Выезд за границу в 14 лет без паспорта РФ возможен?

Аноним 748
автор

Вопрос в теме.
14 лет исполняется, пока ребёнок в лагере. По приезду из лагеря через 2 дня вылет в Турцию. Паспорт РФ не успеваем оформить. Загран есть.
Выпустят из России по свидетельству о рождении и заграну? Вот запереживала на этом моменте.

Зачем паспорт рф если есть загран, он в принципе не требуется

Аноним 913

По достижению 14 лет свидетельство о рождении действует ещё 3 месяца. Паспорт должны оформить в течение месяца, далее штраф

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем при вылете в другую страну паспорт РФ?

Аноним 743

При выезде да границу не нужен паспорт рф. Но нужно свидетельство о рождении для подтверждения родства, иногда спрашивают.

Аноним 743

Аноним 913: Паспорт должны оформить в течение месяца,

Нет, в течении 3х месяцев оформить

Аноним 913

Аноним 743,

Нам через месяц штраф выписали. 2 года назад

Аноним 998

На сдачу документов вроде вы и сами можете сдать, а получит паспорт ребенок фото за ранее сделать до лагеря. Либо есди успеваете приехать до конца срока, то по приезду

Аноним 743

Аноним 913: Нам через месяц штраф выписали. 2 года назад

Кто? Я недавно оформляла паспорт ребенку, тоже не сразу, изучала этот вопрос. Везде пишут - оформить паспорт надо в течении 3х месяцев. Может поменялось, этого не знаю.

Аноним 743

Аноним 998: На сдачу документов вроде вы и сами можете сдать

Нет, конечно, обязателен ребенок

Екатеринбург

Паспорт надо оформить в течение 90 дней, мой больше проболтался - день рождения летом, штрафовать не стали.

мама
Екатеринбург

Аноним 998: На сдачу документов вроде вы и сами можете сдать,

Нет. Ребёнок собственноручно заполняет заявление. Заодно его сверяют с предоставленной фотографией.

Аноним 773

Аноним 913: Нам через месяц штраф выписали. 2 года назад

Какая сумма?

Аноним 773

Аноним 998: На сдачу документов вроде вы и сами можете сдать

Нет

просто посетитель
Москва

Автор, я вам больше скажу. У меня по заграну ребёнок летал и по России, паспорт ещё не получил, свидетельство, бумажку эту, не охота было таскать. Никаких документов больше не просили. А в Турции они и подавно не нужны никому.

Аноним 872

Аноним 913: Паспорт должны оформить в течение месяца, далее штраф

В течение 90 дней, я только что оформляла с др идет третий месяц, дочери так же оформляли др у неё в июне оформили в августе без всяких штрафов

Аноним 773

Подскажите пожалуйста. Я вчера в МФЦ видела, мама с мальчиком подавали заявление на получение паспорта, так можно? Фотографии они тоже отдали в МФЦ?
А получать они потом пойдут в паспортный стол или тоже в МФЦ?

Аноним 872

Аноним 773: Подскажите пожалуйста. Я вчера в МФЦ видела, мама с мальчиком подавали заявление на получение паспорта, так можно? Фотографии они тоже отдали в МФЦ?
А получать они потом пойдут в паспортный стол или тоже в МФЦ?

И я и дочь в мфц оформляли паспорт, у меня 45 лет меняла, дочери в 14 получали в мфц и там же получать через неделю, очень удобно у нас мфц рядом

просто посетитель
Москва

Аноним 773: Я вчера в МФЦ видела, мама с мальчиком подавали заявление на получение паспорта, так можно?

А зачем?
Ребёнок получает паспорт. Это ли не прекрасный повод наконец отпустить (или заставить!) его одного оформить свой документ?
Единственное, я изначально записала дочь на время, сдать документы. Всё остальное сама.

Аноним 773

Аноним 872: в мфц и там же получать через неделю, очень удобно у нас мфц рядом

Спасибо, поняла. А то как вспомню какая очередь в паспортном столе, даже стульев нет, ужас.

Аноним 773

Pinк Rаbbit: зачем?
Ребёнок получает паспорт. Это ли не прекрасный повод наконец отпустить (или заставить!) его одного оформить свой документ?

Вопрос не в этом, может и один сходить. Вопрос был в том, что можно получить паспорт в МФЦ или только подать заявление?

мама
Екатеринбург

Аноним 748,

Загран нужен
Паспорт РФ не нужен
И свидетельство о рождении надо. Его в любой момент могут запросить как подтверждение родства, если ребёнок летит с одним из родителей или с обоими

Аноним 378

Astrum*: Ребёнок собственноручно заполняет заявление. Заодно его сверяют с предоставленной фотографией

Я думала через ГУ все можно. Получается, что ребёнку по исполнении 14 лет только в МФЦ ногами?

просто посетитель
Москва

Аноним 773: Вопрос был в том, что можно получить паспорт в МФЦ или только подать заявление?

Понятно. Дочь забирала паспорт в МФЦ, но не в том, где подавала документы. Ей при сдаче сразу сказали, в каком забирать. Не в паспортном

мама
Екатеринбург

Аноним 378: ГУ

можно, но документы все равно сдавать в паспортный и потом забирать в другой день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";