатаны

Аноним 192
автор

Аноним 550: Посмотрите, на самой банкноте есть год, когда ваши именно напечатаны

Между Франклином и номером купюры, под словом "Series"? Среди того, что у меня есть, на трех купюрах 2009 стоит. Но полоса синяя есть. Это совсем печаль, наши банки не возьмут? Есть еще 2017. Но как по мне, они почти одинаковые, там только подписи слева разным людям принадлежат. Насколько это принципиально для российских банков? Я сейчас заказала еще какую-то сумму, и не понимаю, при получении стоять насмерть и не брать ничего старше 2013 года, или все, что с полосой, годится?

Клевер

То что не берут старые версии, это капризы и ничего больше. В ходу все версии долларов.

Аноним 192
автор

Клевер: То что не берут старые версии, это капризы и ничего больше. В ходу все версии долларов.

Это всё теория. А у меня сейчас стоит практическая задача:). Я заказала некоторую сумму стодолларовых купюр, но пока ее не получила. Т.е. при получении я смогу или попросить выдать мне купюры нужного года, или отказаться от получения. Цель - без проблем продать в любом банке Екб, предлагающем нормальный курс. Т.е. мне и продать без проблем хочется, и без необходимости совсем капризной при получении купюр выглядеть не хотелось бы.

мама
Екатеринбург

Тогда пересматривайте каждую и просите заменить на максимально новую

Клевер

Аноним 192,
Это будет выглядеть так. В магазине купили продукты и требуете с кассира сдачу только новыми и хрустящими купюрами, если их нет у кассира, то и продукты останутся в магазине.
Вам не проще открыть валютный счёт на карте ?

Аноним 192
автор

Lola: Тогда пересматривайте каждую и просите заменить на максимально новую

Это немного не комильфо). Если, например, всё. что с синей полосой, является годным, то я бы и взяла любой год с синей полосой. А если годится только 2013 год и более поздние купюры, то тогда уж как-то попыталась бы получить только их. Потому что вдруг "старые" купюры возьмет только банк с совсем невыгодным курсом.

Аноним 192
автор

Клевер: Вам не проще открыть валютный счёт на карте ?

Я в текущей ситуации вообще ничего не понимаю. Где и какие карты работают. Мне нужны рубли, а доход у меня не в России, в другой валюте. Заказала (не в России) в банке доллары. Хочу поменять в Екб на рубли. По нормальному курсу, не бегая в поисках банка, который эти купюры возьмет.

Клевер

Сложная у вас схема, причем криминальная. Перевозить доллары через границу, да ещё и наличкой. Советую всё-таки рассмотреть банковские переводы и конвертировать через приложение банка.

мама
Екатеринбург

Старые доллары не принимают во многих странах. Капризы или нет - это факт.

Аноним 545

Клевер: криминальная. Перевозить доллары через границу, да ещё и наличкой

А с каких пор это считается криминалом? Или у Вас хорошее воображение, которое нарисовало картинкой дипломат, набитый пачками купюр?

Клевер

Аноним 545,

Я же не знаю какая у вас сумма.

Аноним 680

Lola: Это только в России в банке выдают и принимают только новые, во всем мире в ходу любые

В Турции старые с горем пополам сплавили в магазине. Не берут их там, просят новые

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: В Турции старые с горем пополам сплавили в

Вообще проблем не было. Я им все старые доллары в обменнике отдала, даже те, которые в Тае брать отказались. Без всяких дисконтов приняли
Турки всеядны к долларам

Дарья Михайлова

Клевер: Я же не знаю какая у вас сумма

И какая сумма будет криминалом? Если она получена как доход от заработной платы и должным образом задекларирована.

Аноним 192
автор

Клевер: Сложная у вас схема, причем криминальная. Перевозить доллары через границу, да ещё и наличкой.

Почему криминальная-то? Сумма копеечная, даже до декларируемой очень сильно не дотягивает. С такой же суммой мы всю жизнь спокойно ездили по турциям, кипрам и прочим странам, никогда не декларировали, остатки везли обратно, тоже не декларируя. Ко мне даже у налоговой претензий быть не может, у меня это всё в рамках закона, со всеми справками. Таможне тоже всегда озвучиваю, сколько везу, у них претензий нет. Просто раньше не пригождалось, возила туда-сюда старые запасы, не продавая. А сейчас есть необходимость продать (в банке, со справками).

просто посетитель
Москва

Ещё в наших обменниках не принимают доллары с печатью или подписью на полях. Часто этим грешат арабские страны, так они себе помечают подлинность купюр. А старые и новые у нас принимают одинаково. А вот в Оаэ примут с дисконтом старые. На Мальдивах вообще не примут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";