Отдых в Грузии или Армении

Аноним 286
автор

urtica: на всех обиделись

Вы ошибаетесь, я ни на кого не обиделась. Просто хотелось услышать отзывы по существу вопроса, а не про то, что при планировании надо ориентироваться на свой бюджет.

Аноним 220: непонятки у вас.

Все, что мне ответили- для меня абсолютно понятно, и судя по ответам, меня тоже все поняли. Непонятки возникли только у вас.

Аноним 220

Аноним 286: Все, что мне ответили- для меня абсолютно понятно, и судя по ответам, меня тоже все поняли. Непонятки возникли только у

Женщина возьмите себя в руки вы просите совета по жилью я вам говорю использовать букинг. Вы зачем то пишете что в рф он не работает. Ну и я ответила вам что эти страны это не рф там все прекрасно работает. И важный момент карта мир в Армении видимо тоже уже все не работает. Так что лучше наличными валюту везти

мама
Екатеринбург

Аноним 286,
Автор, 2 раза в 2019 году.
Только сейчас билеты то посмотрите: 40-45 на одного. Сейчас 34 рубля грузинский лари, был 20 -21 рубль. . Жилье на букинге бронировали, Тбилиси и Батуми, до Батуми на 2-х этажном поезде. 100 тыс готовьте.

Аноним 220

Аноним 286: ориентироваться на свой бюджет.

Все нормальные люди исходят из своего бюджета, как по другому то? Кто то за 40 тыс в сутки жилье снимет , кто-то за 4 тыс.

мама
Екатеринбург

На суточно.ру разбег от 1500 до 3000 руб за сутки есть квартиры.

Аноним 305

Аноним 286: Если только искать варианты без предоплаты?

Именно так. Отель в Армении предложил оплату на месте по факту заселения. Нашла его на Букинге, там же и забронила. Еще предлагали трансфер, если отменю бронь. Струхнула. Из аэропорта доехали на Яндекс-такси.

И в Грузии, и в Армении нормальный отдых можно организовать. В плане еды Армения мне больше зашла.

Аноним 286
автор

Steffani: Только сейчас билеты то посмотрите: 40-45 на одного.

Да, я в курсе, спасибо

Аноним 220: Все нормальные люди исходят из своего бюджета,

Женщина, угомонитесь. Все нормальные люди это прекрасно понимают. Мы , вроде, сошлись на том, что мы друг другу неинтересны и говорить нам не о чем

Аноним 440

Давайте я) за свою любимую Грузию
Из Екб прямой рейс Редвингс (дорого, в сезон около 40000 туда обратно с багаж на человека)
Гостиницы выбираете на букинг, из России можно бронировать - работает. Без предоплаты. Вариантов много. Расположение мой совет - Старый город. Ориентир метро Авлабари.
Машину на прокат легко, но стиль вождения своеобразный)) скажем так эмоциональный. Если любите вино, то машину не советую) гидов/водителей много, это не очень дорого. Если хотите каких то особенных не туристических локаций, то однозначно гид.
Советовать жилье и гидов не буду, не знаю ваших предпочтений и бюджета.
Если планируете летом, то можно и до моря доехать.
На первый раз стандарт: Тбилиси, Мцхета, Кахетия, Казбеги - обязательная программа)
Серные бани в Тбилиси обязательно к посещению и киси там тоже возьмите.
По деньгам сегодня 100000рублей на человека дней на 8 «под ключ» Примерно конечно. Это в режиме не экономить, но и не сорить деньгами. Индивидуальный Гид сюда тоже включен.
Спрашивайте конкретные вопросы, помогу.
Грузия шикарна!

Аноним 286
автор

Steffani,
Аноним 305,
Аноним 440,
Спасибо огромное за советы!

Аноним 286
автор

Аноним 440: Советовать жилье и гидов не буду

Как вы находили гидов?

Аннаним

Милые девушки!
Вот я привыкла путешествовать одна.
Возраст 45+
Тоже очень охота в Грузию, но немного не по себе.
В Армении была.
Подскажите, плииз, насколько комфортно в Грузии индивидуальной путешественнице?
Автор, простите, что в вашей теме.
Всего один вопрос, не хочу темы плодить

Аноним 286
автор

АНОним: Автор, простите, что в вашей теме.

Да, пожалуйста. Спрашивайте.

Аноним 440

АНОним: Подскажите, плииз, насколько комфортно в Грузии индивидуальной путешественнице?

Абсолютно комфортно и безопасно
Где то с группой сгоняйте на экскурсию
Где одна с гидом, все внимание Вам и все для Вас)
И просто погулять. Да и отеле гостевом доме часто предлагают группой организоваться. Или можно изначально в группу к гиду записаться.

Аноним 440

Аноним 286: Как вы находили гидов?

Трипстер, инстаграм, там знакомилась

Аннаним

Аноним 440,
Спасибо Вам, что развеяли мои сомнения))

Аноним 761

АНОним,

Вообще спокойно и 45+ и 30-. Очень безопасная страна. Я беру авто на прокат, но стиль вождения тут сумасшедший. Можно нанять гида-водителя, если бюджет не ограничен. Можно вписаться в групповую поездку по достопримечательностям из любого крупного города (Тбилиси, Батуми, Кутаиси). Групповых туров много в соцсетях. Иногда, конечно, подкачивает организация, но в целом все +- одно и то же предлагают.
Еще полетать на Ванила Скай очень рекомендую, если нет аэрофобии. Около 6000 р. билет Тбилиси-Батуми в одну сторону на маленьком самолетике, заход на посадку с моря, красиво, трясет, впечатляет)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 440: киси

Это кто такие?

Аноним 125

Долорес Клейборн: Это кто такие?

это вино))

мама
Москва

Вернулись из Армении 3 недели назад - Аэрофлот туда- обратно из Москвы 70 000 на двоих, отель 24 000 с видом на Арарат ( за 5 дней) , экскурсии только индивидуальные были - 150 евро на Севан с заездом в церкви на целый день, 150 евро на юг страны тоже на целый день, на Арарат - 5 000 на 2-х с дегустацией , пешая экскурсия индивидуальная по Еревану - 5000 . Еда в ресторанах очень вкусная в среднем 5 000 на 2-х с алкоголем . Везде принимали карты Мир, сейчас наверное сложнее . Сам Ереван не особо впечатлил, а вот природа Армении шикарная .

мама
Москва

Отель нашла на Букинге , по названию нашла их сайт и написала через обратную форму (вышло гораздо дешевле), платила за отель уже на месте картой Мир . Отель небольшой , но новый , чистый и очень вежливый персонал .

Аноним 440

Долорес Клейборн: Это кто такие?

Это процедура пилинг мочалкой kisa (так пишут у них) я просклоняла) получилось киси
У нас ее называют кесе)))

Аноним 125: вино))

А вино kisi ) да) тоже есть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 440,

Да я и думаю, какая связь между вином и баней. В бане вредно бухать, инсульт может быть

Аноним 440

Долорес Клейборн: В бане вредно бухать

Не в их бане бухнуть не вариант) там вода кипяточная, если еще и изнутри добавить градус, то можно ласты склеить)))

Анонимус

Аноним 440,

Аноним 440: деньгам сегодня 100000рублей Тоже думаю над Грузией. Пытаюсь прикинуть бюджет на семью. 100 тыс. на чел. это без авиабилетов?

Аноним 440

Анонимус: 100

100 000 на человека дней на 7 с авиабилетами

Купила билет на август 48000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";